Главная Новости

Подъем корпуса с руками

Опубликовано: 05.09.2018

видео Подъем корпуса с руками

Прес лежа-скручивания, руки вдоль туловища. Правильная техника!

Подъем корпуса с руками является эффективным упражнением для развития прямых мышц живота. Благодаря одновременному поднятию рук вверх вместе с корпусом вы увеличиваете нагрузку на нижнюю и верхнуюю часть брюшного пресса. Если руки держать вдоль туловища, то поднятию корпуса будет в большей степени помогать спина.



Горизонтально расположитесь на полу, руки перпендикулярны туловищу. Поднимаем корпус вверх, руки по диагонали. Плавно возвращаемся в исходную позиции.

Выпрямленные руки в перпендикулярном положении не дают вам возможность эффективно дергаться. Если же вы начнете согибать руки в локтях, то на последних повторениях вы неизбежно начнете подключать спину. Поэтому держите всегда руки прямо, а голову поднимайте вверх, только так у вас получится чисто выполнять упражнение.


Подъем корпуса руками: Тренируем руки, плечи, спину и грудь

В момент опускания корпуса не падайте на пол, а медленно приземляйтесь - негативная фаза очень хорошо развивает пресс. Если вы будете нормально подниматься, но неправильно опускаться, то вы на 50% потеряете эффективность от данного упражнения.


Маргарита Бойко - "Тренировка верха или избавляемся от ненужных складок, дряблостей и обвислостей"

Ноги держите в скрещенном состоянии, что позволит не поднимать обе ноги во время подъемов-опусканий. Это опять же необходимо для того, чтобы сильной спине не дать на полную подключиться в процесс.

Раскадровка упражнения Боковые скручивания и велосипед.

rss