Главная Новости

Торговля акциями: Преимущества трейдинга с использованием CFD

Опубликовано: 05.09.2018

видео Торговля акциями: Преимущества трейдинга с использованием CFD

Влияние плеча на результат торговли

Они позволяют значительно расширить инструментарий трейдера, дают возможность более профессионально относиться к выбранному делу, создав оптимальные условия для реализации торговых позиций. С использованием CFD-контрактов торговля акциями открывает еще больше возможностей по получению прибыли для трейдера.


Анализ акций 06.08.18 ✦ Фондовый рынок США и ЕВРОПЫ ✦ Лучший анализ Александра Герчика

Торговля акциями на фондовом рынке инструментами CFD

Пройдёмся шаг за шагом, чтоб изведать, возможно, неизведанное… Не должны пугать трейдера новшества, если они позволяют увеличить шансы на успех. Итак…


Особенности торговли нефтью. Максим Полуяктов.

Что такое контракт на разницу цен CFD

CFD (Contract for Difference) - это контракт на разницу цен, и он полностью отвечает движению котировок на базисный актив с выплатами присущих дивидендов. Возможно, встанет вопрос, так как цепочка расширяется, в комиссионной дороговизне CFD. Но в рамках реализации среднесрочных подходов комиссионные издержки становятся менее заметны, а отсутствие платы за торговую платформу делает инструмент привлекательным.

Очень часто люди боятся неизведанного, ведь старые вещи и вкусы уже столь привычны и изучены, что на новое банально нет ни желания, ни энергии. Гудини поговаривал, что лучше тысячу старых и отработанных трюков, чем один неподготовленный новый. Но это хорошо, если старые трюки приносят успех. А если нет?

Если и старые не работают, то вряд ли и новые принесут перемены. Но если старые работают, но не предоставляют в текущих условиях интерес, то как раз новые инструменты и принесут ту самую необходимую замену. Как правильно сказал Гудини важно основательно подготовиться.

Что даёт рынок CFD

С использованием CFD-контрактов торговля акциями на бирже становится доступной для всех трейдеров. Прежде всего, трейдер получает значительное расширение инструментария в рамках одной и бесплатной торговой платформы.

К примеру, для торговли напрямую акциями на торговой платформе «средней руки» придётся выложить порядка $100. А если депозит небольшой, от 1000 до 5000, то затратная часть со старта месяца сразу составит 5-10%, а это ведёт к необходимости зарабатывать от 60% до 120% годовых, чтобы только покрыть торговую платформу.

Нельзя обойти и тот нюанс, что для удержания позиции через ночь CFD лишь несёт своповую затратную часть, которая составляет от 4% в лонг до 12% в шорт годовых, что незначительно увеличит расходную часть. Выход же на фондового брокера может потребовать для торговли овернайт капитал более $25 000, плюс без возможности использовать маржинальное кредитование. А в случае его использования многие брокеры берут порядка 15-16% и выше за кредитованную сумму.

Торгуй акциями только лучших компаний!

Фондовый рынок: как заработать на акциях

Задаваясь вопросом, как зарабатывать на акциях, вы должны учитывать и особенности маржинального кредитования. CFD позволят использовать 20% маржинального кредитования. Далеко не секрет, что новостной фактор может привести акцию к серьёзному дисбалансу гэпу.

Дабы смягчить подобные риски, и применяется диверсификация распределение капитала между акциями. А если у вас нет плечей, то и о диверсификации может и не идти речи. Тем более многие брокеры дают возможность открыть позицию лишь кратную 100 акциям, а CFD позволяет рассчитать свой риск и купить, к примеру, именно 56 акций и не больше, и не меньше.

Разумеется, что можно найти прямой доступ с привлекательными условиями через субброкера. Но тогда встаёт и другой вопрос, вопрос надёжности: «Насколько Вы доверяете его деятельности?». Например, в рамках компании Gerchik & Co средства застрахованы в рамках программы сотрудничества с Финансовой Комиссией (FinaCom PLC LTD). В соответствующих случаях предусмотрена выплата компенсаций в пределах гарантийного фонда, величина которого составляет $20 000.

И ещё одно важное преимущество - это TIMA-счёт . Вряд ли хоть один брокер предложит внятную систему работы с инвесторами, а убедить положить деньги на ваш личный счёт едва ли получится. TIMA-сервис позволяет в рамках одного счёта строить и портфели, и осуществлять спекулятивную торговлю, при этом можно добавлять инструментарий в рамках понятного инвестиционного счёта с прозрачной структурой.

Таким образом, торговля ценными бумагами с использованием CFD-контрактов и у надежного брокера - это прекрасная возможность зарабатывать на фондовом рынке.

Виктор Макеев,

финансовый аналитик компании Gerchik & Co

rss