Главная Новости

Плагин Backup WordPress - резервное копирование

Опубликовано: 06.09.2018

видео Плагин Backup WordPress - резервное копирование

[WP плагин #2]: BackWPup. Автоматический backup

Здравствуйте, читатели! Все играли в компьютерные игры? Помните золотое правило — постоянно сохраняйся? Вот тоже самое и при ведении блога, нужно постоянно сохранять результаты своего труда, дабы не потерять их. Для это обязательно надо регулярно создавать backup WordPress , или, проще говоря, резервную копию. WordPress не имеет стандартных средств резервного копирования, поэтому необходимо использовать дополнительный плагин, который так и называется — BackUpWordpress.



Чаще всего пользователь начинает задумываться о создании резервных копий своего блога слишком поздно, когда уже что-то случилось с базой данной или испорчены какие-то файлы WP. В этом случае спасти положение может только хороший хостинг , который выполняет резервное копирование за вас. Но я дам вам один дельный совет — рассчитывайте только на себя!


Плагин WordPress Database Backup. Как настроить резервное копирование!

Вот еще несколько рекомендаций, которые позволят вам сэкономить свое время и нервы:

большинство плагинов для создания backup WordPress предлагают выполнение резервного копирования с определенной периодичностью — не пренебрегайте этой возможностью; чем чаще вы добавляете новую информацию на блог, тем чаще создавайте резервные копии; обязательно создавайте backup database перед манипуляциями с базой данных. Например, перед обновлением WordPress хотите поменять код файлов шаблона темы WordPress или настроить стили — не поленитесь перед этим скопировать тему на свой компьютер; большинство плагинов создают бэкам и оставляют его на ftp — не забывайте чистить устаревшие данные; обязательно храните бэкапы не только на ftp, но и на своем компьютере.

Все правила очень простые, но лень всегда проще. К сожалению, люди хорошо учатся только на своих ошибках. И я учился... Могу только пожелать, чтобы эти ошибки были не столь серьезными.


Бэкап сайта Плагин BackWPup

Очень простой и удобный плагин со следующим функционалом:

создает резервные копии не только базы данных, но и файлов блога; возможность настроить периодичность создания бэкапа; можно указать адрес электронной почты, на который будет пересылаться архив с резервными копиями.

. С его установкой не должно возникнуть проблем, ибо она стандартная. Настройки плагина находятся в разделе «Инструменты» — «Backups».

Automatic Backups  — разрешить автоматически создавать backup WordPress (галочка напротив Backup my site automatically) или запретить (No automatic backups).

Frequency of backups  — периодичность.

Daily- ежедневно; Weekly — каждую неделю; Fortnightly — каждые две недели; Monthly — ежемесячно.

What to Backup  — что входит в бэкап.

database — база данных; files — файлы WP

Number of backups  — количество последних бэкапов, которые будут храниться на сервере.

Email backups  — созданный backup будет оправляться на указанный email.

Excludes  — исключения, через запятую указываются директории, для которых резервное копирование не будет выполнено.

Начать резервное копирование можно в любой момент, достаточно нажать на «Сделать копию». В имени копии отражается время ее создания, поэтому легко можно найти самую свежую версию.

На этом все. Маленькая, но полезная получилась статья До новых встреч!

Лучший способ выразить благодарность автору - поделиться с друзьями!

Узнавайте о появлении нового материала первым! Подпишитесь на обновления по email:

Следите за обновлениями в Twitter и RSS.

rss