Главная Новости

Что нового в Android O

Опубликовано: 06.09.2018

видео Что нового в Android O

Android 8.1 и 8.0 — кому и когда?

Вы, наверняка, слышали новости о том, что Google запустил предварительный просмотр Android O для разработчиков.



Конечно, версия предварительного просмотра для разработчиков является примитивной версией операционной системы, и мы не можем судить о полной ОС. Тем не менее, доступня версия Android O несет в себе некоторые будущие функции.

В этой статье мы рассмотрим, что будет в новой Android O, основываясь на предварительном просмотре для разработчиков.


Android O (8.0): Фишки, о которых вам не рассказали

Вам очень хочется узнать название новой версии Android. Но разработчики еще не объявили ее название. Большинство людей думают, что имя будет Oreo. Android Oreo, довольно круто, да? Возможно, для кого-то главный вопрос заключается в том, сможет ли он запускать свои любимые игры для мальчиков на новой операционной системе. Кого-то будутет ин7тересовать как реализована мультизадачность, а кого-то – насколько красивым будет интерфейс. С учетом сказанного, давайте взглянем на новые возможности Android O.


Обзор фишек Android 8 Oreo

Изображение в изображении

Что делать, если вы получаете уведомления из нескольких приложений во время просмотра видео? Скорее всего, вы приостановите воспроизведение и просмотритие уведомления.

Если вы хорошо разбираетесь в возможностях ОС и на вашем телефоне Android Nougat, вы, скорее всего, выберете режим разделения экрана, где вы можете одновременно использовать два приложения.

Проблема с режимом разделения экрана заключается в том, что если мы используем экранную клавиатуру, мы редко можем увидеть содержимое интерфейса. Android O решает эту проблему.

Вы можете сделать экран воспроизведения видео маленьким прямоугольником и оставить его в стороне, когда смотрите другое приложение.

Улучшение энергоэффективности

Основная причина, по которой Android использует много энергии – это фоновые процессы. Даже если мы оставим приложения, многие из них останутся в памяти, работая в фоновом режиме.

Android предоставил разработчикам приложений возможность оставаться фоновым процессом без каких-либо правил со стороны системы.

Теперь в Android O, ситуация изменится. Система наложит некоторые ограничения на фоновые приложения и, по-видимому, это даст мощную экономию заряда аккумулятора.

Высококачественное беспроводное аудио

Google сотрудничает с Sony, чтобы реализовывать улучшения звукозаписи. LDAC – отличичная технология, обеспечивающая наилучшее воспроизведение звука через Bluetooth.

Следует отметить, что вам нужно иметь аппаратную часть, поддерживающую LDAC (головные телефоны или наушники), чтобы пользоваться этой функцией. На данный момент только Sony выпускает такие наушники.

Если функция будет реализована в стабильной версии Android O, мы сможем увидеть, что большинство производителей выпустят оборудование с поддержкой LDAC.

Канальные уведомления

Иногда, немного раздражает несколько уведомлений от одного приложения. Android Nougat, в значительной степени, решила эту проблему. Тем не менее, панель уведомлений перегружена различными элементами.

В Android O Google использует метод, называемый канализацией уведомлений, который группирует их в один класс, основанный на категории.

Кроме того, вы можете отметить определенные уведомления как имеющие низкий или высокий приоритет или как рекламу, чтобы сэкономить ваше время в будущем.

Поддержка клавиатуры

Если у вас есть Chromebook, вы знаете, как использовать внешнюю клавиатуру. Вы не можете перемещаться по приложениям, используя вкладки или клавиши со стрелками.

Android O будет иметь гораздо лучшую поддержку для внешних клавиатур. Разумеется, клавиши вкладок и клавиш со стрелками станут функциональными.

Это не единственные функции, доступные в Android O. У вас будет более качественная поддержка VoIP и многое другое.

Как было сказано ранее, предварительный просмотр для разработчиков – это только примитивная версия. Нужно подождать, по крайней мере, до конца года, чтобы появилась стабильная версия.

Дополнительные материалы:

Android 4.2 на Nexus 7 Если вы видели Android 4.1 на Wi-Fi версии Nexus 7, визуально вы будете иметь хорошее представление о том, чего ожидать от версии 4.2. Она имеет такой же хорошо управляемый интерфейс, […] Официальная Ubuntu на Nexus 7 Это не Ubuntu для Android, или взломанная энтузиастами демо-версия. Совсем недавно инженеры Canonical официально заявили о реально работающей оболочке Ubuntu на планшете Google Nexus […] Мерцание экрана на Google Nexus Обновления программного обеспечения призваны улучшить производительность устройства, но многие пользователи после обновления Google Nexus 7 до Android 4.2.1 сталкиваются с неприятной […] Как установить Xposed Framework на Android Lollipop Одна из многих причин для продвинутых Android пользователей не обновляться до Lollipop ROM был недостающий Xposed Framework . Если вы использовали его на KitKat, вам не нужно говорить […]
rss