Главная Новости

Платформа WordPress: Возможности, преимущества и готовые сайты

Опубликовано: 06.09.2018

видео Платформа WordPress: Возможности, преимущества и готовые сайты

Обзор конструкторов - Wix. Бесплатный конструктор сайтов WIX. Просто о сложном

Как часто в своем бизнесе вы сталкивались с необходимостью дополнительного продвижения? Думаю, что предела развитию просто не существует ни в одной отрасли. И одним из современных продвинутых способов такого продвижения является продвижение через Интернет. Но как сделать этот процесс проще и понятнее? С чего стоит начать и какое решение выбрать? Об этапах создания сайта мы уже говорили в одной из наших недавних статей, а сегодня я бы хотел подробнее остановиться на одном из решающих этапов этого процесса. На выборе платформы. В этом обзоре я расскажу вам о том, что собой представляет платформа WordPress, какие у нее есть преимущества и недостатки, и как ее лучше всего использовать, чтобы создавать различные сайты.



Конечно, на Вордпресс мир клином не сошелся, но это бесспорно одна из самых лучших площадок создания сайта. Причем ее преимущества достаточно очевидны и бросаются в глаза с первых минут работы. Помню момент, когда я сам впервые познакомился с этой системой и был поражен, насколько все здесь понятно и просто. Такое же ощущение у меня было, когда я открыл для себя мир техники Apple. Когда все сделано для людей, это сразу чувствуется. Нет, конечно, не подумайте, что я считаю остальные продукты некачественными. Просто для обычного рядового пользователя здесь нет ничего лишнего. Это решающий фактор для большинства людей, которые просто хотят получить то, что им нужно, не вникая в подробности и не изучая программирование.


Преимущества CMS Magento для интернет-магазина

Хотите узнать больше о том, что такое платформа создания сайта WordPress и почему вам стоит выбрать именно ее? Наш обзор вам поможет раскрыть глаза на то, почему миллионы людей по всему миру отдают свой выбор в пользу самого простого решения веб-разработки. Вижу вам уже не терпится узнать об этом больше, так что поехали!


Как быстро создать свой сайт или интернет-магазин

Платформа WordPress: Возможности, преимущества и готовые сайты

Как вы уже поняли, у Вордпресс есть множество преимуществ, особенно в сравнении с ее основными конкурентами: Joomla и Drupal. Собственно, с остальными ее и сравнивать будет глупо. И простота работы не единственный аргумент в ее пользу. Давайте разберемся подробнее.

Платформа WordPress – Плюсы и минусы

Гибкость, простота и бесплатность

Практически любая система управления контентом, а именно так именуют WordPress, Joomla и Drupal, имеет одно важное преимущество. Она бесплатная. Но на WordPress также предусмотрена возможность создания абсолютно бесплатного сайта на бесплатном хостинге. Такой возможности нет в других CMS. И хоть это недостаточно профессиональное решение для серьезных применений, согласитесь, сам факт возможности потренироваться и создать личный сайт безвозмездно привлекает.

Простота при работе и разработке на Вордпрессе особенно порадует новичков. Хотя и профессионалы могут настраивать здесь все так, как им захочется. Для классической разработки здесь нет никаких ограничений. Админ-панель довольно интуитивная. Настройку можно выполнять в режиме REAL-TIME, то есть без перезагрузки страниц.

Ваш будущий сайт на Вордпрессе может быть какого угодно типа, и это относится также и к следующему пункту, который я с радостью вам представляю.

Дизайнерские концепции и универсальность платформы

Так как платформа WordPress является самой популярной системой (подробную статистику я приведу ниже), под нее создаются десятки, сотни и даже тысячи готовых решений, с которыми вам не придется сидеть долгими ночами, чтобы создать личный или корпоративный сайт. Такими решениями являются шаблоны, или, как их еще называют, темы WordPress. Если говорить простым языком, это готовые концепции оформления будущих сайтов, а точнее просто готовые сайты. С ними вам не придется танцевать с бубном или выполнять сложную настройку. Выбрав шаблон WordPress, вы просто устанавливаете его, немного настраиваете через простую и понятную админку и получаете сайт, готовый к покорению новых горизонтов!

Универсальной платформу WordPress можно назвать во многом из-за того, что с ее помощью можно легко создать какой угодно сайт. Будь то блог, интернет-магазин, онлайн-журнал, форум, социальная сеть или обычный корпоративный сайт, WordPress справится с любой задачей, предоставив вам полноценное решение, готовое к работе из коробки.

Функциональность платформы

Функции различных сайтов можно между собой комбинировать. Это очень удобно, к примеру, при создании сайта компании, на котором должен быть корпоративный блог и предусмотрена возможность приема оплаты за товары или услуги. Времена «платформы блога» для WordPress канули в лету и остались лишь в нелепых стереотипах людей, которые никогда не работали с этой платформой. Поэтому, если вам нужно просто качественное решение, чтобы быстро создать сайт, можете смело довериться WordPress!

