Главная Новости

Важные элементы сайта

Опубликовано: 05.09.2018

видео Важные элементы сайта

Важные элементы сайта

Итак, решено создать собственный сайт. Очень важен мотив такого решения и цели, которые будут осуществляться.

Определяя, каким образом будут воплощены поставленные задачи, следует разработать так называемый макет сайта, его карту, основные направления подлежащих освещению вопросов, то есть тематику.



Если нет полного представления, каким именно сайт будет в полном его воплощении, нет макета, карты будущего сайта и хотя бы основных направлений его тематики, не определена точно аудитория, можно не сомневаться, что сайт не оправдает своего назначения. Следует сначала разрешить эти основные вопросы.


Основные принципы оптимизации сайта. Урок 3. Какие элементы должны быть на веб-странице

Поскольку любая тема достаточно сложна, надо выделить главные ее направления, в соответствии с которыми создаются основные разделы. В каждом из разделов, по иерархии, создаются более конкретные темы, которые также могут подразделяться на еще более узкие. Это подразделение посетитель должен видеть, либо нажав на главную кнопку темы, либо зайдя в карту сайта.


Уроки по CSS/CSS3. Часть 4. Позиционирование элементов

Если же все темы со всеми разветвлениями будут видны на главной странице, то есть вероятность, что этот перечень выползет за нижнюю часть экрана и его просто никто не увидит. А если увидит, то не проникнется уважением к владельцу, который взялся за не свое дело.

Первым и главным законом надо поставить для себя удобство пользователя. Открыв главную страницу, посетитель должен мгновенно понять, на нужный ли ему сайт он попал и имеет ли смысл нажимать на кнопки. Само собой, сайт должен иметь четко направленное название, короткое и очень смысловое, причем легкое в написании не только на языке создания, но и на английском – поисковики, как правило, требуют написания английскими буквами названия и основных понятий для индексации сайта.

Очень важна заставка сайта, то есть картинка, соответствующая его тематическому направлению.

Лучше поставить не флеш-картинку, а обычное изображение, но обязательно, в фотошопе или другой программе для обработки изображений, сохраненное для web, потому что даже при минимальных размерах (а оптимальным является размер от 100 до максимально 700 пикселей по большей стороне) любая фотография в формате jpeg весьма прилично весит. То есть загрузка страницы будет длиться несколько минут, что крайне негативно воздействует на посетителей.

Если сайто-строитель умеет создавать страницы html, тогда его задача очень сильно облегчится: все создается не в сети, а на компьютере и просто выгружается в уже сформированном виде.

Очень важна цветовая гамма главной страницы. Редкий посетитель обладает таким странным вкусом, чтобы мрачная расцветка сайта привлекла его по данному адресу еще раз. Нет, люди предпочитают узнавать новое для себя в комфортных условиях, которые способствуют восприятию информации.

Иначе говоря, лучше выбирать светлые тона, причем из палитры тех, которые поднимают тонус и сохраняют хорошее настроение – даже если текст сайта не самый оптимистичный. Новости, как известно, бывают и не самые радостные, но если с ними знакомятся на приятно расцвеченном сайте, они воспринимаются более спокойно.

Очень важно позаботиться о кнопках, которые на каждой странице будут показывать посетителю, где именно он находится, а также такие, которые помогут ему вернуться на главную страницу.

Очень хорошо также предоставлять посетителю возможность с любой страницы видеть кнопку карты сайта, чтобы он в любое мгновение мог просмотреть, что еще может ему быть интересно.

Содержание

Определение тематики сайта Важные элементы сайта Выбор хостинга и домена Дальнейшее построение сайта Главная страница сайта SEO-оптимизация сайта Прямая навигация, SEO-оптимизация и поисковая конверсия Пути раскрутки сайта SEO-классификация поисковых запросов и ключевых слов Современные тенденции сайтостроения

2293

rss