Главная Новости

Плагин WP Total Hacks - много функций в одном плагине

Опубликовано: 05.09.2018

При установке плагина и дальнейшей работе с ним всегда возникает одна проблема – для работы с ним необходимо заходить в интерфейс администратора и руководить его настройками. Это порой неудобно, да и время отнимает. Плагин WP Total Hacks представляет собой некое собрание мини-плагинов, хаков для вашего движка. При помощи плагина WP Total Hacks можно одноразово настроить сразу несколько десятков возможностей  блога, чтобы потом к ним не возвращаться. При помощи плагина WP Total Hacks вы сможете деактивировать встроенное автосохранение (это поможет вам сократить количество запросов к базе данных), отформатировать текст записи,  удалить ненужные заголовки, деактивировать ревизионные копии записей, отключить ненужные виджеты в административной части блога и много чего еще.


Microsoft Azure OpenDev—June 2017

 Каждую возможность этого плагина можно и вручную установить — добавить необходимый код в файл functions.php текущей темы. WP Total Hacks позволит вам (если вы плохо знакомы с php и html) не редактировать файл шаблона, а легким движением руки включить или выключить нужную функцию. Ознакомиться с возможностями плагина вы сможете на его странице с настройками, но сначала вам необходимо установить и активировать его.

Скачать плагин и установить его можно, как обычно – с репозитария плагинов WordPress, или по накатанной схеме – заходите в админпанель, дальше – «Плагины» +  + «Добавить новый» + «Поиск плагинов»:

 

После этого вам останется только активировать его на странице плагинов и перейти к его настройкам. Здесь возможностей очень много, поэтому вам сначала нужно будет ознакомиться со всеми, а уж потом решать, что вам нужно изменить, а какие из настроек оставить нетронутыми. Так, например, на странице общих настроек вы сможете:

 

Добавить иконку, если у вас в файле header.php не прописана строка, вызывающая файл с иконкой. Иконка должна быть с расширением ico и иметь размер 16х16px. Если вы сами не можете сделать иконку к каком-нибудь редакторе, то воспользуйтесь сервисами по созданию иконок для сайтов – в интернете их довольно много. Apple-touch-icon – могу только предполагать, что это настройки для мобильных устройств – та же самая иконка, только для продукции от Apple. Здесь все понятно – но вряд ли вам  это нужно, если вы пользуетесь Windows Live Writer для публикаций в блог или другими сервисами, которые могут публиковать в блог с помощью xmlrpc. Это ссылки на похожие записи в блоге. Я оставил. Номер версии можно удалить и в файле header.php, и многие вебмастера советуют это сделать, чтобы избавиться от одного лишнего запроса к БД. Если вы не в ладах с кодами, то лучше воспользоваться этой возможностью при помощи плагина WP Total Hacks. Удалить *[…]* – это значит, что в консоли администратора вы больше не увидите поля «цитата». Не очень хорошо для тех блогов, у которых в качестве главной страницы установлена страница с последними записями. Удалить тег more – практически то же самое. Назначается автоматически, если вы не заполнили поле «цитата». Установить код от Google Analitic. Я прописал его вручную в header.php. Вы можете это сделать проще. Подтверждение прав на управление сайтом – как в Вебмастере Яндекса, так и в Вебмастере Google это можно сделать, если вы знаете, как. Но этот плагин рассчитан именно на облегчение вашей работы. Чтобы не углубляться в дебри кодов, сделайте это из панели плагина.

Вкладка «Записи и страницы». Здесь много вложенных настроек, поэтому описывать их нет смысла. Скажу только, что блоки —  это виджеты в админпанели на странице редактирования страниц и записей. Плагин WP Total Hacks убирает виджеты полностью, то есть в панели администратора их будет совсем не видно. Здесь также можно отключить пинги внутри блога. Такие ссылки вам, в принципе, ни к чему, если вы перелинковываете записи каким-то своим способом.

 

Дальше – вкладка «Админинтерфейс». Здесь все понятно. Например, вы можете менять дату в строке Copyright © в подвале и добавлять последний, на данный момент 2012 год. Логотип менять – не знаю, нужно ли вам это, разве что в качестве развлечения. А вот в форме входа логотип поменять стоит на ваш – такой же, ка и ваша иконка.

 

Последняя вкладка – «Дополнительно». Здесь тоже много интересных хаков, некоторые из них я вручную осуществил, но гораздо проще это сделать из панели плагина. Например, я одной маленькой функцией, включенной в файл functions.php, исключил из настроек пользователя строки AIM, Yahoo и другие ненужные штучки.

 

Реально необходимой функцией здесь является «Убрать уведомления по обновлению» – многие блогеры даже пользуются плагинами типа «Adminimize» только из-за одного этого функционала. Плагин WP Total Hacks, как видите, не волшебник, но кое-что он умеет, и на самом деле может заменить несколько ваших уже установленных плагинов. Так что устанавливайте его и уменьшайте количество запросов к вашей базе данных, что также поможет вам немного ускорить загрузку страниц вашего блога или сайта.

rss