Главная Новости

Административная панель социальных голосований для любого сайта

Опубликовано: 06.09.2018

видео Административная панель социальных голосований для любого сайта

Teachers, Editors, Businessmen, Publishers, Politicians, Governors, Theologians (1950s Interviews)

В связи с выходом версии 3.1 административной панели социальных голосований я решил полностью переписать данную статью, так как большая часть информации в ней стала неактуальной. В результате этого на данной странице вы найдете обновленную информацию по админ-панели версии 3.1, которая на данный момент является последней и в которой реализованы практически все пожелания покупателей предыдущих версий продукта.



По мере развития проекта и выпуска новых версий возможности административной панели будут расширяться. Информация будет добавляться в конец статьи после каждого обновления.

С помощью данной административной панели можно создавать социальные голосования, которые могут быть установлены абсолютно на любой сайт. Социальные голосования позволят вам значительно повысить посещаемость своего ресурса за счет социальных сетей, а также получить множество обратных ссылок с этих самых сетей и точную информацию по самому голосованию. Таким образом, у вас появилась возможность не только получить точные статистические данные по интересующему вас вопросу, но и значительно увеличить аудиторию своего сайта за очень короткий срок.


Nicholas Christakis: How social networks predict epidemics

Как видите, это очень интересный, а главное весьма полезный продукт, оставить без внимания который было бы непростительной ошибкой с вашей стороны. Чтобы избежать этой ошибки, давайте рассмотрим особенности и возможности административной панели социальных голосований версии 3.1.

Основные возможности и особенности административной панели версии 3.1

Создание, редактирование, предпросмотр и удаление социальных голосований на 2,3,4,5,6 и 7 вариантов ответов и получения кода для их вставки на любой сайт посредством IFrame. Возможность выбора между подсчетом голосов социальными сетями (возможны задержки с получением голосов и накрутка голосований) и самой админкой (мгновенное зачисление всех голосов и защита от накрутки). Второй вариант является более ресурсоемким, так как данные будут сохраняться в базе данных, поэтому нагрузка на сервер может увеличиться. Защита от накрутки через cookies и блокировку по IP (по умолчанию выключена). Засчитывается только одни голос в сутки. При этом сами кнопки социальных сетей не блокируются, чтобы пользователи могли и дальше оставлять ссылки в социальных сетях, но при этом никак не влиять на показатели счетчиков голосований. Изменение количества голосов для каждого варианта голосования непосредственно через административную панель. Загрузка и удаление изображений через панель управления. Предпросмотр и получение ссылок на загруженные изображения. Поиск по существующим голосованиям (поиск по именам). Смена данных для входа в администраторскую панель. Блокировка запущенных голосований по истечению времени. Возможность отключения таймера обратного отсчета (в дате окончания голосования нужно выставить 1.1.2000). Подробная справка по полям, как в текстовом виде, так и в картинках. Автоматическая установка на хостинг. Автоматическое обновление версий 2.02 и 3.0 до версии 3.1.

Это были основные особенности версии 3.1. Другие рассматривать мы не будем, так как они менее значимы. Лучше давайте сразу перейдем к установке административной панели на хостинг и созданию нового голосования.

Установка административной панели социальных голосований

Установка данной панели управления очень проста и займет не более пяти минут. Если сильно постараться, то можно вложиться и в две минуты. Весь процесс установки состоит всего из 5-и шагов.

Создаем базу данных и пользователя баз данных на хостинге. Настраиваем файл конфигурации. Прописываем сервер MySQL, логин и пароль для доступа к БД. Копируем файлы на хостинг. Переходим по ссылке http://domen.com/vote/install.php и жмем «Установить». Удаляем файл install.php из папки vote.

После выполнения этих 5-и шагов вы получите полностью готовую к работе административную панель социальных голосований. После покупки в архиве вы найдете более детальную инструкцию, ну а пока перейдем к созданию нового социального голосования.

Создание нового социального голосования

Первым делом переходим в администраторскую часть и вводим свой логин и пароль. Точного адреса админки нет, так как файлы могут храниться в свободном порядке.

Далее выбираем нужный тип голосования в зависимости от того, сколько вариантов вам необходимо. В нашем случае это голосование на 3 варианта.

В открывшемся окне заполняем все поля в соответствии с инструкцией, которая находится на главной странице панели управления (текстовый вариант) и на странице справки (графический вариант).

После заполнения всех полей жмем на кнопку «Сохранить голосование в базе».

Теперь нам нужно получить специальный код для вставки социального голосования на сайт. Для этого переходим в «Код для вставки» и в самом верху видим последнее созданное нами голосование.

Здесь стоит обратить внимание на два момента.

Старый код для вставки – это код, который был в более ранних версиях административной панели. При его использовании подсчет голосов будет вестись скриптом на основе данных, полученных из социальных сетей. В этом случае возможны задержки с зачислением голосов и накрутка голосований. Новый код – позволяет воспользоваться всеми преимуществами новой версии административной панели, такими как 6 социальных сетей (FaceBook, Twitter, Vkontakte, Odnoklassniki, Mail.ru, кнопка Google +1), мгновенное зачисление голосов, защита от накрутки и т.д. Стоит заметить, что как и раньше социальные сети по желанию можно будет отключить в произвольном порядке через конфигурационный файл.

Если вдруг вы хотите отредактировать существующее голосование или посмотреть что у вас получилось без установки кода на сайт, то для этого вы можете воспользоваться пунктом «Редактировать». В нем вы сможете найти ссылки для предпросмотра как в старом режиме (до версии 3.0), так и в новом (версия 3.1). То есть версия 3.1 поддерживает все старые голосования и в то же время позволяет перейти на использование новых. Достаточно просто изменить ссылку при вставке голосования на сайт.

Теперь давайте посмотрим, как будет выглядеть созданное нами социальное голосование.

Пример социального голосования

После нажатия на кнопку «Голосовать»

На этом описание административной панели подошло к концу. Она достаточно функциональная и очень проста в использовании, поэтому ни у кого не возникнет никаких проблем. По крайней мере, так было всегда. Если же вдруг у вас возникнут какие-то сложности, то я с радостью помогу вам и проконсультирую.

В завершение также хотелось сказать, что из-за спешки и нехватки времени я допустил ошибки при установке цен на обновления. Таким образом, получилось так, что обновление стоило 5$, а сама админка 10$. Я решил исправить эту ошибку. В связи с расширением функционала, цена на административную панель, начиная с версии 3.1, составит 15$ . При этом цена на обновление снизится с 5$ до 2$ . Стоит также заметить, что все обладатели версии 3.0 получат обновление до версии 3.1 абсолютно бесплатно.

На данный момент уже не планируется создание платных обновлений для панели управления социальными голосованиями. За все время было выпущено всего два платных обновления, да и то второе было бесплатным для всех, кто приобрел первое. Таким образом, можно сказать, что по сути платным было лишь одно обновление.

На этой ноте я закончу данную статью. Если у вас остались какие-то вопросы, вы всегда можете задать их в комментариях или написать мне в «Контакты».

Для приобретения админ-панели обращайтесь в ICQ: 375010455 или пишите на email: [email protected] . Цена – 15$ или 450р (может быть снижена при определенных условиях).

С уважением, Дмитрий Денисов .

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

rss