Главная Новости

Привлечение клиентов с YouTube

Опубликовано: 05.09.2018

видео Привлечение клиентов с YouTube

Правильное привлечение клиентов, Игорь Манн

Этот материал поможет вам привлекать клиентов и партнеров с ютуба и получать еще больше посещений вашего сайта.



Главное понимать, что ютуб это очень специфический канал трафика и работать с ним нужно очень внимательно. Вообще советую приступать к созданию своего канала в том случае когда вы уже достаточно результативно присутствуете в других социальных сетях, таких как вконтакте, фейсбук, одноклассники и так далее.


Реальные методы привлечения клиентов из Ютуба 2018. Как привлекать клиентов из Ютуб 2018.

Есть два типа каналов для привлечения клиентов, это видеоблог и канал о бизнесе. Не стоит превращать ваш канал в сборник всего на свете, поскольку лучший эффект будет в том случае, если ваш канал будет узкоспециализированным.


15 инструментов привлечения клиентов. Привлечение и удержание клиентов

Другими словами старайтесь определить тему вашего канала как можно конкретнее, так будет проще наполнять его и в целом заниматься привлечением клиентов из You Tube.

В качестве видеоблогов можно привести отличный пример «Дневник Хача» этот канал отражает всю сущность видеоблоггинга для получения прибыли. Посмотрев несколько видео вы поймете, что такое видеоблог и какого рода материалы на нем размещаются.

Канал о бизнесе лучше всего привязывать к бренду, это сделает его более узнаваемым и сам канал будет выглядеть как представительство конкретной компании в You Tube.

Самое главное при ведении своего канала, это активно работать с аудиторией. Призывайте ваших зрителей к действию, если вы скажете что нужно поставить лайк, с большей долей вероятности ваши зрители его поставят. То же самое с подпиской и комментариями. Вовлекайте вашего зрителя в диалог, спросите его мнение о вашем ролике.

На You Tube можно очень хорошо обыгрывать акции и розыгрыши, эта тема очень популярна среди посетителей видеохостингов, поскольку у вас появляется возможность в живую с эмоциями рассказать о новом предложении и опять таки вызвать обратную реакцию у вашего клиента.

Очень хорошо работает свой собственный слэнг, какие либо словечки и выражения которые отличают вас от остальных. Это поможет не только набрать популярность, но и постоянно быть на словах у всех ваших зрителей. Выработайте свой запоминающийся необычный стиль и общайтесь с вашими клиентами используя свои уникальные словечки. Это снова сыграет вам на руку, вас начнут узнавать, запоминать, подписываться и смотреть.

Самое классное в том, что на ютубе не обязательно даже снимать собственное видео, чтобы привлекать клиентов. Вы можете использовать каналы раскрученных видеоблогеров для размещения своей рекламы и привлекать огромное количество клиентов в ваш бизнес. Это конечно не бесплатно, но очень и очень и очень эффективно.

Схема следующая: вы определяете вашу целевую аудиторию и её интересы, затем ищете популярные каналы блогеров по вашей тематике и запускаете у них свою рекламу. Лучше всего даже дать им свой продукт на тест и заказать видеообзор. Блогеры сами придумают как и в каком свете лучше всего представить этот продукт, вам лишь останется договориться о цене и обрабатывать входящие заявки.

Канал о бизнесе, это уже более серьезная тема. Вы по сути создаете блог о компании и делаете упор на практическое применение вашего товара или описываете и показываете какие результаты ваш клиен сможет достичь пользуясь продуктом.

Идеальным вариантом будет решение конкретных проблем клиента. Вы берете проблему и снимаете видео как эта проблема решается с применением вашего товара или услуги. Вы должны продемонстрировать компетентность и конечный результат, чтобы клиент увидел, что он получит в итоге.

Теперь вы знаете каким образом можно привлекать клиентов с You Tube канала и о чем нужно снимать видео. Следите за новостями и в следующих статьях вы узнаете еще много полезных фишек для привлечения клиентов с ютуб. Я расскажу вам что влияет на позицию в поисковой выдаче и как правильно использовать элементы оформления канала.

В этой статье я не буду описывать подробно как создавать свой канал и какие поля заполнять, поскольку информации на эту тему полно на самом You Tube. Поделюсь с вами несколькими идеями для видеороликов, которые вы сможете реализовать уже сегодня и наполнить свой канал.

Видео о себе или о кампании в целом (формат знакомства) опишите кто вы и чем вы занимаетесь. Обзор товара или услуги, либо отдельного момента вашей жизни. Если вы занимаетесь обучением, снимите видео о содержании вашего курса или обучающей программы. Самая классная форма Вопрос-ответ. Постарайтесь ответить понятно и просто на самые частые вопросы ваших клиентов. Видео которое ваш клиент увидит после покупки товара. Благодарность и призыв дать обратную связь. Возьмите одну проблему клиента и снимите видео о том как её решить. Несколько таких видео и ваш канал наполнен ценнейшим контентом. Запишите вашу скайп консультацию и продемонстрируйте как вы работаете с клиентом.
rss