Главная Новости

Виджет инстаграм на сайт wordpress как установить в сайдбаре » Как создать сайт, расскрутить его и заработать с seodengi

Опубликовано: 05.09.2018

Инстаграм позволяет делиться нашими фотографиями, которые к тому же можно обрабатывать. Сейчас многие используют его, чтобы делиться своими фото с друзьями или близкими. К тому же все больше компаний начинают использовать инстаграм, для продвижения своих услуг, делясь полезными изображениями с подписчиками. Естественно было бы хорошо поставить виджет инстаграм на сайт wordpress. И в этой статье, я расскажу вам, как можно отобразить фотографии с вашего аккаунта в сайдбаре сайта.

Существует огромное множество плагинов для WordPress, которые позволяют настроить инстаграм на сайте, и некоторые из них определенно лучше, чем другие.

Найти подходящий плагин, который бы отображал в сайдбаре блога последние фото, или настраивал бы полномасштабную галерею на странице, либо напрямую опубликовывал фото с Instagram в статью оказалась задачей не из простых. Ниже я привел информацию о нескольких плагинах для социальной сети инстаграм, которые показались мне наиболее удобными для пользователей.

Представленные ниже плагины позволяют создавать виджеты, где будут показаны ваши последние фото инстаграм.

Instagram Slider Widget

Виджет, который показывает картинки в виде слайдов.

Этот виджет является адаптивным и отображает последние посты в инстаграм (до 20) в виде слайдов или сетки. Вам не потребуется устанавливать доступ к API, достаточно просто ввести свое имя пользователя в Instagram.

Виджет также позволяет устанавливать интервал (в часах) для проверки новых постов.

WP Instagram Widget

Данный виджет показывает простой список из последних фото пользователя инстаграм.

Опять таки, никакой API конфигурации не нужно, просто указываете имя пользователя и число записей, которое будет отображаться.

Этот плагин будет хорошим выбором, если вы хотите, чтобы на сайте механически показывались фотографии из Instagram и вы довольны стилем вывода.

Simply Instagram

Устанавливаем плагин Simply Instagram

Перво наперво вам потребуется установить и активировать на своем сайте плагин Simply Instagram. После активации, плагин потребует от вас авторизироваться, чтобы получить доступ к вашему аккаунту в Instagram.

Далее появится кнопка зарегистрироваться в Instagram. Нажмите по ней, и вы перейдете на сайт инстаграм, куда нужно будет ввести имя пользователя и пароль, чтобы плагин получил доступ к вашему аккаунту.

После авторизации вы снова окажетесь на странице настроек плагина.

Использование Simply Instagram

Плагин настраивается весьма простое. В нем по умолчанию встроены четыре виджета, которые можно перетащить в сайдбар своего сайта в админ панели.

Виджет последних новостей Виджет отображающий информацию о пользователе Виджет последних событий Виджет популярных фотографий

Каждый виджет имеет свои настройки, которые можно увидеть на следующей картинке:

Simply Instagram также обладает функцией создания шорткода, который вы можете вставить в любое место поста или на странице. Переходим в Настройки >> Simply Instagram и выбираем функцию генератор шорткодов.

Конфигурация плагина

Плагин помимо этого обладает возможностью конфигурации того, как будут отображаться и выглядеть фото с инстаграма на вашем сайте. На странице настроек, вы можете установить настройки для шорткода. Помните, что эти настройки будут относиться только к тем фотографиям, которые будут отображаться при использовании шорткода. Виджеты инстаграм обладают своими собственными настройками, которые настраиваются в соответствующей панели конфигурации виджетов.

Чтобы отображать фотографии с Instagram плагин использует функцию всплывающих окон, которая называется prettyPhoto. Она отображает фото с инстаграм в виде слайдов на весь экран. Вы можете настроить данную функцию по своему усмотрению в настройках prettyPhoto.

Надеюсь статья помогла вам настроить виджет инстаграм на сайт wordpress. А вы используете Instagrm для продвижения бизнеса? Пользуетесь ли вы возможностью сбора подписчиков в Инстаграм? Напишите в комментариях, как вы применяете инстаграм в своей работе.

rss