Функции WordPress можно также расширить, используя плагины, расширения и дополнения. Именно благодаря им ваш сайт на Вордпресс сможет стать еще более продвинутым. Существуют плагины, позволяющие организовать новостную рассылку, повысить SEO-оптимизацию, добавить раздел с комментариями, интегрироваться с социальными сетями, ускорить работу сайту, добавить контактные формы и формы записи, повысить продажи в магазине и даже реализовать на сайте полноценный функционал форума или социальной сети. В официальной директории WordPress размещено больше 53 тысяч бесплатных плагинов, но я советую выбирать их там с большой осторожностью.

Единственный минус, который мне приходит в голову в связи с этим, это снижение скорости сайта при использовании чрезмерного количества плагинов. К тому же, многие плагины могут конфликтовать и некорректно работать друг с другом. Но это еще один повод быть более внимательным при их выборе. И тогда все у вас будет отлично!

Тем, кому бюджет позволяет, советую присмотреться к плагинам класса «Премиум», многие из которых размещены на одной из передовых площадок плагинов CodeCanyon австралийской компании Envato. Кстати, они владеют целой сетью площадок продажи цифровых продуктов , в том числе тем, видеоэффектов, фотографий, аудиофайлов и 3D-моделей.

Адаптация под мобильные устройства

Большинство премиум шаблонов на Вордпресс изначально создаются отзывчивыми, чтобы уверенно работать с мобильными устройствами. В современном мире без этого просто никак, ведь около 50% трафика – это мобильные пользователи. Да и сама платформа WordPress изначально ориентирована для уверенной работы с мобильными устройствами с любым размером экрана.

Совместимость работы с мобильными девайсами – это само собой разумеющаяся особенность современного сайта, а не вынужденная мера. И сайты на WordPress на 100% соответствуют этому критерию.

SEO-оптимизация

С оптимизацией под поисковые системы у Вордпресса тоже нет проблем. В стандартном функционале предусмотрены мета-теги и SEO-поля для записей и объектов. Немного упростить и улучшить работу в этом направлении помогут бесплатные плагины Yoast SEO и All in One SEO Pack. Лично мы на сайте InBenefit используем первый вариант. А полгода назад даже приобрели платную версию этого плагина. Кстати, большинство бесплатных плагинов имеют премиум версию, что очень удобно, ведь так можно попробовать плагин в действии и при необходимости купить расширенную версию. Так вот, этот премиум плагин просто отличный. Среди основных его особенностей могу отметить возможность назначения нескольких ключевых слов в одной записи и подробная SEO-статистика, в том числе по частоте использования слов и словосочетаний в тексте.

Также на SEO-оптимизацию положительно влияет и мобильная оптимизация. Поэтому можно с уверенностью сказать, что CMS платформа WordPress это не только самая простая, универсальная и гибкая система. Это наиболее адаптированная под современные требования в области веб-разработки и оптимизированная под продвижение система управления контентом. Joomla и Drupal уступают Вордпрессу практически по всем параметрам. Хотя право выбора, конечно же, принадлежит только вам.

Платформа WordPress – самая популярная CMS?

Пришло время представить сухие цифры, но именно они помогут вам еще раз убедиться в том, что преимущества WordPress это не пустые слова. Все подтверждается наглядной статистикой, взятой с сайта аналитической площадки BuiltWith .

Неплохо, правда? WordPress является абсолютным лидером среди других решений типа CMS. Здесь она занимает 53% доли рынка благодаря 19,5 миллионам сайтов. Если говорить обо всем Интернете, то здесь дела у создателей платформы идут не хуже. Больше 29% сайтов по всему миру работает на Вордпресс.

Такая популярность еще раз подчеркивает положительные стороны системы. Кроме того, она позволила собрать огромное сообщество пользователей, благодаря которому новички могут получить ответы на любые вопросы, касающиеся работы с этой платформой.

Платформа WordPress: Бесплатные или премиум темы и где их искать?

Как я уже упоминал выше, один из самых простых способов создать сайт на WordPress – использовать шаблон. Но как узнать, какой из них качественный, а какой нет? И какие риски вообще могут нести в себе такие, казалось бы, безобидные решения?

От правильного выбора шаблона зависит не только качество работы сайта и успех вашего бизнеса, но и безопасность ваших данных и данных пользователей. Особенно вопрос безопасности актуален, если говорить о бесплатных шаблонах, в которые очень часто злоумышленники добавляют вредоносный код . Такой код в лучшем случае будет уводить трафик с вашего сайта на другие веб-ресурсы. В худшем вы рискуете подцепить вирус или можете быть подвергнутыми хакерским атакам за счет появившихся уязвимостей. И это лишь малая часть неприятностей, которые вас ожидают, если вы захотите использовать бесплатные темы.

