Главная Новости

Изменение логина администратора

Опубликовано: 06.09.2018

видео Изменение логина администратора

Изменение логина и настройка пользователя в WordРress

Забавно, но я был полностью уверен, что изменить имя администратора " admin " в WordPress невозможно. Я так часто видел в профиле надпись " Логин изменить нельзя ", что искать способ изменения имени администратора и не пытался. Мне, как и всем остальным блогерам, было вполне достаточно возможной смены отображаемого имени на имя, указанное в нике. Однако заранее известное имя администратора блога оставляет для злоумышленников широкие возможности по использованию подбора пароля. Конечно, подобрать более-менее сложный пароль практически невозможно даже при известном логине администратора, но кто из блогеров использует в качестве пароля последовательность из 15-20 ничего не значащих символов? Единицы. Остальным же рекомендую изменить логин администратора и скрыть его, используя для отображения ник.



Для изменения логина администратора нам понадобится доступ к базе данных MySQL . Используем для этого phpMyAdmin , заходим в нашу базу данных и выбираем таблицу wp_users (префиксы таблиц у вас могут быть другими). По умолчанию нас перекинет на вкладку " Структура ":


Видеоурок # 6. Изменяем логин супер администратора

 

После этого переключаемся на вкладку " Обзор ", где под первым номером и будет показан логин администратора " admin ". Жмем на " Правку ":

 

Заменяем в двух местах логин " admin " на нужный вам логин:

 

Жмем " OK ". Все, логин администратора изменен и вы можете зайти на свой блог используя новый логин администратора. Не забудьте сразу же в профиле указать свой ник и его отображение по умолчанию.

 

Никаких нареканий в работе блога после такого ручного изменения логина администратора у меня нет - все отлично работает. Только один недостаток: теперь кроме пароля надо помнить еще и логин для входа в админку.

rss