Главная Новости

Дезодорант для ног от пота и запаха: обзор лучших (Део контроль, Эйвон, Драй драй и Лавилин)

Опубликовано: 05.09.2018

видео Дезодорант для ног от пота и запаха: обзор лучших (Део контроль, Эйвон, Драй драй и Лавилин)

КАК НЕ ВОНЯТЬ ЛЕТОМ // ЛАЙФХАКИ ДЛЯ ОБУВИ И ПОДМЫХ

Когда речь идет о запахе ног, вряд ли кто-то представляет себе приятный аромат. На самом деле такое условие, как запах вспотевших ног – это вовсе не приговор, так как избавиться от этого достаточно просто. Сегодня каждый желающий может позволить себе купить специальный дезодорант для обработки ног и предотвращения неприятного запаха. Однако не все так просто, ведь выбор средства не должен осуществляться только по принципу «нравится конкретный запах или нет». Данная статья посвящена вопросу подбора специализированного препарата, который может замаскировать неприятный аромат ног.



Советы по выбору хорошего дезодоранта для ног

Чтобы подобрать качественный продукт позволяющий избавиться от неприятного запаха исходящего от ног, следует выделить три основных критерия, которым должен соответствовать данный продукт:


Как избавиться от неприятного запаха обуви. Лайфхак.

маскировка запаха . В рамках этого условия, средство должно маскировать источаемый «аромат», заменяя его более приятным. Парфюмированные отдушки содержатся в каждом дезодоранте, однако они должны иметь легкий, свежий запах, например травянистый. Если же продукт обладает сладким или цветочным ароматом, то, скорее всего в сочетании с запахом пота получится весьма «экстравагантная» смесь; уничтожение бактерий . Как известно, именно бактерии придают поту специфический запах, активно размножаясь и приводя к всевозможным кожным заболеваниям. Используя средства, в состав которых входят антибактериальные и противогрибковые компоненты, можно не просто избавиться от запаха, но и полностью отсечь главную причину его возникновения. Наиболее действенными и качественными компонентами такого спектра являются Триклозан и Хлоргексидин, присутствие которых в составе дезодоранта автоматически выделяет его как качественный продукт; уменьшение потоотделения . Данное условие достигается посредством сужения пор, при помощи различных металлов, например цинка или алюминия. Это достаточно рисковая мера, так как эти металлы могут вызвать индивидуальную непереносимость, аллергическую реакцию и закупорку пор. По этой причине, лучше отказаться от дезодорантов, которые обладают описываемым свойством.

Обзор лучших дезодорантов от запаха и потливости ног

Неприятный запах ног часто преследует всех любителей кроссовок, особенно в жаркую пору года. Данное явление вызвано повышением потливости и размножением бактерий во внутренних стенках обуви. Чтобы избавиться от нежелательного аромата и предотвратить развитие грибковых и других болезнетворных процессов, необходимо использовать специальные дезодорирующие средства. Ниже представлен перечень наиболее популярных и действенных продуктов разных категорий. Ознакомившись с предложенными описаниями, можно выбрать наиболее подходящее средство, которое будет в полной мере соответствовать персональным требованиям.


Надоел запах пота? Этот чудо-дезодорант произвел фурор!

Освежающий спрей Део-контроль

Данное косметическое средство представляет собой эффективный спрей для ног, позволяющий скрыть неприятный запах на срок до семи дней. Реализуется продукт в удобном флаконе с распылителем объемом 125 миллилитров. Чтобы применить состав, необходимо хорошенько встряхнуть флакон с жидкостью и распылить ее на стопы ног с расстояния 15 сантиметров. Также можно обрабатывать внутреннюю поверхность обуви, предотвращая развитие бактерий провоцирующих неприятный запах. Состав отлично подойдет для опрыскивания кроссовок и другой спортивной обуви перед длительной тренировкой.

