Главная Новости

SEO оптимизация сайта для начинающих

Опубликовано: 12.03.2024

видео SEO оптимизация сайта для начинающих

ТОП 5 СТРАТЕГИЙ СЕО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. ПРОДВИЖЕНИЕ SEO ДЛЯ НОВИЧКОВ 2018

Внешняя оптимизация сайта является более значимой чем внутренняя, поскольку внешними факторами оптимизации сайта намного сложнее управлять. К внешним факторам ранжирования относятся, прежде всего, ссылки. Для чего они нужны? Если быть кратким, то чем больше ссылок есть на сайтах мировой паутины, которые ссылаются на Ваш сайт, тем выше находятся в поисковой выдаче страницы Вашего сайта. Но это, если кратко, а на деле встречаешься с массой нюансов, которые и делают наращивание ссылочной массы трудоемким процессом, выполнение которого требует определенных умений и знаний.



Основной фактор внешнего ранжирования, как говорилось ранее, это внешние ссылки. Ссылки – основной фактор, но не единственный, потому как в поисковой оптимизации к внешним факторам относится также временной и поведенческий фактор. Что касается основного инструмента внешних факторов – ссылок, то используются они для двух целей: привлечение посетителей с тематических ресурсов и продвижение сайта или отдельных его страниц по ключевым словам. И при том, что внутренние факторы имеют гораздо больше инструментов, все же ссылки остаются мощнейшим фактором ранжирования.


SEO за 1 час!

Что важно знать о внешней оптимизации сайта? В первую очередь, необходимо помнить, что в продвижении, прежде всего, важнее качество ссылающихся на Ваш ресурс сайтов, так как количество не всегда всё решает. Лучше иметь одну ссылку на авторитетном ресурсе, нежели десять на забытых Гуглом сайтах. Здесь действует принцип: «Скажи, какие сайты твои друзья, и я скажу тебе, что представляет собой твой сайт».


8 ШАГОВ СЕО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ | SEO продвижение сайта самостоятельно

Для того чтоб внешние ссылки работали на полную мощность, нужно размещать их на правильно подобранных ресурсах и при этом составлять правильные анкоры. Лучше размещать ссылки на тематических ресурсах, не имеющих большого количества исходящих ссылок и обладающих высоким процентом уникальности контента. Что касается самого текста ссылок, то он обязательно должен включать ключевые слова, по которым и продвигается в поисковиках страница. И при этом неизменное условие – наличие этих ключевиков на продвигаемой странице. А вокруг ссылки должен находиться тематический текст, усиливающий слова из анкорного корпуса конкретной ссылки.

Но ссылки при всей своей значимости это далеко не единственный фактор в оптимизации сайта. Другие факторы будут рассмотрены в следующих статьях. Оптимизируйте свой блог по максимуму и вам покорятся Топы поисковых машин.

rss