Главная Новости

Сайт на PHP NUKE | Использование модуля News

Опубликовано: 06.09.2018

видео Сайт на PHP NUKE | Использование модуля News

NUKE ИЗ ЛАКИ БЛОКА!! [ЛАКИ ПОИСКИ]

Модуль News, возможно, является самым популярным к наиболее важным модулем системы PHP-Nuke. Обычно, этот модуль применяется для формирования первой страницы сайта, т.е. содержит элементы, которые в первую очередь открываются посетителям сайта. Модуль News может обладать несколькими различными представлениями, в зависимости от способа его использования.



Как видите, в модуле News содержится множество статей. Каждая статья обладает заголовком и тематическим значком, который является графическим представлением (символом) темы, связанной со статьей. Каждая статья обладает также вводным текстом, по сути, это первый или пара первых абзацев статьи. Для просмотра полного текста статьи достаточно просто щелкнуть мышыо на ссылке Read More (Смотреть далее), если таковая присутствует.


Взлом сайтов на движке flat-nuke

Очень важно также познакомиться с некоторыми важными блоками, присутствующими в правом столбце рассматриваемого представления модуля News и перекрывающими те блоки, которые, в соответствии с настройками, должны отображаться в этих позициях. В правом столбце страницы отображаются три так называемых системных блока:

? Related Links. Этот блок включает все ссылки на оставшиеся статьи в текущем разделе, а также ссылки на другие статьи пользователя, опубликовавшего отображенную на экране статью.

? Article Rating. Этот блок позволяет читателям оценивать статью, выставляя для нее оценку в пределах от одной до пяти звезд. Средняя оценка любой статьи показывается в главном представлении модуля News на домашней странице сайта.

? Options. Этот блок включает ссылки, предназначенные для формирования версии статьи, удобной для печати, а также опцию отправки статьи другу по электронной почте. Кроме того, администраторам видны опции для добавления новых статей, а также для редактирования или удаления существующих статей.

В нижнюю часть статьи помещаются комментарии пользователей (предполагается, что вы включили функцию добавления пользовательских комментариев в настройках сайта), а также ссылка для добавления новых комментариев,

Описьшаемое представление модуля News имеет небольшой секрет: щелчок мышью на тематическом значке приводит к открытию еще одного представления модуля News, в нем отображаются последние статьи выбранного раздела или темы. В верхней части указанного представления также присутствует поле поиска, с помощью которого читатели могут находить нужные термины или ключевые слова в текущем разделе статьи.

rss