Главная Новости

Партнерская программа AviaSales (поиск авиабилетов и отелей)

Опубликовано: 05.09.2018

видео Партнерская программа AviaSales (поиск авиабилетов и отелей)

Многих владельцев туристических сайтов волнует вопрос их монетизации. Там не повесишь рекламу курсов по созданию сайтов или фотошопу, а заработать деньги на целевом трафике желание есть. Сегодня я расскажу о партнерской программе сервиса поиска авиабилетов и отелей AviaSales, а также дам свои рекомендации по его использованию.



Для начала, пару слов о сервисе, чтобы у вас было представление о том, что он предлагает, дабы проще было выстроить собственную стратегию создания дохода с его помощью. Сервис AviaSales можно разделить на 2 элемента, каждый из которых действует по отдельности, хотя, внешне для клиента они кажутся совмещенными. Первый сервис – это поиск авиабилетов, второй – поиск отелей.


Сайт под партнерскую программу aviasales за 3 млн. руб. !!!

Людей, которые самостоятельно планируют и организуют свой отдых с каждым годом становится все больше и они хотят сами подбирать перелеты с удобным им временем и по той цене, которая им подходит, то же самое касается и выбора отелей. Особенно актуальна эта тема для отдыха в Европе. Но, для организации такого отдыха нужно самостоятельно искать все варианты и выбирать подходящие. Одни и те же отели и одни и те же авиабилеты могут отличаться в цене при бронировании через разные сайты, иногда эта разница очень существенна. Так вот, АвиаСэйлз проводит поиск по всем возможным сайтам авиакомпаний, отелей и даже по другим поисковикам и выдает клиенту полную выборку по всем предложениям с ценами. Клиент видит самый выгодный вариант и покупает его, сервис получает за продажу свой процент и, что самое интересное, он готов делиться частью этой прибыли с теми, кто сервис порекомендовал – классическая партнерская программа .


Партнёрская программа Travelpayouts (AviaSales)

Сколько платит партнерка AviaSales?

Но партнерских программ в AviaSales две. Две не в том плане, что партнеру нужно 2 раза регистрироваться, а в том плане, что поиск авиабилетов работает по одной схеме, а поиск отелей по другой.

Поиск авиабилетов AviaSales

В среднем за продажу билета сервис получает 2% от его стоимости и отдает партнерам от 50 до 70% этой суммы, т.е. если билет стоит 10.000 рублей, то 200 рублей получает Авиасэйлз и 100-140 рублей он отдает нам, как партнерам. Соответственно, если купленный билет(-ты) стоит 100.000 рублей, то и наш бонус будет в 10 раз больше – 1000-1400 рублей. Это к слову о том, сколько можно заработать.

Поиск отелей AviaSales

В поиске отелей вознаграждение выплачивается не за купленные брони, а за поиски, то есть если кто-то искал себе отель по вашей рекомендации, то вы уже за это получаете деньги (схема похожа на оплату за клики в google adsense), не обязательно, чтобы были брони. Цена за переход колеблется от 4 до 12 рублей.

Как продвигать партнерскую программу AviaSales?

Оптимальным способом для продвижения этой партнерки является размещение поисковых форм на вашем сайте, который посвящен теме путешествий и отдыха. Так как там, чаще всего, обитают любители туризма, то подобные услуги им будут очень кстати. Если сайта пока нет, то как его создать смотрите тут .

Поисковые формы можно выбрать любых размеров, как на всю ширину страницы, так и узкие для сайдбара. Как настроить форму и где взять код я покажу ниже, а выглядит это вот так (пример рабочий, можно поискать):

Второй вариант продвижения – это контекстная реклама, готовите объявления об онлайн бронировании авиабилетов, указываете ключевые слова и ставите вашу партнерскую ссылку на сайт AviaSales, как и в первом случае, все купившие билеты принесут вам комиссионные.

Как настроить партнерку?

1. Для начала работы нужно зарегистрироваться. Переходите по ссылке biznessystem.ru/aviasales/ и регистрируетесь (ссылка реферальная).

2. Настроить форму поиска для вашего сайта. Нужно войти в свой партнерский аккаунт, на главной странице будет таблица со статистикой, а сверху закладки, выбираем “Поисковые формы”

Есть тут и стандартные формы с уже готовым кодом, а, если выбрать раздел “настраиваемые”, то там сможете настроить форму индивидуально под сайт, выставив нужные размеры и цвета. Есть даже виджет для WordPress , но мне он на приглянулся.

3. Установить код, подготовленной формы, на ваш сайт в то место, где он будет доступен посетителям.

Как вывести деньги?

Вывести средства из партнерской программы AviaSales можно несколькими способами: зарегистрировать Яндекс кошелек , Webmoney или PayPal, доступен и банковский перевод. Выплаты проходят 1 раз в месяц.

5 4 3 2 1 (6 голосов, в среднем: 5 из 5)
rss