Главная Новости

Плагин оповещения об ответе на комментарий Comment Reply Notification

Опубликовано: 05.09.2018

видео Плагин оповещения об ответе на комментарий Comment Reply Notification

How to Install Power Inverter in Your Car (How It Works)

Друзья! Всем вам известно, что блогеры чаще остальных посещают различные блоги и оставляют комментарии. И таких посещаемых ими блогов в день не один или 2, их может быть несколько десятков. И везде разные тематики, разные мнения, разные диалоги, о которых помнить все просто нереально! А мы же хотим, чтобы после оставленного у нас комментария люди к нам возвращались!


Комментарии в блоге. Плагин ответа на комментарии ReplyMe.

Так вот существует замечательный плагин который помогает поддерживать нить беседы со своими комментаторами на расстоянии. Это плагин Comment Reply Notification . Он позволяет прислать вашему комментатору на почту ответ на его комментарий. Таким образом, человек вернется к вам, чтобы продолжить беседу. Кстати, узнала я об этом плагине благодаря одному блогеру. Но он в своей статье решил все не разжевывать по настройке этого плагина, типа мы все тут и так разберемся. Ну, а я устанавливая на блог этот плагин немного помучалась с его настройкой.


The Ex-Urbanites / Speaking of Cinderella: If the Shoe Fits / Jacob's Hands

Так вот, чтобы облегчить жизнь людям, устанавливающим данный плагин впервые, я решила привести тут его полную настройку.

Устанавливаем стандартно через админку. Тут ничего сложного. Активируем. Далее идем в Параметры -> Comment Reply Notification. Тут  мы видим окно настройки. Объясняю, как и чего тут настраивать.

В верхней части мы видим настройки каким образом мы будем информировать читателя об ответах на его комментарии.

Можно выбрать следующие варианты:

Если ответ от автора записи или администратора . Тут думаю понятно. Оповещение придёт только если мы(админ) ответим нашему комментатору. Письма счастья будут приходить нашему комментатору если кто-то ответит на его коммент. Вариант написан по-английски и означает, что комментатор сам может решить нужны ли ему от нас оповещения. Галочка по умолчанию установлена. Именно этот вариант я установила у себя на блоге. Это маленькая хитрость. Вроде и предоставляем вариант выбора, но и если человек не уберет галочку –мы ему напомним о себе. Также по-английски. Означает право выбора пользователя подписываться ему или нет. Но тут галочка по умолчанию снята.

Далее прописываем тему письма, которое придет на почту нашему читателю. Можете написать как у меня:»На ваш комментарий на сайте [[blogname]] появился новый ответ!». То, что в скобочках написано [[blogname]] в письме заменится на название нашего блога. Далее идут настройки письма.

Опять-таки все, что в скобочках лучше не трогать и не менять. Меняем только английский текст. Внизу под текстом нашего будущего письма даны расшифровки того, что написано в скобочках. Если с английским у вас не очень, или просто лень разбираться можете скопировать текст ниже и просто вставить в окошко настроек текста email письма с уведомлением.

<strong>[blogname]</strong>: На ваш комментарий в статье <strong>[postname]</strong> появился новый ответ Ваш комментарий: [pc_content] Ответ на ваш комментарий: [cc_content] Более подробную информацию вы можете увидеть на этой странице: <a href="[commentlink]">[commentlink]</a> <strong>Спасибо, что комментируете сайт<a href="[blogurl]">[blogname]</a></strong> <strong>Это письмо было создано автоматически. Пожалуйста, не отвечайте на него</strong>

Сохраняем настройки. Но рано радоваться! Если вы выбрали в настройках возможность читателя выбирать быть ему подписанным или нет, то у вас возле комментариев появится неприглядная английская надпись Notify me of follow-up comments via e-mail.

Но мы же хотим держать марку и все английские слова переводим для удобства наших читателей.

Поэтому идем в административную панель. Находим Плагины-> Редактор. В правом углу в выпадающем меню выбираем плагин для изменения, а именно наш Comment Reply Notification и нажимаем выбрать.  В первом автоматически открытом файле мы будем искать эту фразу « Notify me of follow-up comments via e-mail». Для этого просто открываем поиск браузера (у меня в гугл хроме это сочетание клавиш Ctrl+F) и вставляем эту фразу в поисковое окошко. Нам подсветится место где у нас находится эта фраза. И просто меняем ее на свою. Например, как у меня: «Оповещать об ответе на мой комментарий по e-mail». И нажимаем обновить файл. Все! Вы справились с этим плагином, и теперь вас можно поздравить с тем, что люди будут к вам возвращаться после оставленных комментариев. И все благодаря плагину подписки на комментарии.

P.S. Если вам понравилась статья — нажмите на кнопочки слева, и подпишитесь на обновления блога, тут будет еще много интересного!

С вами была Кристина,

и мой личный блог  7 советов .

Это тоже может быть вам интересно

rss