Главная Новости

СамоПис CMS

Опубликовано: 05.09.2018

видео СамоПис CMS

Что лучше конструкторы, обычные CMS или самописные? - Бро Спроси Бороду

СамоПис CMS - один из самых быстрых (производительных) движков для сайтов. С его помощью можно реализовать в своем проекте любую фантазию, как в плане дизайна, так и в плане функциональности.



Преимущества движка в сравнении с популярными CMS (такими как WordPress, Joomla, 1С Битрикс и прочими):

Высочайшая производительность

СамоПис CMS в каждой части сайта использует только тот код, который необходим для выполнения заданных функций. Если, например, простейший сайт на WordPress достигнет посещаемости в 1000 человек в сутки, то обычного хостинга ему уже будет недостаточно, придется арендовать VPS сервер, так как допустимая нагрузка на процессор, базу данных и канал передачи данных будет максимальным. А сайт на движке СамоПис выдержит многократно большую посещаемость на обычном хостинге, благодаря минимальному количеству кода (нагрузка на процессор), запросов к базе дынных, а также оптимальным использованием скриптов и графики в шаблонах (что снижает нагрузку на канал передачи данных).


Что выбрать при разработке интернет проекта: самописный сайт или известную/не очень CMS?

Максимальная оптимизация движка для SEO

Движок СамоПис прекрасно оптимизирован под задачи раскрутки сайта в поисковых системах. К любой странице можно прописать заголовок (title), ключевые слова (keywords) и описание (description). Код шаблонов проектируется с применением самых современных технологий (HTML5, CSS3, jQuery) и с учетом современных тенденций в продвижении сайтов. Движок может похвастаться использованием минимального количества скриптов и кода в шаблонах, что дает значительные преимущества сайту в последующей его раскрутке. Для примера, тот же WordPress генерирует огромное количество кода в шаблоне на выходе и важная информация для поисковых систем теряется в этих «джунглях кода», что также отрицательно сказывается на скорости загрузки сайта.

Безопасность

Как известно, в Интернете все популярное (а особенно тиражируемое) становится мишенью злоумышленников. В каждой версии популярных движков существуют уязвимости о которых несложно узнать, как говориться «погуглив» Интернет, поэтому каждая версия популярного движка (возможно, кроме самых последних версий) изначально доступна для взлома широкому кругу злоумышленников, особенно если сайт становится популярным. Поэтому, такой сайт придется постоянно обновлять до новых версий, что будет отрицательно сказываться на поддержке установленных дополнений к сайту (для которых тоже нужно будет искать новую версию, или замену в случае несовместимости с новой версией движка). Движок СамоПис не тиражируется отдельным дистрибутивом, следовательно уникальность его кодов максимальна.

В результате, на создание качественного сайта на СамоПис, на 100% готового к большой нагрузке и продвижению требуется не больше (а то и меньше) времени, чем на создание такого же сайта на любом популярном движке.

Базовые особенности движка СамоПис CMS

Структура и модули:

Поддержка ЧПУ, для организации красивых (удобочитаемых) ссылок на страницы сайта; Возможность создания любых страниц, любого уровня вложенности; Регистрация пользователей, авторизация, активация, восстановление пароля, кабинет пользователя со статистикой и настройками; Модуль «Публикации». Создание разделов и категорий публикаций. Возможность пользователям и гостям писать публикации (с премодерацией); Система многоуровневого комментирования публикаций (с премодерацией); Релевантный поиск по публикациям (и категориям) с морфологическим анализатором; Удобная работа с заголовком, ключевыми словами и описанием (title, keywords, description), их можно прописать к любой странице сайта; RSS канал новых публикаций.

Возможности администрирования:

Простая и удобная админ-панель; Возможность назначения нескольких администраторов и настройка уровней доступа к админ-панели (Администратор / Модератор / Копирайтер); Файловый менеджер; Множество настроек в конфигурационном файле для тонкой настройки системы; Модерация статей и комментариев; Модуль подсчета показов статей; Управление пользователями; Скрипт для обновления и правки файлов карты сайта urllist.txt и Sitemap.xml; Журнал системных событий.

Безопасность:

Всевозможные модули типа CAPTCHA для защиты от спама и авторегистраций; Система типа Антилич для защиты информации и файлов от копирования и утечки трафика; Фильтр вывода для защиты от XSS-атак (межсайтовый скриптинг); Премодерация публикаций и комментариев; Защита внутренних файлов системы от прямого доступа; Внутренний журнал ошибок и событий.

Требования к хостингу при базовой функциональности:

Веб-сервер Apache c модулем mod_rewrite (для организации ЧПУ); PHP версии 5.4.3 или выше; БД MySQL с поддержкой транзакций (InnoDB); Поддержка библиотек PHP - GD2 и mcrypt.

Читать комментарии (2) Владимир Мосолов

5716

Комментировать

rss