Главная Новости

Spam Notifier

Опубликовано: 05.09.2018

видео Spam Notifier

The Easiest Way to Uninstall Malware on an Android Device [How-To]
Flector 5

Spam Notifier уведомляет вас о попавших в спам комментариях. Многим может показаться, что это самый бесполезный плагин из всех существующих – мол, кто захочет получать сотни писем со спамом в день добровольно? Однако, не все сайты завалены спамом – на моем блоге, например, спама нет вообще, так как я много лет на нем использую защиту от спама через подмену полей. Единственной моей задачей остается время от времени заходить в админку блога и проверять папочку "Спам" на предмет ошибочно попавших туда комментариев. Делать это регулярно мне лениво, поэтому пришлось написать плагин, который сам мне сообщает о том, что комментарий попал в спам.



Скачиваем плагин по ссылке в конце страницы и устанавливаем его:

1 Распаковываем архив.

2 Копируем папку spam-notifier в /wp-content/plugins/ .

3 Заходим в админку блога на вкладку " Плагины " и активируем плагин.

Настройки плагина находятся в " Настройках\Spam Notifier ". Собственно, настроить в плагине можно только две опции:


How to Disable Pop-up Notifications in Google Chrome | Turn off Unwanted Notifications and Pop ups

Метод подмены полей отлично справляется со спамом в обычных комментариях, но он не помогает против трэкбек-спама ("обратные ссылки" в русском переводе). Поэтому если вы не хотите получать сотни имейлов о попавших в спам трэкбек-комментариях, рекомендую отключить данную опцию.


How to Enable or Disable Notifications for GMail App on Android

Хотя, если честно, проще установить плагин Simple TB Validation , чем отключать опцию отсылки уведомления о попавшем в спам трэкбеке. Просто на момент написания плагина я еще не озаботился поисками плагина для защиты от трэкбек-спама, и поэтому данная опция была для меня весьма актуальна – без нее я получал от 20 до 100 уведомлений о трэкбек-спаме каждый день.

Вот, в общем-то, и все. Установили плагин, сохранили настройки – готово. Теперь вы будете получать уведомление на email о каждом попавшем в спам комментарии. Сразу должен предупредить – если в вашем блоге стоит один лишь плагин Akismet , то устанавливать плагин Spam Notifier вам нельзя. Потому что он вас буквально завалит спамом. Akismet хороший плагин, но он не удаляет спам, а складирует его в папку "Спам". Это нормальное для него поведение, так как он иногда ошибается в определении спама и поэтому дает возможность пользователю отменить свои действия.

Akismet хорошо себя показывает при совместном использовании с любым другим антиспам-плагином, который не пропускает спам вообще. Например, с плагинами вроде Antispam Bee , Invisible Captcha и тому подобных. Они не будут пропускать спам от ботов, а Akismet зарежет ручной спам. В итоге вам останется лишь проверять иногда папку "Спам", чтобы вытащить оттуда комментарии, которые Akismet ошибочно туда запихнул. Хотя, после установки плагина Spam Notifier вам и этого делать не придется. 

Spam Notifier

Автор плагина: Flector

Рассматриваемая версия: 1.00 от 21.08.2014

Текущая версия: 1.01 от 30.11.2017

Совместимость с версией WordPress: 3.0 и выше

Активных установок плагина: 50+

Скачать плагин версии 1.01 (всего скачено 771 раз)

rss