Главная Новости

Как зарегистрировать домен недорого?

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как зарегистрировать домен недорого?

Как дешево купить домен или как зарегистрировать домен

Здравствуйте, друзья! Сразу хочу сказать — это не рекламная статья, и цель ее вовсе не привлечение пользователей по партнерской программе. Просто я сам пользуюсь услугами этого регистратора и хотел бы рассказать, как зарегистрировать домен через них. Данный регистратор отличается надежность, качеством и низкими ценами, а большего и желать нечего.



Для регистрации домена в зоне RU/SU/РФ потребуются ваши паспортные данные. Это весьма конфиденциальная информацию, доверять которую кому попало не стоит. Мой вам совет: покупайте только у больших и надежных компаний, которые существуют не первый год. Не стоит экономить 20-30 рублей, ибо через пару месяцев это может обернуться кредитом на кругленькую сумму, взятым на ваше имею. Я не хочу вас пугать, просто предупреждаю. Уж в таком ушлом мире живем.


Какой хостинг выбрать. Как зарегистрировать домен. [ProSite#3]

С формальностями закончено, переходим ближе к делу. Прежде всего следует . Здесь все просто и тривиально:

Вводим фамилию и имя (только реальные). Указываем свой email, который по совместительству является и логином. Дважды пароль для входа в аккаунт. Кодовое слово, чтобы по нему служба поддержки быстро Вас идентифицировала (не менее 5 букв). Что-нибудь попроще, чтобы самому не забыть. Вопрос, который понадобится для восстановления пароля по email. Соглашаемся с условиями Договора-оферты.

Заполнив все поля, нажимаем кнопку «Далее» в самом низу страницы. Появляется следующее сообщение:


Где дешево купить домен - обзор регистраторов и реселлеров, цена доменов, где дешевле регистрировать

На почту падает письмо со всеми введенными данными. Так что если что-то забыли — есть где подсмотреть. Теперь можно пройти авторизацию на domainreseller.ru, задействовав свой email в качестве логина и пароль.

Регистрация домена

Если вы до сих пор не определись с названием, то настоятельно советую прочесть статью — Влияние хостинга и домена на поисковое продвижение . Там я дал ряд советов, которые позволят подобрать достойное имя для будущего сайта с учетом его последующего поискового продвижения.

Проверить, свободно ли то или иное имя можно в разделе «Зарегистрировать домен».

В центральное поле вводим список интересующих имен (каждое на новой строчки), а справа отмечаем галочками доменные зоны. Нажимаем кнопку «Проверить» и получаем результат.

Определившись с именем и убедившись в том, что оно свободно, можно приступать к созданию профиля, на который вы будете проводить регистрацию. Заходим в раздел «Профили для регистрации доменов».

На выбор дается три варианта профилей:

для регистрации в российских зонах RU/SU/РФ на физическое лицо/ИП; для регистрации российского домена на юридическое лицо (на имя компании); для регистрации международного домена.

Не удивляйтесь, что для первого варианта потребуется ввести данные своего паспорта, об этом я предупреждал еще в начале статьи.

После создания профиля возвращаемся в раздел «Зарегистрировать домен». Теперь в центральное поле вводим выбранное имя и слева отмечаем нужную зону. После нажатия на кнопку «Проверить» попадаем на страницу оформления заказа.

Слева значится стоимость услуги. В моем примере я покупаю один домен в зоне ru, который стоит 105 рублей.

Автопродление  — автоматическая оплата по истечению срока аренды (на счету должна быть требуемая сумма денег). Если Вы не знали, домен оплачивается не навсегда, а всего на год. Так что каждый год нужно платить за него вновь. Настоятельно рекомендую включить данную опцию. При желании ее всегда можно будет потом отключить.

Если у Вас уже есть хостинг, то домен сразу можно привязать к нему, указав соответствующие DNS сервера. Если хостинга пока нет, оставьте поля пустыми или поставьте галочку снизу напротив «Использовать сервера регистратора — БЕСПЛАТНО». DNS сервера можно задать в любой момент, но их переключение занимает несколько часов, может сутки.

Выбираем свой профиль и нажимаем на «Продолжить».

Регистрация закончена. Поздравляю!

Способы оплаты.

Пополнить баланс можно через систему WebMoney, Yandex.Деньги, посредством кредитных карт или PayPal. Более подробно о способах оплаты можно узнать .

Управление и настройка

Заходим в раздел «Мои домены» и из списка выбираем нужный. Открывается окно управления доменом:

Дополнительные услуги.

Получить сертификат и свидетельство о регистрации домена от REG.RU. На самом деле domainreseller.ru является ресселером, то есть посредником между вами и регистратором REG.RU. Если заказывать домены напрямую, то это выйдет гораздо дороже. Так что вся документация будет выдаваться вам от лица REG.RU. «Яндекс.Почта» — пригодится, если доменную почту будете размещать на Яндексе. «Переадресация домена / Web-forwarding» — фактически, настройка редиректа с одного домена на другой. Услуга платная — 120 рублей в год. «Парковка домена» — чтобы домен не простаивал, на нем можно разместить одну стартовую страничку с техническим содержанием. Это делается прежде всего для поисковиков, которые учитывают возраст домена и сайта. Услуга платная — 120 рубле в год. «Расширенная защита от спама» — стоит это удовольствие 149руб. в месяц. Дороговато.

Пожалуй это все. Спасибо за внимание, Берегите себя!

Лучший способ выразить благодарность автору - поделиться с друзьями!

Узнавайте о появлении нового материала первым! Подпишитесь на обновления по email:

Следите за обновлениями в Twitter и RSS.

rss