Главная Новости

Как самостоятельно создать контент для сайта

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как самостоятельно создать контент для сайта

Как правильно писать SEO текст? Написание SEO текста для сайта. Просто о сложном

Создать контент для сайта не трудно, если вам есть что сказать, показать, дать послушать своим посетителям. Основное содержимое может быть связано с вашей деятельностью. Контент сайта фотографа, скорее всего, составят фотографии, видео оператора или кинорежиссера - видео записи, музыканта - аудио записи. Но большинство сайтов имеют текстовой контент.



Основной контент сайта размещается на страницах и в записях. Подробнее о структуре сайта было рассмотрено в публикации Как создать сайт на WordPress .

Не создавайте рубрики, метки, теги до тех пор, пока на вашем сайте не появится сто записей. Только тогда у вас сложится полное представление о вашем сайте (оно обязательно будет меняться) и вы без ущерба для рейтинга сайта в «глазах» поисковых систем и пользователей сможете создать полноценную структуру сайта.


БЛОГИ: c чего начать, о чём писать, как делать дизайн, какую платформу выбрать?

Страницы

Напомню, что страницы - это статические публикации, которые могут иметь свою иерархию, размещаются в главном меню сайта, содержат общую информацию. Например: «О компании» («О блоге»), «Об авторе» («Обо мне»), «Брендбук», «Медиакит», «Контакты» («Обратная связь»), «Содержание» («Карта сайта»), «Магазин» («Услуги»), «Партнерам», «СМИ», «Политика конфиденциальности», «Отказ от ответственности», «Партнерская программа» и другие.


Как сделать слайдер для сайта на HTML+CSS

Совет: не создавайте страницы второго, третьего и т. п. уровней, чтобы не удлинять URL страницы, которая в обратном случае будет выглядеть так: URL сайта.URL страницы 1-ого уровня.URL страницы 2-ого уровня....ru . Это плохо по разным причинам. Вместе с тем иерархию можно выстроить в настройках меню. Для этого перетаскивайте страницу вправо при помощи мыши.

 

Не забудьте сохранить меню . Визуально страницы будут выглядеть именно как иерархический список:

Страница 1-ого уровня «Магазин».

Страница 1-ого уровня «».

Страница 1-ого уровня «Сайты одностраничники ».

Страница 1-го уровня «Ваша корзина».

Записи

Все записи условно можно разделить на две категории: текстовые форматы и медиафайлы. Для того, чтобы понять, чем они отличаются друг от друга создайте записи каждого формата и посмотрите как они будут выглядеть после опубликования. Подробнее остановлюсь на двух форматах, которые составляют основное содержание почти каждого сайта для людей (СДЛ). C этим выражением вы еще будете встречаться.

На скриншоте главной страницы сайта «Учись&Зарабатывай» зеленой линией подчеркнуты страницы, которые вошли в главное меню, и синей линией подчеркнуты две последние записи.

Запись, формат Стандартный

Стандартная запись представляет собой текстовой контент: новости компании, рецензия, аналитика, хроника, колумнистика, репортаж, обзор, интервью, пресс-релиз.

Элементы качественной страницы и записи

название - не более 70 символов, желательно без знаков препинания; название без споп-слов; заголовок 2; 98 - 100% уникального текста; 300 слов*; 5 абзацев; изображения; ссылку на другую статью по теме.

Две страницы (записи) не должны ссылаться друг на друга.

Посмотреть тему

Необязательные, но полезные элементы:

заголовки 3 и далее; цитата (как в этой статье); маркированный список (как здесь); аудио и видеозаписи; источник (если есть); горизонтальная линия (как ниже); шрифт - жирный, курсив, подчеркивание, зачеркивание; табуляция; текст другого цвета.

Продолжение — Как добавить новую страницу на сайт .

* Записи меньшего объема оформляйте в виде заметки, цитаты, статуса.

 

rss