Главная Новости

Плагин кэширования Hyper Cache

Опубликовано: 05.09.2018

видео Плагин кэширования Hyper Cache

Плагины кэширования в WordPress: WP Super Cache и Hyper Cache | HOSTiQ

Плагин Hyper Cach, работу которого мы рассмотрим в этой статье, позволяет кэшировать практически все страницы вашего сайта или блога. Поддерживает кэширование страницы ошибки (ошибка 404), редиректов, страниц RSS-ленты, и другие. Плагин осуществляет автоматическую очистку устаревшего кэша для минимизации места на диске. Возможно подключение компрессии gzip на сайте и работа с ней. Дружественное отношение к другим плагинам, таким, как Super Cache и другим аналогичным позволяет значительно ускорить работу блога.


Оптимизация скорости сайта на #WordPress. Серия #4. Кеширование. Настройка WP Super Cache

Установка плагина проходит по обычной схеме – необходимо загрузить его на сайт или блог каким-либо известным вам способом, например, через панель администратора. Во вкладке «Плагины» переходите на вкладку «Установить плагин» и «Загрузить» — это в том случае, если плагин есть на вашем компьютере:


Плагин кэширования для Wordpress Hyper Cache

 

Если нет, то можно здесь же, во вкладке «Установить плагин», найти данный плагин и скачать его с депозитария WordPress. Это самый удобный способ, так как нет необходимости закачки по FTP или скачивания файла плагина со стороннего ресурса.

 

Как уже говорилось выше, плагин не конфликтует ни с каким установленным функционалом на вашем WordPress, поэтому нам остается только настроить его. Собственно, настраивать здесь и нечего – нужно просто принять все настройки по умолчанию. Но перед этим, если у вас не выставлены права на запись на папку wp/content/, следует это сделать, или добавить, как альтернативный вариант, в файл wp/config.php следующую строчку: define(‘WP_CACHE’, true); . Это следует сделать после <?php в любом месте файла.

 

Если вы захотите изменить что-либо в настройках плагина Hyper Cach – перейдите в админпанели на вкладку «Параметры» — «Hyper Cach». Я лично добавил только работу плагина с мобильными устройствами. Для этого напротив пункта «Определять мобильные устройства» поставьте галочку.  Для каждого существующего параметра есть описание работы, чтобы понимали, о чем идет речь. Почти все настройки переведены на русский язык, так что разобраться вам будет несложно.

В принципе, работа плагина Hyper Cach заключается в том, чтобы при обращении к тсраницам сайта вызывались ранее кэшированные. Если время кэша истекло, то в браузере отобразится незакэшированная страница, но в то же время она будет перекэширована и сохранена в кэше. По умолчанию время кэша установлено 1440 минут, то есть – сутки. Если ваш на сайт заходит мало посетителей, то имеет смысл увеличить время кэша до нескольких суток.

Еще одна настройка, о которой вам следует знать заранее – «Режим аннулирования кэша». Кэш аннулируется в том случае, если изменяется содержимое блога. То есть, при появлении новой записи, страницы или комментария страницы должны обновляться, или нет – по вашему желанию. Если обновление небольшое – комментарий в несколько строк, да еще такой, оторый вам не нужен, то и аннулировать кэш нет смысла.

rss