Главная Новости

Как на компьютере делать презентацию

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как на компьютере делать презентацию

Как сделать презентацию на компьютере? Powerpoint. За 5 минут!

Презентация является отличным инструментом, помогающим более объемно раскрыть суть доклада и продемонстрировать то, о чем говорит лектор. Как известно, многие люди обладают зрительной памятью, и на слух информацию не воспринимают.



В любом случае, доклад становится более интересным, если он сопровождается презентацией. А если к тому же не полениться, и найти подходящие по смыслу картинки, то выступление будет действительно успешным. В этом материале мы рассмотрим, как создать презентацию на компьютере при помощи стандартных средств – программы PowerPoint, а также сторонних приложений.


Как сделать презентацию на компьютере

Создаем презентацию с помощью программы PowerPoint

Хорошая презентация в стандартном файле .ppt оформляется в программе «PowerPoint». Это довольно простая процедура, нужно лишь разобраться с содержанием вкладок и их количеством.


Как сделать презентацию на компьютере. Google Drive.

Презентацию можно сопровождать и звуковой дорожкой, но в ней самой аудио не будет – только ссылка на него. Потому звук надо сохранять отдельно. В «PowerPoint» есть так называемые слайды – местозаполнители.

В них по порядку вставляются и сохраняются тексты или картинки. Если Вы хотите знать, как на компьютере сделать презентацию успешно, не берите больше двадцати слайдов, не уплотняйте в них текст и выбирайте ненавязчивый фон.

Применяем сторонние приложения

Вообще существует довольно много программ для таких целей. Например, Kingsoft Presentation. У нее есть две версии – платная и бесплатная, однако с русским интерфейсом не идет ни одна.

Если у вас уже есть хотя бы минимальный опыт создания презентации, то вы быстро разберетесь. В противном случае вам придется просмотреть видео уроки или же воспользоваться онлайн переводчиком. Относительно возможностей программы – платный вариант имеет больше возможностей, поэтому мы рекомендуем устанавливать ее на свой компьютер.

Есть еще одно неплохое приложение Сorel Show, с помощью которого презентация на компьютере может быть создана очень просто. Хоть данный софт и платный, его стоимость достаточно приемлема.

Работать легко и приятно, возможно потому, что структура и внешнее оформление очень схоже со всеми офисными программами Майкрософта.

Советы по созданию презентаций

Если Вам нужна хорошая презентация, от которой зависит ваша карьера или преследующая другие важные цели, то лучше заказать её изготовление профессионалам. Презентация на заказ: www.reprezent.com.ua . Решили делать презентацию самостоятельно? Перед тем, как делать её на компьютере, создайте план, желательно подробный. Ответьте себе на вопрос: что будет интересно аудитории, и что ей может понравиться? Работайте в соответствии с этим знанием; Выбирайте красивые и качественные изображения; Старайтесь не применять очень пестрых и ярких картинок, которые будут отвлекать внимание от произносимой информации; Если планируется наличие надписей, то фон лучше взять светлый, а цвет букв – более темный. Лучше всего, если на всех слайдах будет один шрифт; Не нагружайте свою презентацию большим количеством текста, вряд ли его будут читать. Выделите несколько основных мыслей; Проверьте текст на опечатки и грамматические ошибки.

Зная, как на компьютере можно создать презентацию, вы сможете сделать свое выступление более интересным.

 

 

rss