Главная Новости

Подборка шаблонов для интернет-магазина на Wordpress

Опубликовано: 06.09.2018

видео Подборка шаблонов для интернет-магазина на Wordpress

Вебинар по созданию сайтов при помощи современных конструкторов и сервисов.

Привет фанатам WordPress, читающим блог SEOBID.NET! WordPress – область поистине необъятная, и тем для рассуждений хватит на долгие годы. Тем более что движок постоянно развивается и совершенствуется. Поэтому любая тема, однажды поднятая в интернете, всегда найдет продолжение, и сегодня я хочу показать вам шаблоны для интернет магазина wordpress , которые пользуются хорошим спросом у веб-мастеров.



Шаблон темы eStore

Первая, и самая спрашиваемая тема — шаблон интернет магазина wordpress eStore. Разработана дизайн-студией ElegantTheme, имеет весьма стильный вид и хороший функционал. Разработана специально для создания магазина электронной коммерции. Шаблон в настройках достаточно гибкий, поэтому те, кому он понравился, могут устанавливать его не только на магазин – подойдет и для блога, и для портала. Шаблон eStore прекрасно смотрится, и нравится многим. По крайней мере, я часто встречаю сайты, на которые натянут этот шаблон.


Как выбрать премиум шаблон на Themeforest (1/2)

Думаю, не нужно вам напоминать, что движок WordPress нужно постоянно обновлять, иначе некоторые ваши плагины и wordpress темы для интернет магазина , в том числе и шаблон темы eStore , могут просто криво работать, проявляя некоторые признаки несовместимости новой версии шаблона или плагина и CMS. Комплект eStore поставляется с PSD файлами шаблона, используйте их по вашему усмотрению, также есть сам шаблон и ссылка на документацию и описание шаблона – возможно, не все настройки будут вам понятны. Также для интересующихся законностью распространения есть файл лицензии.


Создание корпоративного сайта на WordPress для графического дизайнера

Один баг у этого шаблона все же выявлен – часто русский алфавит в заголовке статьи отображается неправильно – «кракозябрами». Исправляется двумя способами: первый — настройках «General Settings» шаблона отключить «Cufon Font Replacement». Второе решение сложнее — зайдите на сайт-генератор шрифтов Cufon и сгенерируйте новый шрифт, закачайте его в папку js шаблона eStore, зайдите в папку includes и в файле scripts.php поменяйте имя сгенерированного Cufon шрифта на ваше.

SM-Total шаблон для электронной коммерции

Итак, создаем интернет магазин на wordpress с применением специально разработанных шаблонов. Следующий шаблон магазина от студии Themeforest называется SM-Total. Дизайн очень гибкий, макет — в светлых тонах, прозрачный, цветовая гамма практически неограниченна. Настройки по умолчанию понравятся многим, так как делали шаблон профессиональные дизайнеры. Поэтому можно ничего не менять в настройках темы: ни цвет, ни фон, ни верстку, ни шрифт.

Выразительность и динамичность усиливается несколькими эксклюзивными расширениями — Dynamic Slideshow с эффектом гладкого перехода между слайдами, Super Mega Menu с несколькими стилями, Ajax cart pro для ускоренной покупки товаров, мультивалютные и многоязычные счета, 10 настраиваемых блоков на страницах. В принципе, почти все темы для wordpress интернет магазин на которых вы будете создавать, имеют слайдер или встроенную галерею. Этот элемент хорошо влияет на юзабилити магазина и привлекает клиентов.

Шаблон оснащен встроенной мощной админпанелью, в который вы найдете все инструменты для тонкой настройки магазина. Теперь ваш интернет магазин на wordpress шаблон SM Total полностью адаптирован для отображения в любом браузере и в любом мобильном устройстве, и не зависит от размера дисплея на iPhone, IPad или на других гаджетах.

Тема Sell WooCommerce

Красиво оформленная WooCommerce тема в стиле минимализм. Эта тема wordpress магазин сделает адаптированным к любым интернет-устройствам. В шаблоне применен уникальный фильтр отображения для экономии страничного пространства. Слайдер и галерею, а также видеоплеер, новые вкладки и кнопки можно встраивать на страницы магазина при помощи шорткодов. Организована   бесконечная прокрутка – новый контент загружается динамически при прокрутке страницы вниз.

Мультиязычность и поставка локализованных mo/po файлов. С шаблоном вы получите демо-контент, который потом можно удалить. Демо-содержимое нужно, чтобы вы могли сразу увидеть шаблон в работе и настроить его под свои товары. Шаблон SEO-оптимизирован, что позволяет сэкономить место на плагинах. И платные, и бесплатные wordpress шаблоны интернет магазин имеют самые разные и очень широкие настройки, поэтому выбор шаблона больше зависит от направленности магазина, чем от его функционала.

Широчайшая гамма цветов, функции управления каждой страницей в отдельности или всеми страницами сразу. В панели настроек шаблона есть боковая панель менеджера, в которой вы можете создавать неограниченное количество модулей и устанавливать их на любую страницу записи или товара.

Storefront тема

Русский шаблон для интернет-магазина, построенном на базе плагина WooCommerce . Без этого плагина шаблон будет работать в режиме обычного блога, что не делает его менее привлекательным. Встроенные слайдеры и адаптивный дизайн – отличительные особенности шаблона. Все русские шаблоны wordpress интернет магазин отображает без искажений, так как обычно перевод касается только пользовательской части ресурса, а панель администратора остается на английском языке. Поэтому неправильная работа шаблона невозможна в принципе.

В подвале магазина можно устроить еще один мини-магазин – настройки футера очень разнообразны.

Многофункциональный шаблон Yaaburnee

Функциональный интернет магазин на wordpress шаблон которого вы видите на скриншоте, выполнен в строгом блоговом стиле, но для магазина подходит идеально. В нем есть многогранно настраиваемые виджеты галерей и сайдбаров, реализована функция липкого меню, и много чего еще. Также шаблон «заточен» для работы с рекламными сервисами. В частности, предусмотрены места для размещения блоков Google Adsense. Шаблон широкоэкранный.

Несколько видов меню, в том числе и произвольного, можно размещать в любом месте сайта. Удобный рубрикатор можно настроить для отображения последних или популярных товаров. В подвале помещаются 4 широких виджета.

Как видите, все wordpress темы магазин на которых вы собираетесь построить, наполнены разным функционалом и имеют настраиваемый дизайн. На этом, конечно, шаблоны не кончаются, и у вас есть возможность выбрать дизайн самостоятельно. Главное, чтобы этот шаблон хорошо совмещался с плагином электронной коммерции, который вы будете использовать в своем магазине.

rss