Платные (или премиум) шаблоны гарантируют более высокий уровень безопасности. Тем более они размещаются не где-то там на непонятных сайтах, а на проверенных временем сайтах типа Themeforest или Templatemonster . Перед загрузкой шаблоны внимательно проверяются специалистами этих площадок. К тому же, на таких сайтах работает система рейтинга и отзывов, которая поможет вам не упустить важные особенности в работе тем. На площадках можно узнать полную информацию о разработчиках, их статус и количество выпущенных программных продуктов. Да и сами разработчики чаще всего не какие-нибудь аматоры, а профессионалы со стажем, поэтому высокий класс решений вам гарантирован!

Если вы решите искать на Themeforest , при выборе темы обращайте внимание на ее рейтинг, отзывы и совместимость с плагинами. Это поможет вам избежать лишних проблем в дальнейшем. Лучше всего выбирать не очень старые темы с высокими оценками.

Именно по таким критериям я решил подобрать вам ТОП-5 самых лучших современных вариантов создания различных сайтов, чтобы вам не пришлось искать их вручную. Просто выберите тот, который лучше всего подходит под ваши нужды.

Платформа WordPress: Премиум шаблоны «ТОП-5» от InBenefit

Wanium – стильная тема универсального сайта WordPress

Особенность этой темы заключается в обилии готовых решений для различных сфер деятельности: стартапы, бизнес, маркетинг, фотография, строительство, фитнес, продажа одежды, здравоохранение, ресторанный и отельный бизнес. Также с этим шаблоном можно создать блог, портфолио и лэндинг для представления различных продуктов, в том числе программных. Все они импортируются с помощью специального инструмента за пару мгновений. Еще для разработки можно использовать премиум конструктор с одним из самых удобных интерфейсов – DRAG&DROP.

Шаблон проверен на соответствие самым требовательным стандартам, поэтому имеет высокую скорость загрузки по результатам теста Pingdom. Интегрируется с плагином магазина WooCommerce.

Это отличный вариант под любые ваши задачи!

Посмотреть подробнее / Скачать

Argenta – WordPress шаблон портфолио, оформленного в творческом духе

Это особенная тема, удостоенная награды престижной премии веб-разработки AWWWARDS. В ней для удобства пользователей есть несколько стандартных концепций оформления с возможностью быстрой настройки на любой вкус. Комплектация не ограничивается лишь шаблоном и также предоставляет конструктор, плагин  слайд-шоу и плагин добавления и настройки полей.

Ваш сайт будет легко настраиваться благодаря простой админке. В ней есть целая коллекция шорткодов, чтобы можно было добавлять различные компоненты. Да и макеты портфолио с красивыми анимациями в этой теме просто потрясающие. Есть возможность превью работ и проектов во всплывающем окне. Профессионалам в любой сфере деятельности эта тема станет лучшим решением.

Посмотреть подробнее / Скачать

Claue – чистая WordPress тема в духе минимализма для успешных интернет-магазинов

Полнофункциональная тема Claue позволит вам насладиться сочетанием качественного и в то же время скромного оформления с мощными плагинами. Неудивительно, что за 2017 год эта тема смогла получить статус самой продаваемой на Themeforest среди аналогичных WooCommerce-тем.

10 потрясающим тем в комплекте позволят вам сэкономить время, предоставив возможность получить полноценный сайт за пару минут. Кроме темы у вас будет конструктор и целый комплект eCommerce-плагинов. Предусмотрена возможность создания стильного лукбука и продажи вариативных товаров (различных цветов, размеров и модификаций).

Хотите достичь положительных результатов? Выберите для своего магазина тему Claue!

Посмотреть подробнее / Скачать

Zox News – тема WordPress популярного журнала или газеты

Тему можно использовать известному новостному агентству, газете, журналу или другому виду СМИ. При желании можно на ней создать и блог. В комплекте отличные плагины для слайдера записей и липких блоковых панелей. В записи можно добавлять статьи-отзывы и оценки с таблицами сравнения. Также можно делать записи с привлекающими внимание читателей кнопками «Читать дальше».

В теме есть несколько макетов страниц со статьями и макетов для рекомендуемых записей. Свободное место оптимизировано для размещения рекламных объявлений – так платформа WordPress обеспечит уверенную монетизацию . Предусмотрена интеграция с WooCommerce.

Начните продвигать свой контент с темой Zox News!

Посмотреть подробнее / Скачать

MyListing – шаблон каталога или директории на Вордпрессе

Особенными в этой теме являются улучшенные отзывы с системой оценки для повышения социального доверия с возможностью добавления нескольких фото от пользователей. Это особенно пригодится тем, кто хочет создать каталог мест для отдыха, достопримечательностей, ресторанов, кафе, ночных клубов и даже недвижимости. Также на базе MyListing можно создать отличный сайт для сдачи в аренду автомобилей.

Вместе с темой вы получите конструктор Elementor с 50+ элементами контента и конструктор позиций в каталоге. Она принесет вам успех, независимо от того, чем вы занимаетесь.

Посмотреть подробнее / Скачать

Вот такая она платформа WordPress. Со всеми своими особенностями она позволяет любому пользователю создать качественный сайт за максимально короткий срок. Хотите готовые решения? Выберите один из шаблонов из моей подборки или любую из 11 тысяч тем на сайте Themeforest .

rss