Главная Новости

CompTek - Учебный курс Cisco ICND1

Опубликовано: 05.09.2018

Продолжительность курса: 5 дней .

Стоимость курса: 61 950 руб.

Общие сведения

Курс рекомендован всем, кто приступает к изучению сетевых технологий, поскольку предназначен для усвоения начальных знаний и навыков в данной области.

Курс дает важные первичные сведения о сетях, рассказывает о топологии сетей, системах счисления, семиуровневой модели сетей OSI, сетевой терминологии и технологиях передачи информации (Ethernet и т.п.), IP-адресации, основных режимах работы устройств под управлением Cisco IOS. Позволяет освоить базовые команды конфигурации маршрутизаторов и коммутаторов, осуществлять их первичную настройку, поиск неполадок.

Также в курсе даются основы беспроводных сетей (WLAN); применение SDM (Security Device Manager) для обеспечения безопасности сетевых устройств.

В рамках курса выполняются лабораторные работы на действующем оборудовании.

ICND1, пришедший на смену курсу INTRO (осенью 2007 г.), является начальным курсом всей структуры курсов Cisco. Его можно рассматривать как подготовительный этап перед базовым курсом ICND2.

ICND1 рекомендован для изучения всем, кто готовится получить звания Cisco Certified Network Associate (CCNA) и Cisco Certified Entry Networking Technician (CCENT).

Уровень предварительной подготовки

Настоящий курс является вводным и не требует специальных знаний по предмету.

Слушатель должен иметь:

Общую компьютерную грамотность Базовые знания по устройству компьютера Понимание потребностей бизнеса в компьютерных сетях

Приобретаемые навыки

На курсе слушатели должны научиться:

Определять основы функционирования сетей, идентифицировать основные компоненты сети и знать их функции в соответствии с базовой моделью OSI На примере процесса доставки пакетов между узлами сети уметь описать проблемы, связанные с увеличением трафика в локальной Ethernet-сети и назвать их решения на основе технологии коммутации Обосновать необходимость расширения зоны доступности локальной сети и описать методы достижения цели с акцентом на беспроводной доступ в радиодиапазоне Обосновать целесообразность использования маршрутизаторов для построения сети и объяснить, как в маршрутизированной сети происходит передача информации между сетями с использованием протоколов TCP/IP Описать назначение глобальных сетей (WAN), основные устройства глобальной сети. Настроить передачу данных по протоколу PPP, статическую и динамическую маршрутизацию, NAT и PAT, маршрутизацию с использованием протокола RIP Использовать интерфейс командной строки Cisco IOS для обследования сетевого окружения, получения информации о работе сетевых устройств и управления ими
rss