Главная Новости

Необычные источники трафика на сайт

Опубликовано: 05.09.2018

видео Необычные источники трафика на сайт

Достаточно ли только настраивать трафик для того, чтобы много зарабатывать?

Генерируют источники трафика на сайт специалисты разных профессий: таргетологи, комьюнити-менеджеры, сеошники, а также мы сами и наши посетители. Сегодня рассмотрим новый источник, который может использовать каждый из нас без специальных знаний.



Все мы любим делиться с друзьями и коллегами не только материалами с собственных сайтов, но и с чужих. В этом случае нередко берет досада, что мы собственными руками увеличиваем поток посетителей наших конкурентов по интернету. Но, есть способ, который поможет использовать наше желание рассказать кому-то о выходе новой полезной статьи на постороннем для нас веб-ресурсе с пользой для себя.


ЛидФест 2015 | Рустам Назипов | Плюсы и минусы разных источников трафика [Академия Лидогенерации]

Что мы для этого сделаем?

Создадим виджет на чужой странице с ссылкой на свой. Посмотрите на скриншот чужого сайта. Под красной стрелочкой виджет с названием «От взяток не отказываюсь» и кнопка «Узнать больше».

К слову сказать, это виджет автора, который открыл свой собственный сайт по нашей программе Создать сайт бесплатно самостоятельно .

В чем смысл?

Автор виджета делиться ссылкой на понравившуюся ему статью с чужого сайта, например, в соцсетях. Его читатели переходят по ссылке, знакомятся с содержимым статьи и внизу видят его виджет. Если их заинтересует информация на виджете , то они перейдут далее на его сайт. И вот так, чужой сайт становится новым бесплатным источником трафика для вашего сайта.

В виджете можно установить любой логотип, призыв, текст кнопки и оформление. В бесплатном аккаунте есть ограничение по количеству снипов.

Пошаговая инструкция

Шаг 1. Регистрация или авторизация через соцсети.

Шаг 2. Жмем на голубую кнопочку Create My Ferst Snip («Создать мой первый снип»).

Шаг 3. Загружаем логотип или свой граватар , оставляем / меняем имя, жмем кнопку Continue («Продолжить»).

Шаг 4. Пишем призыв, текст кнопки и вставляем URL СВОЕГО сайта , продолжаем - кнопка Continue. (Посмотрите на скриншот. Под красной стрелочкой уже формируется наш виджет.)

Шаг 5. Вставляем URL ЧУЖОГО сайта, на котором появится виджет. Продолжаем.

Шаг 7. Копируем полученную ссылку и делимся ей с фоловерами, френдами, подписчиками, участниками сообществ в социальных сетях.

Посмотрите, что получилось у нас. Мы сделали виджет для этой записи с трафиком на другой сайт нашего проекта.

Что важно?

Не перепутать местами ссылки. Сначала ссылку своего сайта, затем ссылку чужого сайта — URL записи, которая вам понравилась.

Далее вы сможете смотреть статистику по кликам на ваш виджет. Если вы сделали правильное обращение, призыв к действию, то скорее всего трафика на сайт вы получите.

Узнать источник трафика - то есть проверить работает этот способ или нет можно в Яндекс. Метрика и Google Analitics. Уверены, что счетчики на вашем сайте уже стоят. Если нет - сделайте это прямо сейчас.

Регулярное отслеживание источника трафика поможет вам выбрать наиболее эффективные и сосредоточиться именно на них. Помните, что это могут быть не только поисковые системы и социальные сети, но и чужие сайты — статьи, которые вам понравились и вы хотите ими поделиться с друзьями.

О том, какие источники трафика на сайт в вашем случае — самые эффективные подскажет только время и опыт. Но это не повод сидеть сложа руки и ждать. Нужно действовать. Переходите на .

Расскажите о своем опыте!

 

rss