Главная Новости

Дополнительные материалы | Открытое программное обеспечение

Опубликовано: 05.09.2018

видео Дополнительные материалы | Открытое программное обеспечение

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КРАСИВЫХ СИМОВ - Sims 4

Открытое программное обеспечение. Дополнительные материалы по дисциплине (для самостоятельного изучения)



Среди множества стандартов и спецификаций расширяемый язык разметки XML занимает одно из важнейших мест. Каждый разработчик должен иметь четкое представление о возможностях этого языка и сфере его применения.

В статье приводится обобщенное описание звуковой подсистемы ОС Linux. Кратко рассмотрены функции и задачи ее основных компонентов (ALSA, OSS, Xine и др.)и связи между ними.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ К ВОЙНЕ БЕСКОНЕЧНОСТИ, КТО ЛУЧШИЙ ЧЕЛОВЕК-ПАУК и ХАН СОЛО НИКОМУ НЕ НУЖЕН

Описаны 5 свободно распространяемые приложений для работы с архивными файлами. Предлагаемые архиваторы являются полноценной альтернативой таким приложениям, как WinZip и WinRAR.

Рассмотриваются несколько популярных OpenSource серверных приложений для корпоративной электронной почты и совместной работы, приводится краткое сравнение их возможностей.


DETROIT, ИНТЕРАКТИВНАЯ ИСТОРИЯ ♦ Дополнительные материалы (Русская озвучка)

Приведена краткая классификация и обзор геоинформационных систем как разновидности прикладного программного обеспечения. Даны примеры свободно распространяемых ГИС-приложений.

Рассмотрены особенности основных жанров компьютерных игр как категории прикладного ПО. Приведены примеры свободно распространяемых игровых приложений.

В статье рассмотрены проблемы перехода на свободное и открытое программное обеспечение в процессе подготовки специалистов по информационным технологиям.

Короткая памятка о правилах именования устройств хранения информации в Unix-совместимых операционных системах.

Несколько рекомендаций по настройке видеокарты nVidia в ОС openSuSE для работы с двумя мониторами.

Для программистов знание английского языка является обязательным условием для успешной профессиональной деятельности. Поэтому очень важно, чтобы английский язык для детей, подростков и взрослых был на уровне с родным, ведь благодаря ему открываются новые возможности и горизонты.

Перевод эссе Эрика Раймонда о моделях разработки программного обеспечения с открытым исходным кодом.

rss