Главная Новости

Постоянно появляется сообщение о нехватке памяти

Опубликовано: 06.09.2018

видео Постоянно появляется сообщение о нехватке памяти

Андроид. Недостаточно свободной памяти

Иногда бывает так, что операционная система время от времени выдает ошибку, в которой сообщается о том, что слишком мало виртуальной памяти . Как правило данная ошибка возникает на компьютерах, которые были приобретены довольно давно и уже не полностью отвечают современным требованиям производительности или на машинах, которые изначально были собраны с расчетом на минимальную загрузку - офисную работу, печать документов, серфинг по интернету. Но все же вернемся к баранам и рассмотрим пару вопросов - что же является причиной ошибки и как с этим бороться.



А причина довольно таки банальна - недостаток оперативной памяти для всех выполняемых приложений на вашем компьютере. Далеко не факт, что её физически мало, главное то, что она полностью забиты исполняемыми файлами и прочей информацией - вот с этим, в основном, и предстоит бороться.

 


что делать эсли игра вылетает и говорит что мало памяти (как увеличить вертуальную память)

Итак - пути решения возникшей проблемы:

Нарастить оперативную память - пожалуй самый эффективный, но далеко не всегда реализуемый способ, а причин, по которому увеличить ОЗУ невозможно существует множество - от банальной нехватки лишних разъемов для планок до отсутствия материальных средств. Также можно увеличить файл подкачки - тоже довольно таки действенный способ, при котором часть информации, которая не помещается в оперативной памяти просто переписывается на жесткий диск. Недостаток в том, что считывание информации с HDD происходит в десятки и сотни раз медленнее и это в итоге приводит к снижению общей производительности системы. Ну и лучший, на мой взгляд, способ - почистить систему от так называемого "мусора" - лишних программ, сидящих в автозагрузке и съедающих солидный кусок оперативки. Выполнить данную процедуру помогут специализированные программы, например абсолютно бесплатный Ccleaner , который к тому же можно скачать с нашего сайта. Не забывайте, что лишние мегабайты драгоценной памяти могут сожрать различные вредоносные программы - вирусы, трояны и прочая нечитсть, так что не лишним будет выполнить полную проверку компьютера

 


Память телефона заполнена. Как освободить память (android)

 

rss