Главная Новости

Как быстро подтвердить адрес сайта в поисковых системах?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как быстро подтвердить адрес сайта в поисковых системах?

Что такое «Яндекс.Каталог»? Просто о сложном

Как только сайт был перенесен на хостинг, первое, что делает его владелец, — это подтверждает свои права на него в поисковых системах. Для этого необходимо зарегистрироваться в панели инструментов веб-мастера каждой из популярных поисковых систем ( Яндекс , Google и пр.) и указать домен сайта, после чего верифицировать веб-ресурс одним из предложенных системой способов. Те же действия выполняются и для социальных сетей. Из этого следует, что весь этот процесс может занять довольно много времени.



Для облегчения этой задачи воспользуемся бесплатным решением — плагином All Meta Tags .

Плагин All Meta Tags

Плагин позволит быстро подтвердить адрес сайта в поисковых системах. Для этого, во-первых, его нужно установить и активировать, после чего в админ-панели перейти в раздел Настройки -> Meta Tags Inserter .


SEO оптимизация WordPress сайта для эффективного продвижения в Google и Яндекс

На странице настроек плагина нас интересует самый первый блок опций — Веб-мастер инструменты . Тут имеется три поля для подтверждения домена сайта. Плагин предлагает верификацию в 3-х поисковых системах: Google , Bing и Яндекс . Во всех полях следует ввести специальные коды, которые можно получить на соответствующих страницах инструментов веб-мастера поисковых систем. Для сохранения всех данных необходимо нажать кнопку Сохранить изменения . После того, будет добавлен цифровой код, на странице подтверждения в поисковой системе нужно будет нажать кнопку Подтвердить .


UralCMS: подтверждение владения сайтом в Google Search Console

Следует повторится, что плагин All Meta Tags также позволяет подтвердить домен в таких онлайн-сервисах, как Pinterest , Facebook , Twitter и пр. (блок настроек Подтверждение домена ). Кроме того, есть возможность указать мета-теги для страниц Вашего сайта (блоки Мета-теги только для Static Home Page , Мета-теги для Default Home Page и только Blog Page , Мета-теги для всего веб-сайта (Глобальные) ).

Если Вам понравилась статья — поделитесь с друзьями

rss