Главная Новости

Скидки на товары Virtuemart. Обычные и произвольные скидки. Купоны на скидку

Опубликовано: 06.09.2018

видео Скидки на товары Virtuemart. Обычные и произвольные скидки. Купоны на скидку

Динамическое изменение цены в карточке товара virtuemart 2 3

В этой небольшой статье мы продолжаем изучать компонент VirtueMart и рассмотрим процесс создания скидок на товары. Мы подробно разберем, как создавать обычные и произвольные скидки на товар , а также как создавать купоны на скидку в интернет-магазине Virtuemart. Благодаря скидкам вы сможете стимулировать покупателей к заказам и увеличить количество продаж в своем магазине.



В одной из предыдущих статей рубрики « Интернет-магазин на Joomla + VirtueMart », а именно в статье « Группы пользователей и покупателей в Virtuemart. Как назначить скидки для покупателей в Virtuemart » мы уже затрагивали тему создания скидок на товары для групп покупателей. Теперь давайте перейдем к следующему этапу в изучении Vituemart и рассмотрим процесс создания скидок на любые товары в интернет-магазине независимо от группы покупателей.


WooCommerce. Часть #3. Заказы, купоны, системный статус

Обычные скидки позволяют назначать скидку на любой товар в интернет-магазине и устанавливать срок действия скидки. После назначения скидки на товар его цена будет изменена и примет следующий вид:


Virtuemart 1.1.5 - Взаимодействие с покупателями

Как видно с изображения, старая цена будет перечеркнута и выделена красным, а рядом появится новая цена со скидкой. Все это способствует привлечению внимания покупателей и может сыграть решающую роль в принятии решения при покупке товара.

Для того чтобы создать обычные скидки на товары в Virtuemart необходимо перейти в Административную панель – Компоненты – Virtuemart – Товары – Список скидок на товары и нажать «Новый». В результате откроется окно с формой для создания новой скидки.

Введите величину скидки – задаем скидку на товар. Можно указывать как относительную скидку в %, так и абсолютную. Тип скидки – выбираем тип скидки. Относительная (%) – скидка в % от стоимости товара. Абсолютная – абсолютная скидка (в денежных единицах). Начало действия скидки – дата начала действия скидки. End date of discount – дата окончания действия скидки.

После внесения всех необходимых данных сохраняем результат, нажав по кнопке «Сохранить» в левом верхнем углу над формой.

Для того чтобы задать обычную скидку на товар в интернет-магазине Virtuemart, переходим в Административную панель – Компоненты – Virtuemart – Товары – Товары и выбираем нужный товар. Затем в поле «Тип скидки» указываем нужную нам скидку.

В результате этого в поле «Цена со скидкой» автоматически установится новая цена для выбранного товара.

Как создать произвольную скидку на отдельный товар в Virtuemart

В интернет-магазине Virtuemart существует возможность создавать не только обычные скидки, но и произвольные для каждого отдельного товара. Для этого переходим на страницу редактирования нужного нам товара (Административная панель – Компоненты – Virtuemart – Товары – Товары – Необходимый товар) и в поле «Цена со скидкой» указываем новую цену для товара.

По умолчанию скидка создается с неограниченным сроком. Для того чтобы задать время действия скидки, переходим в раздел «Товары» — «Список скидок на товары» и находим там автоматически созданную скидку. Затем открываем ее на редактирование и в поле «End date of discount» устанавливаем дату окончания действия скидки, как мы это делали при создании обычных скидок в Virtuemart.

Создание купонов на скидку в Virtuemart

В компоненте интернет-магазина Virtuemart существует возможность создания также специальных купонов на скидку, которые позволяют получить скидку на весь покупаемый товар независимо от его количества. При этом можно создавать купоны как одноразовые, так и постоянные. Одноразовые или подарочные купоны можно вручать в качестве призов в разнообразных розыгрышах, а постоянные предоставлять только избранным покупателям.

Сразу хочу заметить, что подарочные купоны действуют всего один раз, то есть по одному купону можно получить лишь одну скидку, в то время как по постоянным купонам можно получать скидку неограниченное количество раз.

Для того чтобы создать купон на скидку в Virtuemart переходим в Административную панель – Компоненты – Virtuemart – Купоны – Новый купон. В результате у нас откроется окно с формой для создания нового купона.

Код купона – специальный идентификатор купона, который нужно будет ввести покупателю для получения скидки. Процент или Сумма – выбираем, в чем будет измеряться величина скидки. Тип купона – выбираем тип купона. Может принимать следующие значения. Подарочный купон – может использоваться всего один раз. Постоянный купон – может использоваться неограниченное количество раз. Значение – указываем величину скидки.

После заполнения всех полей не забываем сохранить результат, нажав по кнопке «Сохранить» в левом верхнем углу над формой.

Теперь для получения скидки достаточно ввести код купона в соответствующем поле на странице оформления заказа.

При этом сразу после введения кода купон автоматически удалится из базы магазина. Таким образом подарочные купоны могут быть использованы для получения скидки только один раз. При повторном введении кода скидка предоставляться уже не будет.

На этом данная статья о скидках на товары в магазине Virtuemart подошла к концу. Если вы не хотите пропустить последних обновлений сайта, вы можете подписаться на новостную рассылку любым удобным для вас способом в пункте « Подписка ».

На этом все. Удачи вам и успехов в создании интернет-магазинов.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

rss