Главная Новости

Как набрать первых подписчиков в базу

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как набрать первых подписчиков в базу

Как набрать базу подписчиков? Уникальная быстрая методика!

Приветствую, друзья!



Помните, я себе ставила цель набрать 100 подписчиков ? А потом еще отчитывалась, что мне не удалось достигнуть цели в срок . Так вот, наконец то сегодня в своем аккаунте джастклика я увидела красивую круглую цифру 100 напротив количества подписчиков.

Так приятно достигать поставленных целей! Ну да ладно! Дело не в этом. Я хотела с вами поделиться своими способами методами набора 100 подписчиков меньше чем, за 1 месяц. Для кого-то эта цифра будет небольшой, но я знаю, что есть много людей, которые также как недавно и я хотят набрать своих первых подписчиков. И им, я думаю, будет интересно узнать какие способы набора подписной базы у меня сработали.

Как набрать 1000 подписчиков на You Tube. Психологические приёмы.

Что делать, чтобы получить первых подписчиков на сайт

1) Создайте свой инфопродукт (книга, видео, мини-курс, мануал, инструкция, что угодно). Серьезно, мне казалось это безумно сложным, но оказалось это не так. Я уже рассказывала подробно как я делала свою книгу здесь . Поэтому сейчас только вкратце об этом упомяну. Если у вас нет идей о чем сделать свой инфопродукт — сделайте его по своим статьям, которые уже есть на блоге . Просто немного корректируете их, и соединяете в один продукт. Так делают многие блогеры, я это знаю. Так что нет ничего стыдного, в том, чтобы и вам так сделать. Не все же ваши читатели с вами с самого начала блога, и не все они читают абсолютно все ваши статьи. Поэтому такая книга (курс, видео) будут полезны как вашим нынешним читателям, так и будущим, которые только будут знакомиться с вашим творчеством.

Кстати, не бойтесь технических трудностей оформления статей в книгу. Это очень просто. Если вам интересно как это делать — напишите об этом в комментариях, и если эта тема будет интересна многим — я опишу весь процесс создания книги от начала до конца.

Кстати, если вы хотите сделать свою первую электронную книгу, но у вас не хватает времени, или вы просто боитесь, что у вас не получится — я предлагаю вам за небольшую плату сделать все за вас. Подробнее можете узнать на странице Мои услуги .

2) Разместите изображение вашего информационного продукта в сайдбаре и под статьей . Это важный пункт. Как бы это странно ни было, но такие книги являются магнитом для подписчиков. Они сами находят ваш продукт и подписываются на вашу рассылку. Каждый день моя база увеличивается. Сейчас пока блог молодой база растет не так стремительно как хотелось бы, но уже растет. И это факт!

3) Изображение вашего информационного продукта должно вести на страницу подписки . Не пренебрегайте этим пунктом. Делайте свою страницу подписки, на которой не будет лишних отвлекающих факторов. На этой странице вы кратко рассказываете о чем ваш информационный продукт, вставляете его картинку, и рядом форма подписки, заполнив которую ваш подписчик автоматически должен получит вашу книгу на почту. Посмотреть на мою страницу подписки вы можете здесь .

Кстати я буду экспериментировать с содержанием подписной страницы и уже создаю еще одну, совершенно другого формата страницу. Посмотрим где конверсия будет лучше.

Кстати, кроме самой страницы подписки нужно еще создавать пару страничек. Я узнала об этом от Азамата Ушанова, из его бесплатной серии видеоуроков по построению подписной базы . Да и вообще много чего узнала благодаря его видеоурокам. Так что всем, кто только собирается строить свою базу подписчиков очень советую посмотреть его видео.

Итак, что же  делать дальше, когда и инфопродукт есть, и страница и подписки, и 3D обложка. Все есть, что делать дальше?

Как привлекать трафик на страницу подписки?

1) Первое, что я сделала — написала анонс на сабскраб во все подходящие по тематике и не очень подходящие группы. Нигде в анонсах я не писала ни про книгу, ни на картинку не ставила свою книгу. Я просто описала те проблемы, которые есть у моей целевой аудитории, и предложила их решить посетив мой сайт. Ссылку дала на подписную страницу, где людям было некуда деваться — либо оставлять свой емаил и получать на него книгу, с интересующей его информацией, либо уходить со страницы. Сейчас конверсия моей страницы, согласно яндекс метрике составляет 31,87%, что думаю очень даже неплохо для начинающего.

2) Я написала статью о том, что я написала свою первую книгу  и тоже ее проанонсировала в сабскрайбе. Только в этот раз ссылку я давала уже на статью, и тут конечно конверсия читатель/подписавшийся меньше, чем если людей вести сразу на страницу подписки. Но все же. Также планирую в будущем написать статью чисто по теме книги, и в ней рекомендовать подписаться на книгу. А чтобы эта статья пользовалась большей популярностью хочу использовать один способ, подсмотренный у одного блогера тысячника. =)

3) Социальные сети . Я везде где только могла по несколько раз в неделю оставляла ссылки как на свою страницу подписки, так и на свой блог, где в сайдбаре их ждала книга. Больше всего из социальных сетей у меня работают контакт, фейсбук, гугл+ и твиттер. Именно поэтому в своей книге я пишу именно про эти соцсети.

