Главная Новости

Как в WordPress изменить стандартные надписи в форме комментирования?

Опубликовано: 02.09.2018

Часто владельцы WordPress-сайтов хотят изменить стандартные надписи в форме комментирования. Обычно это оглавление самой формы (например, “ Добавить комментарий ” или “ Оставьте комментарий ”) и кнопка отправки (“ Отправить комментарий ” или “ Комментировать ”).

Следует отметить, что в WordPress отсутствуют стандартные инструменты для решения этой задачи. Это объясняется тем, что сама форма комментирования, как и другие визуальные элементы сайта, формируются не самим WordPress, а установленной на нем темой. Для решения задачи существует несколько методов. Первый из них заключается в правке необходимых файлов темы (в нашем случае это файл comments.php ). Конечно, найти в нем нужные строки и изменить на желаемые не является большой проблемой. Но для обычных пользователей это будет немного проблематично. Поэтому воспользуемся иным способом.


Настройка безопасности сайта с All In One WP Security & Firewall

Изменяем файл functions.php

Этот способ предусматривает вручную добавление специального кода в файл functions.php Вашей активной WordPress-темы.

Если Вы не знаете, как редактировать functions.php , то в этом случае Вам поможет плагин ProFunctions .

Итак, в указанный файл нужно добавить следующие строки на языке PHP :

function wpschool_change_submit_label($defaults) { // Текст перед формой комментирования $defaults['title_reply'] = 'Текст перед формой'; // Текст кнопки в форме комментирования $defaults['label_submit'] = 'Текст кнопки'; return $defaults; } add_filter( 'comment_form_defaults', 'wpschool_change_submit_label' );

После того, как код был вставлен, но еще не сохранен, Вы можете изменить обе надписи на нужные Вам. Теперь форма комментирования примет следующий вид:

Если Вам понравилась статья — поделитесь с друзьями

rss