Главная Новости

Автоматические и ручные настройки интернета Tele2 на Android: как настроить точку доступа или ммс

Опубликовано: 05.09.2018

видео Автоматические и ручные настройки интернета Tele2 на Android: как настроить точку доступа или ммс

Настройки интернета Киевстар на Андроид

Мобильный оператор Теле2, как и другие компании, сразу же высылает автоматические настройки, которые нужно открыть и сохранить в телефоне. Но они не всегда доходят до абонента, а в некоторых случаях просто не применимы под конкретную модель устройства. Рассмотрим как создать точку доступа и выполнить настройки интернета Теле2 на телефоне Андроид.



Обращение в службу контактного центра

Первое, что должен предпринять пользователь, у которого не настроен интернет в телефоне — это обратиться к провайдеру, оператору сети. Для этого нужно позвонить на короткий номер 611 или 8 800 555 0611, которые являются бесплатными во всех регионах России. Объяснив проблему, вам должны выслать автоматические настройки мобильного интернета в виде смс-уведомления. От вас требуется сделать следующее:


Настройка интернета Теле2 Казахстан

Открыть полученное текстовое сообщение от оператора. Нажать на кнопку сохранения автоматических настроек, после чего это сообщение можно удалить.

Пакет с инструкциями автоматических настроек интернета от Теле2, должен подойти для большинства смартфонов Андроид. Если этот вариант не сработал, и у вас по-прежнему нет интернета в телефоне, то можно его настроить в ручном режиме.


Redmi 3: Урок 1 Ручная настройка мобильного интернета

Настройка интернета Теле2 в ручном режиме

Чтобы у вас появился интернет в телефоне, в настройках нужно создать точку доступа, откуда и будут черпаться пакеты. Сделать это нетрудно, если придерживаться поэтапного алгоритма действий:

Открываем меню настроек Андроид. Сделать это можно из шторки уведомлений или нажав на соответствующий значок в меню приложений. В появившемся меню выбираем вкладку с Другими сетями (в некоторых случаях она может называться «Беспроводная связь»). Переходим в раздел мобильных сетей. Кликаем на пункт «точки доступа», где хранится и вводится вся нужная информация о настройках ММС и интернета в телефоне.

Настройки мобильных сетей

Вкладка беспроводных сетей

Если в этом меню уже имеются точки с интернетом и ммс, то вам достаточно активировать их, после чего выполнить перезагрузку мобильника. Если таковых не имеется, то снизу экрана кликаем на «+», после чего вводим параметры точки доступа:

Имя: TELE2 Internet. APN: internet.tele2.ru. MCC: 250. MNC: 20. Тип APN: default.

Оставшиеся поля для заполнения оставляем пустыми. Также для наглядности, можете посмотреть как это все выглядит на скриншотах.

Настройки точки доступа интернета

Настройки точки доступа ммс

После того, как все готово, нужно нажать на кнопку меню, где проверить еще раз все данные и выполнить сохранения точки доступа. Теперь можно перезагрузить мобильник и проверить наличие подключения к интернету. Более подробно обо всех этапах настройки можно посмотреть в обучающем видеоролике, представленном ниже.

Настройка ММС сообщений Теле2 в ручном режиме

Кроме настройки интернета, может понадобиться и настройка отправки ммсок. Несмотря на то, что отправка мультимедийных сообщений уходит в прошлое, уступая место мессенджерам и социальным сетям, ммски все еще актуальны. Алгоритм действий в этом случае практически идентичен тому, что был для настройки интернета. Перед тем, как выполнить ее в ручном режиме, попробуйте обратиться к оператору сотовой связи. Если это не помогло, то уже по знакомой схеме переходим в меню Андроид и выполняем настройку.

Открыв пункты с мобильной сетью/точкой доступа, создаем новую, путем ввода следующих параметров:

Имя: Tele2 MMS. APN: mms.tele2.ru. MMSC: mmsc.tele2.ru. Прокси-сервер MMS: 193.12.40.65. MCC: 250. MNC: 20. Тип APN: mms.

Стоит отметить, что ни в коем случае не нужно заполнять пункты с Прокси сервером, Портом, именем пользователя и паролем. После этого для регистрации в системе MMS, нужно отправить любое мультимедийное сообщение кому-нибудь из списка ваших контактов. Теперь вы сможете принимать и отправлять аудио, фото и видеосообщения на своем Андроид смартфоне.

Настройка точки доступа Wi-Fi

С появлением современных смартфонов, они обзавелись функциями создания беспроводной точки доступа. Другими словами, вы можете использовать ваш мобильник, как переносной Wi-Fi роутер.

Точка доступа wi-fi

Выбор режима модема

Настроить для оператора Теле2 не трудно. Все что нужно, это войти в меню настроек и придерживаться следующего алгоритма действий:

Кликаем на вкладку «Передача данных», после чего переключаем тумблер в положении «On». После этого возвращаемся в главное меню настроек и выбираем: «еще»/»режим модема». Включаем точку доступа Wi-fi. Переходим к ее настройкам и вводим нужные параметры для соединения. Имя сети: может быть выбрано по желанию, оно будет использоваться для подключения других рядом находящихся устройств к вашей Wi-fi сети. Пароль: как и в случае с обычным роутером, этот пароль будет также использоваться для подключения. Рекомендуем его сохранить в отдельном документе.

После того, как все сделано, нужно нажать на кнопку сохранить и выйти из настроек мобильника. Теперь можно раздавать беспроводной интернет от вашего провайдера Теле2 через смартфон.

Видео «Ручная настройка мобильного интернета Теле2 в телефоне или планшете»

Из видео вы узнаете, как правильно проводить настройку интернета Теле2 в ручном режиме.

rss