Главная Новости

WP-Yadis

Опубликовано: 06.09.2018

видео WP-Yadis

Nabeul
Flector 5

С помощью этого плагина вы можете использовать URL вашего собственного блога при OpenID -авторизации на сторонних сайтах. Плагин не делает ваш блог OpenID -провайдером, необходимость регистрации OpenID -аккаунта не отменяется, но зато теперь в качестве URL 'а будет использоваться именно ваш блог, а не адрес, данный вам OpenID -провайдером. Фактически это означает, что ссылка на ваш блог будет везде, где поддерживается OpenID : например, если вы оставите комментарий в чьем-нибудь дневнике в LiveJournal.com , то в качестве имени и ссылки будет использоваться адрес вашего блога.



Скачиваем плагин с его домашней страницы и устанавливаем его:

1. Распаковываем архив.

2. Копируем папку yadis в /wp-content/plugins/ .

3. Заходим в админку блога на вкладку " Плагины " и активируем плагин.

Настройка плагина происходит в " Параметрах\Yadis ". Здесь вам необходимо добавить своего OpenID -провайдера. Формально плагин должен предоставлять выбор из указанных вами OpenID -провайдеров, но на деле оказалось, что никакой возможности выставить приоритет провайдерам нет: плагин просто не дает возможности добавить больше одного провайдера, при добавлении нового провайдера старый почему-то удаляется.


Review Youtube On MEDE8ER X3D

Где взять OpenID -аккаунт и что надо указать при добавлении OpenID -провайдера в настройках плагина? Зарегистрировать OpenID -аккаунт можно, например, на сайте , но на самом деле я уверен, что у вас уже есть OpenID -аккаунт. Если вы зарегистрированы в каком-то из сервисов , то автоматически при регистрации получили и OpenID -аккаунт, проверить это вы можете зайдя на Лично мне Яндекс в качестве провайдера понравился намного больше, чем какой-либо другой провайдер, хотя настроек в нем гораздо меньше (этим, видимо, и понравился).


AquaGym Cup 2014 - DREAM TEAM

Заполняем поля ( MyOpenID.com ):

Add New Service : MyOpenID

Username : ник

OpenID Server : http://www.myopenid.com/server/

OpenID Delegate : http://ник.myopenid.com/

Заполняем поля ( Yandex.ru ):

Add New Service : Other...

Username : ник

OpenID Server : http://openid.yandex.ru/server/

OpenID Delegate : http://openid.yandex.ru/ник/

В разделах справок у любого OpenID- провайдера должна быть данная информация.

Добавили провайдера, а авторизация не работает? Недостаток плагина, который слишком долгое время не обновлялся. Редактируем файл yadis.php , чтобы плагин стал корректно работать. Находим строчку:

33 < meta http -equiv = "X-XRDS-Location" content = "'.get_option('home').($wp_rewrite->using_mod_rewrite_permalinks() ? '' : '/index.php').'/xrds" /> ';

<meta http-equiv="X-XRDS-Location" content="'.get_option('home').($wp_rewrite->using_mod_rewrite_permalinks() ? '' : '/index.php').'/xrds" />';

Заменяем ее на:

33 < meta http -equiv = "X-XRDS-Location" content = "'.get_option('home').($wp_rewrite->using_mod_rewrite_permalinks() ? '' : '/index.php').'?xrds=1" /> ';

<meta http-equiv="X-XRDS-Location" content="'.get_option('home').($wp_rewrite->using_mod_rewrite_permalinks() ? '' : '/index.php').'?xrds=1" />';

Также находим:

39 < link rel = "openid.delegate me" href = "'.$provider['delegate'].'" /> ';

<link rel="openid.delegate me" href="'.$provider['delegate'].'" />';

И меняем на:

39 < link rel = "openid.delegate" href = "'.$provider['delegate'].'" /> ';

<link rel="openid.delegate" href="'.$provider['delegate'].'" />';

Все, теперь адрес вашего блога можно использовать при OpenID -авторизации. Как это выглядит на практике? Заходим на любой блог, который поддерживает OpenID -авторизацию. Например, на , идем в комментарии к любой из записей, видим, что для комментирования необходимо зарегистрироваться в блоге, но также можно зайти, используя OpenID -аккаунт:

Вводим адрес вашего блога и жмем OK . Нас тут же перенаправит на Яндекс , где необходимо всего лишь нажать на одну кнопку:

И это все, мы уже зашли на блог, минуя регистрацию на блоге, авторизацию и обновление своего профиля. Один клик и готово. Именно этим и подкупает OpenID , своей простотой.

Конечно, для того, чтобы использовать адрес своего блога при OpenID -авторизации вовсе не обязательно ставить плагин WP-Yadis . Можно это сделать и вручную, отредактировав файл header.php вашего шаблона и добавив туда что-то типа (в случае использования Яндекса ):

< link rel = "openid.server" href = "http://openid.yandex.ru/server/" / > < link rel = "openid2.provider" href = "http://openid.yandex.ru/server/" / > < link rel = "openid.delegate" href = "http://openid.yandex.ru/ник/" / > < link rel = "openid2.local_id" href = "http://openid.yandex.ru/ник/" / >

<link rel="openid.server" href="http://openid.yandex.ru/server/" /> <link rel="openid2.provider" href="http://openid.yandex.ru/server/" /> <link rel="openid.delegate" href="http://openid.yandex.ru/ник/" /> <link rel="openid2.local_id" href="http://openid.yandex.ru/ник/" />

Но вариант с плагином хорош тем, что вы легко можете менять используемых OpenID -провайдеров, не редактируя каждый раз header.php вашего шаблона.

В следующий раз я расскажу, как сделать блог самостоятельным OpenID -провайдером и каким образом встроить поддержку OpenID -авторизации в вашем блоге.

 

Автор плагина:

Страница плагина:

Рассматриваемая версия: 1.2.1 от 11.10.2008

Совместимость с версией WordPress: 2.2 и выше.

rss