Главная Новости

Краткий обзор роутера TP-LINK TL-WR841N | Обеспечивающие подсистемы автоматизированных систем

Опубликовано: 05.09.2018

видео Краткий обзор роутера TP-LINK TL-WR841N | Обеспечивающие подсистемы автоматизированных систем

Роутер TP link TL-WR841nd обзор, характеристики роутера вай фай, як вибрати роутер

Роутеры китайской компании TP-LINK на сегодняшний день являются одними из наиболее популярных и востребованных. Удачный компромисс между функциональностью и стоимостью, они находят широкое применение как при создании частных беспроводных сетей, так и офисных.



Для решения задач обеспечения доступа к Интернету домашних пользователей и сотрудников небольшого офиса через Wi-Fi предлагается большое количество различных вариантов беспроводных маршрутизаторов. Вполне понятно, что многие пользователи стараются приобретать недорогие модели. Одной из таких является маршрутизатор (рис.1). Он может стать удачным выбором для многих пользователей, поэтому знать о нем будет весьма полезно каждому специалисту и любителю.


Сравнение роутеров TP Link TL WR841N, Asus RT N12 D1 и ZyXel Keenetic Lite II. Обзор от Elmir.ua

Рис. 1. Беспроводной маршрутизатор TP-LINK TL-WR841N

Внешний вид и комплектация

В комплекте с роутером идет набор документации, адаптер питания, патчкорд и диск с драйверами – все как обычно.

А вот внешний вид уже интереснее. При создании корпуса использовался прочный пластик, имеющий матовое покрытие. На нем практически не оседает пыль, да и следов от пальцев не остается, что особенно приятно – не нужно постоянно протирать его, чтобы сохранить привлекательный внешний вид.

Прорези, которые на первый взгляд имеют лишь декоративное значение, на самом деле представляют собой систему охлаждения.

Впереди находится две антенны, разъемы для подключения различных устройств, а также функциональные элементы. На верхней части корпуса имеются системы индикаторы, снабженные интуитивно понятными пиктограммами. Снизу – прорезиненные ножки, обеспечивающие устойчивость на любой поверхности.

Изучаем «начинку»

Начинка этой модели весьма неплоха. Судите сами:

Процессор – 500 МГц; Оперативная память – 32 МБ; Флэш-память – 4 Мб.

Поэтому и производительность довольно хороша. Мощный (для любительской модели) процессор позволяет ему эффективно справляться с любыми поставленными задачами, например, с обеспечением работы протокола 802.11n. Поэтому он легко обеспечивает скорость соединения с интернетом до 300 Мбит/с.

4 LAN порта дают возможность подключать к интернету несколько настольных компьютеров, а при необходимости – создавать локальную сеть с подключением принтера или сканера для использования группой пользователей.

В сумме все это делает данную модель прекрасным выбором не только для частной квартиры, но и для небольших компаний.

Реальные показатели

Стандартная заявленная скорость подключения по беспроводному соединению – 100 Мбит/с. На практике этот показатель всегда ниже. Но у этой модели разница не так уж велика – при работе в том же помещении, где установлен роутер, скорость падает до 94-96 Мбит/с – прекрасный показатель. Если перейти в другую комнату, находящуюся за бетонной стеной, скорость снижается до 67 Мбит/с. Уже более серьезная потеря, однако, при правильном расположении маршрутизатора и настройке при помощи несъемных антенн, можно добиться весьма неплохого результата.

Серьезным плюсом является наличие таких функций, как местный и родительский контроль. Ну а встроенный фаервол обеспечивает защиту от различных вредоносных программ.

Если вас заинтересовала эта модель, в каталоге всегда можно узнать о её дополнительных характеристиках, а при необходимости - подобрать аналоги или более подходящие решения.

Постоянный адрес этой страницы:

rss