Главная Новости

Как русифицировать Telegram на Android: как перевести и сделать приложение на русском языке с помощью русификатора, нюансы русификации

Опубликовано: 06.09.2018

Телеграмм — это один из популярных мессенджеров, широко использующийся пользователями мобильных устройств. Из-за роста популярности многие юзеры ставят эту программу на свои телефоны. Но само приложение англоязычное, поэтому у пользователей возникает необходимость его русификации. Как русифицировать Телеграмм на Андроид — читайте ниже.

Алгоритм действий

Как перевести язык приложения и добиться того, чтобы программа работала на русском? Процедура русификации представляет собой простую задачу, которую может выполнить каждый пользователь. Как сделать, чтобы мессенджер работал на русском языке?

Скачиваем русификатор

Сначала следует скачать на мобильный девайс.

Здесь есть несколько вариантов:

Воспользоваться поиском в Интернете. Введите в поисковик соответствующий запрос и найдите русификатор для телефона. Скачайте его на мобильное устройство. Перед загрузкой удостоверьтесь, что вы качаете файл из проверенного источника. Если сайт подозрительный, то лучше воздержитесь от скачивания — при загрузке файлов из подозрительных источников есть вероятность попадания вируса на телефон. Следующий вариант более простой. Вам нужно найти в мессенджере робота под именем @telerobot и написать ему. Боту отправляется сообщение с текстом locale android, это даст команду боту найти русификатор. Если сообщение введено верно, то в ответ должен прийти русификатор. Для загрузки файла в память мобильного гаджета нажмите на стрелку и дождитесь окончания загрузки (видео снято и опубликовано каналом Ремонт цифровой техники своими руками).

Русификация

Непосредственно русификация выполняется так:

Загрузите версию русификатора на телефон. Когда скачивание завершится, вместо стрелки, на которую вы нажимали для загрузки, появится индикатор в виде скрепки. После потребуется нажать на специальную кнопку, выполненную в виде трех точек. Она располагается с правой стороны от индикатора скрепки. Сделав это, на дисплее смартфона или планшета высветится окно с меню. Здесь необходимо выставить Apply Localization File. Затем перейдите в меню конфигурации мессенджера, найдите раздел с языками. Здесь появится Русский язык, выберите его.

1. Зайдите в опции, когда бот вам ответит.

2. Выберите выделенный красным пункт.

3. Зайдите в настройки и выставьте Русский язык.

Заключение

Как видите, в целом процедура русификации выглядит просто. По сути, вам не нужно выходить из приложения, чтобы его русифицировать. Надо связаться с роботом и отправить ему соответствующую команду. Если вы ищите русификатор в Сети, то проследите за тем, чтобы загрузка файла осуществлялась из проверенного источника.

Видео «Инструкция по установке мессенджера на телефон»

В ролике ниже продемонстрирована инструкция по установке мессенджера Телеграмм на мобильное устройство на базе Андроид (автор видео — Юлия Черибаш).

rss