Главная Новости

Основы Joomla! 2.5

Опубликовано: 06.09.2018

видео Основы Joomla! 2.5

Joomla. Социальные сети. Урок №4. Удерживаем посетителей. Основы. (Александр Куртеев)
Akeeba Backup — создание backup Joomla и восстановление из резервной копии

Всем привет! В первой части статьи рассмотрим, как создать backup Joomla — резервные копии файлов и базы данных сайта. Вторая же часть посвящена процессу восстановления Joomla из резервных копий. Во всем этом нам поможет замечательный бесплатный компонент Akeeba Backup.



Создание материалов Joomla и вывод на сайт

Всем Привет! Наконец-то, дождались! Сегодня начнем наполнять свой сайт полезной информацией! Научимся создавать и публиковать материалы, работать с соответствующим менеджером.

Редактор Joomla: TinyMCE и CodeMirror

Всем привет! Редактор Joomla понадобиться нам для написания статей сайта, вот три стандартных варианта: многофункциональный визуальный редактор TinyMCE Joomla; редактор с подсветкой синтаксиса кода CodeMirror; самый суровый способ работы с материалами — совсем без редактора.


Joomla для начинающих | урок №5 - Создание меню в Joomla

Тип пункта меню joomla

Все привет! С вами вновь Дмитрий Афонин! В прошлый раз мы с вами поговорили о работе с меню в Joomla. Тогда не до конца раскрытым остался один вопрос — 29 стандартных типов пункта меню Joomla. Я только вскользь упомянул о них, привел скриншет и пошел дальше. Сейчас восполним этот пробел. 29 — это не мало, поэтому для […]

Меню Joomla: создание, настройка и добавление на сайт

Всем привет! Меню Joomla можно разделить на две составляющие: первая — это само меню, а вторая — его пункты. Звучит весьма странно. Само по себе меню это, фактически, коробка, которую мы создадим, назовем и будем выводить на сайт с помощью соответствующего модуля. Но этого мало, его еще следует наполнить нужной информацией — пунктами. От типа и настроек пункта […]

Бесплатные модули Joomla: поиск, умный поиск, вход на сайт и другие (Часть 2)

Всем привет! В этой статьи мы рассмотрим вторую часть бесплатных модулей Joomla: поиск, умный поиск, вход на сайт, модули связанные с материалами и другие. Усаживайтесь поудобнее — будет интересно!

Стандартные модули Joomla: хлебные крошки, модуль новости и статистика (часть I)

Приветствую, читателей блога FairHeart.ru! Сегодня речь пойдет про стандартные модули Joomla. Их много, поэтому рассмотрим только часть: хлебные крошки, модуль новостей Joomla статистики, статистики и еще несколько других.

Установка модуля Joomla, настройка и вывод на сайт

Здравствуйте, друзья! Сегодня я начну рассказывать еще про один вид расширений — модули Joomla. Сразу после установки Joomla доступно 24 стандартных модуля. Достаточно много, надо признать. Но прежде чем приступать к изучению каждого из них, рассмотрим основные принципы работы: установка модуля Joomal, настройка и вывод на сайт.

rss