В твиттере я написала твит про книгу и в конце приписала «RT please, сделайте ретвит пожалуйста«. Не думала, что это сработает, но это так! Действительно сработало, несколько человек ретвитнули это сообщение и оттуда был трафик.

4) Я использовала Youtube для набора подписчиков . Как? Очень просто. Я сняла 4 видео под свою книгу, про то как пользоваться сервисами для раскрутки в соцсетях , которые вы можете посмотреть на моем канале . В каждом из видео я словами предложила всем, кто хочет узнать больше способов раскрутки аккаунтов в соцсетях скачать мою книгу, ссылка на которую будет в описании к видео. И сразу же в первой строчке в описании (это важно!) я написала «скачать книгу» и дала ссылку на подписную страницу. Все, теперь благодаря способам оптимизации видео, которые я использовала, каждый день мои видео находят все больше людей, и все больше людей переходит с моего канала на ютубе на мою подписную страницу, да и в целом на блог. Так что я всем крайне рекомендую использовать ютюб для набора подписной базы. Я один раз загрузила видео, а трафик на мою подписную страницу идет ежедневно .

5) Я использовала сервис SMOfast . Как можно использовать сервис накрутки в социальных сетях для набора подписчиков? Рассказываю. В этом сервисе есть задание сделать твит . И люди делают твиты с моей ссылкой на подписную страницу. И судя по статистике оттуда есть переходы. Значит это работает!

Также я пробовала давать задание на серфинг моей подписной страницы. Кто не знает что это такое рассказываю. Серфинг это просмотр страницы сайта определенное количество времени (20 сек — поэтому отказа по яндекс метрике не будет), по заданию. Обычно задание на серфинг есть на всяких буксах, и делается это за копейки. В сервисе смофаст это делается за внутреннюю валюту этого сервиса — за монеты.  И т.к. эти монеты я заработала бесплатно, то и посетители моего сайта мне достались тоже бесплатно. Таким образом можно увеличивать посещаемость для видимости. Например, вы написали книгу как довести посещаемости до 100 человек в сутки. Люди естественно будут смотреть на ваш счетчик посещаемости. И если там не будет заветной цифры 100, они не поверят вашим словам. А вот если вы дадите такое задание в смофаст — то у вас будут посетители на сайте. Конечно, есть возможность, что тот кто делает это задание увидит ваш сайт (подписную страницу) и ему станет интересно и он останется на вашем сайте, но чаще всего будет не так. Люди ставят задание на автосерфинг (это когда страницы заданных сайтов сменяются один за другим автоматически), а сами занимаются своими делами. Так что этот способ для набора подписной базы я не советую использовать. А вот накручивать посещаемость бесплатно так можно.

6) В других сервисах раскрутки в соцсетях (по типу турболайкера , адмифаст , лайкест ) я также давала задание сделать репост записи , где я пиарю свою книгу. Это тоже приносило свой небольшой трафик. Думаю тоже самое можно сделать и платно на всяких сервисах, где за это платят деньги (по типу форумка , сошиалтулз , твайт и других). Но я  это не применяла, т.к. пока мои подписчики мне не приносят доход, поэтому пока применяю только бесплатные способы.

7) Взаимопиар. Да. Теперь у меня есть опыт в участии в взаимопиаре. Скажу вам честно, для меня этот опыт был не сильно результативным. Всего +24 подписчика.

Зато я знаю как это все проводится. Знаю что письма открывают далеко не все. И для большего результата отсылается 2 письма для взаимопиара: 1-е по всей базе, 2-е только тем, кто не открыл первое письмо. Если вам интересно, как отсылать письма тем, кто не открыл предыдущие письма на джастклике — пишите в комментах. Если будут желающие — я запишу видеоурок.

Какие еще бывают способы набора подписной базы?

Все вышеизложенные способы являются бесплатными способами. И они у меня работали.  Но я еще изучала и другие способы набора подписной базы. Я спросила у Владислава Челпаченка (у него база подписчиков  30 000 человек ) на мастер-группе какие способы набора подписной базы он считает самыми эффективными.

Он сказал, что такими способами для него являются:

контекстная реклама ( Я ндекс Директ и Google AdWords) размещение постовых на различных блога (короткий текст, размещаемый обычно в конце статьи со ссылкой на чужой сайт) таргетированная реклама (вконтакте, фейсбуке, маил. ру) в чужих рассылках (покупается рекламный выпуск в рассылке аавтора, чья база является тематичной вашему инфопродукту) реклама в сообществах (пабликах вконтакте, одноклассниках, на фейсбуке)

Как только я начну получать более менее приличный доход из интернета, я попробую эти способы набора подписной базы и поделюсь с вами своим опытом.

Это вроде бы все, что я хотела сказать по поводу набора подписной базы. Если у вас есть какие-то дополнения по статье, ваши наблюдения и возражения — пишите их в комментариях, я буду рада их почитать.

С вами как всегда была Кристина,

автор блога 7 советов

Это тоже может быть вам интересно

rss