Главная Новости

Плагины WordPress для настройки RSS лент блога.

Опубликовано: 05.09.2018

видео Плагины WordPress для настройки RSS лент блога.

Установка и настройка плагина WPGrabber. Создание лент.

RSS for Yandex Turbo это плагин, который создаст на вашем сайте специальную RSS-ленту для очередного нового сервиса Яндекс.Турбо . Что такое Яндекс.Турбо? Это такой своеобразный аналог AMP от Google. То есть сокращенная по максимуму страница вашего сайта без всех лишних элементов вроде скриптов, графики вашей темы и тому подобного - только один контент. Турбо-режим автоматически включается в Яндекс.Браузере при медленном мобильном соединении (и если сайт поддерживает эту технологию), а из результатов поиска пользователь может напрямую открыть турбо-версию страницы, независимо от своего соединения. Стоит ли подключать турбо-страницы? Я не знаю. Яндекс обещает, что при подключении турбо-страниц улучшаются поведенческие факторы и уменьшается число отказов. И это похоже на правду – чем быстрее грузится сайт, то тем меньше число отказов – это всем известный факт. В любом случае – отключить турбо-страницы можно в любой момент, так почему бы и не попробовать?



Читать дальше..

RSS for Yandex Zen это плагин, который создает на вашем сайте специальную RSS-ленту для нового сервиса Яндекс Дзен .  Что такое Яндекс Дзен я не буду расписывать, читайте сами . Некоторое время назад Яндекс Дзен стал принимать в качестве каналов RSS-ленты сайтов, если они должным образом адаптированы. Я не знаю, есть ли от этого толк и получают ли сайты дополнительный трафик из этого сервиса, так как у меня банально нет подходящих для сервиса сайтов. Но добавляя свой сайт в Яндекс Дзен , вы ничего не теряете, так почему бы не попробовать? Тем более, что теперь, с плагином RSS for Yandex Zen ,никаких ухищрений для создания специальной RSS-ленты делать не надо, плагин делает все сам в автоматическом режиме.


Как настроить RSS-ленту

Читать дальше..

Feedburner Form это плагин, который позволит вам вывести виджет с формой подписки на новости через сервис FeedBurner . Если вы "прожгли" вашу RSS-ленту на этом сервисе (о том, как это сделать читайте тут ), то вы можете предложить своим посетителям получать новости на их e-mail. Как ни странно, но люди достаточно часто используют данную возможность, так как не все пользуются RSS-читалками (многие о них даже и не слышали никогда).

Читать дальше..

FD Feedburner Plugin это маленький плагин, чьей единственной функцией является перенаправление RSS-лент блога на сервис FeedBurner . Что такое RSS и зачем "прожигать" свою RSS-ленту через FeedBurner знают все более-менее опытные блоггеры. Но эта статья будет, в основном, для новичков, которым я коротко расскажу обо всем, что им необходимо знать.

Читать дальше..

Skip RSS позволяет исключить из RSS ленты указанную вами запись. Это совсем простенький и маленький плагин. И не следует его использовать, если вам необходимо исключить все записи какой-то конкретной рубрики – для этого вам проще воспользоваться нужной функцией в файле functions.php , которую я уже описывал. Обычно я не люблю плагины, которые можно заменить небольшим кодом в functions.php , но тут иное дело – редактировать файл шаблона, чтобы исключить очередную запись из RSS ленты дело слишком затратное по времени, да и просто это не слишком удобно.

Читать дальше..

rss