Avon Foot works (Эйвон)

Мировой производитель косметики Avon представляет универсальный продукт в виде дезодоранта для ног по доступной цене. Продается средство в удобном флаконе с распылителем, его объем 100 миллилитров. Основной компонент состава дезодоранта против запаха ног – это спирт. После обработки обуви или кожи присутствует отчетливый спиртовой запах, который через несколько секунд проходит, сменяясь приятным свежим ароматом. Препарат позволяет качественно справиться с проблемой появления «аромата» исходящего от ног даже после интенсивной спортивной тренировки.

Dry Dry (Драй драй) от сильной потливости

Антиперспирант от Драй Драй – это универсальное средство являющееся уникальным косметическим продуктом. Его особенностью является то, что его можно использовать для устранения обильного потоотделения и неприятного запаха в области подмышек, рук и ног. Чтобы применить состав следует за несколько часов до сна принять душ, после чего обработать проблемные места дезодорантом. На следующее утро состав необходимо смыть, после чего проблема будет решена на срок от двух до семи дней. Если потливость является ярко выраженной, то средство можно применять в течение двух дней подряд, после чего можно будет убедиться в качественности продукта.

Крем-дезодорант Lavilin (Лавилин)

Крем-дезодорант данной марки является средством длительного действия, предотвращая появление неприятного аромата ног в течение двух недель. Продукт надежно защищает кожу стоп от грибка и пересыхания, что делает его мультифункциональным. Следует заметить, что основан дезодорант на натуральных компонентах, включающих в себя эфирные экстракты различных целебных растений. По этой причине средство не только эффективно справляется со своими задачами, но и предотвращает возникновение аллергической реакции на продукт и пр. При этом крем защищает ноги от грибковых заболеваний, а обувь от негативного воздействия выделений потовых желез.

Scholl Fresh Step (Шолль) антиперспирант

Антиперспирант от великобританского производителя косметики Шолль, является качественным средством для предотвращения появления неприятного запаха пота от ног. Продукт действует 24 часа с момента опрыскивания стоп, при этом результат сохраняется даже в том случае, если весь жаркий день был проведен в закрытой обуви. При создании дезодоранта производитель разработал специальную формулу двойной защиты, при помощи которой ощущение свежести сохраняется в течение всего дня. Продается средство в удобном флаконе с содержанием состава 150 миллилитров, что делает спрей очень экономичным.

Hasico (Хасико)

Производитель косметики Хасико предлагает покупателям мужской и женский дезодоранты. Средство является действенным, поскольку содержит активные компоненты, оказывающие интенсивное воздействие на потовые железы. При этом продукт имеет совершенно невысокую цену, что делает покупку данного дезодорирующего компонента выгодным приобретением. Защищает средство от неприятного запаха в течение длительного времени после обработки стоп и пространства между пальцами ног. Женский антиперспирант имеет более тонкий, отличный от мужского, запах.

Дезодорант для ног и обуви Gehwol

Дезодорант для ног от известного немецкого производителя косметики Gehwol является популярным продуктом, позволяющим не только предотвратить появление неприятного запаха после прогулки в закрытой обуви или занятий спортом, но и снять усталость и освежить кожу. В состав продукта входит экстракт эвкалипта, что дает возможность почувствовать приятную прохладу и снять отечность ног. Средство применяют как в качестве спрея для ног, нанося на чистую кожу, так и для обработки обуви. Состав дезодоранта способствует угнетению запаха и уничтожению бактерий, которые проникают в стельки и ткань обуви.

Видео: как избавиться от запаха ног с помощью дезодоранта

Отзывы

Ирина: Я использую дезодорант для ног Салтон для девочек – очень приятный запах, который полностью «затмевает» аромат ног.

Марина: Мне очень нравится продукт фирмы Gehwol. У меня после кроссовок ноги отекают, поэтому чувство приятной прохлады поле длительных прогулок очень спасает.

Кристина: У мужа очень неприятно ноги пахнут и я купила ему в магазине дезодорант для ног от Lavilin. Могу сказать, что неприятный запах больше не чувствую. Не знаю, насколько это безопасный метод, но лучше так, чем аромат на всю квартиру.

rss