Главная Новости

Блоги учителей

Опубликовано: 05.09.2018

видео Блоги учителей

Топ10 Способов ОТШИТЬ Училку! #2

Презентация «Блоги учителей» . Размер 1442 КБ. Автор: Admin .

содержание презентации «Блоги учителей.ppt»



Слайд Текст
1

Блог учителя

Блог учителя. Что делать?

2

Вместо эпиграфа

Вместо эпиграфа. — Ты слишком быстро говоришь. Быстро и много. — А как надо? — Надо говорить разумные вещи. — Надо быстро говорить разумные вещи. Много разумных вещей. Захар Прилепин «Ботинки, полные горячей водкой».


БЛОГ УЧИТЕЛЯ. 1 серия. Первый день в новой школе

3

Этапы развития блога

Этапы развития блога. Черновик Дневник Копилка Трибуна Среда общения Место в мире.

4

Трансформация сознания учителя

Трансформация сознания учителя. «Я ничего не умею!» «О чём писать?» «Кому это всё надо?» «А что там у других?» «И я так тоже могу!» «Читатели, где вы?» «Почему никто не комментирует?» «Смотрите, сколько у меня интересного!».

5

Как соединить

Как соединить? Блог. Ученики. Использование почты Gmail. Соотнесение постов с учебными ситуациями. Самореклама.

6

Как вовлечь ученика в среду

Как вовлечь ученика в среду? На любом уроке не жалеть времени для работы с инструментами. Высылать на почту подробное д/з и ссылки на материалы блога. Обращаться к блогу на уроке. Сопровождать посты заданиями или вопросами. Побуждать к комментированию постов (на первых порах искусственным образом).

7

Как сделать блог «мёртвым»

Как сделать блог «мёртвым». Публикуйте сразу 10-15 постов. Пусть знают, какая вы творческая личность! Пост не должен быть коротким. «Многабукаф» — признак вашего ума. Никогда не используйте ссылки.

8

Как сделать блог «мёртвым»

Как сделать блог «мёртвым». Публикуйте только учебные материалы. Не вздумайте вставлять в пост картинки. Они отвлекают! Никогда никого не благодарите за информацию и внимание к вашему блогу.

9

Как сделать блог «мёртвым»

Как сделать блог «мёртвым». Не отвечайте на комментарии к постам. Безжалостно блокируйте всех неизвестных читателей. Не заглядывайте в чужие блоги и ЖЛ. Нечего там делать. И не надо шутить!

10

Жизнь — это не только блог

Жизнь — это не только блог. Мир гораздо шире!

11

Спасибо за внимание

Спасибо за внимание! Учитель русского языка и литературы школы № 342 Невского района Санкт-Петербурга Воронина Елена Владимировна Блог «Оно вам надо!».

«Блоги учителей»
rss