Главная Новости

Основы создания блога

Опубликовано: 06.09.2018

видео Основы создания блога

Основные этапы создания блога на wordpress
Как удалить ссылки и закодированный код из шаблона WordPress

Здравствуй, читатель! В прошлой статье рассмотрены основы работы с темой WordPress, но нюансов много, и  рассказать обо всем сразу не получилось, поэтому этот пост является логическим продолжением. В нем я расскажу о том, как удалить ссылки из темы WordPress. Обычно эти ссылки располагаются в подвале сайта и порой даже визуально не заметны.



Структура, настройка и редактирование шаблона WordPress

Всем привет! Если кто-то давно следит за моим блогом, то должно быть заметил, что я постоянно меняю его внешний вид. Редактирование шаблона WordPress не такая сложная штука, как может показаться на первый взгляд. Достаточно знать структуру шаблона и иметь базовые знания HTML, CSS


Основы создания персонального блога в Blogger

Как сменить пароль WordPress через админку, ftp и базу данных блога

Всем привет! Не так давно я забыл пароль от WordPress. Вот беда! Проклятый склероз подкрался незаметно. Хорошо, что сменить пароль от админки WordPress несложно. В этой статье, я расскажу, как это сделать.


Wordpress. Личный блог. Основы SEO-оптимизации блога. Урок 13 [GeekBrains]

Настройка WordPress и подготовка блога к работе

Всем привет! Счастлив видеть всех вас и каждого в отдельности. Продолжаем шаг за шагом строить свой блог. Думаю, вы уже с нетерпением ждете, когда же уже можно будет публиковать статьи, но нужно запастись терпением. Сейчас мы выполним настройку WordPress. Это нужно сделать один раз и как можно раньше.

Что такое ЧПУ. Настройка чпу wordpress и редиректа 301

Здравствуйте, друзья! Сегодня вы узнаете очень важную с точки зрения SEO вещь — что такое ЧПУ. И так как мы с вами учимся делать блоги, то данный термин изучим через практику — настроим ЧПУ WordPress. Внимание, друзья! Это важно сделать до публикации первых материалов на блоге, а то придется возиться с редиректом 301, а в этом нет […]

Как установить плагин WordPress, настроить и работать с ним

Всем привет! Невозможно представить работу WordPress без использования такой функциональной единицы, как плагин. Из этой статьи вы узнаете о том, как установить плагин WordPress, настроить, отредактировать и начать с ним работать.

Как обновить WordPress до последней версии

Всем привет! WordPress — очень активно развивающая система. Еще бы! Ведь в мире огромное количество ее пользователей! С одной стороны это хорошо — развитие само по себе хорошее дело. А вот с другой стороны — приходится постоянно устанавливать обновления. Из этой статьи вы и узнаете, как обновлять WordPress в ручную и автоматически.

Стандартная установка WordPress

Здравствуйте, мои бесценные читатели! Я рад, что вы читаете эту статью — значит вы все-таки решили создать свой блог. Скоро мы с вами будем коллегами по цеху! Первым шагом на этом пути будет установка WordPress. Собственно говоря, именно в этой системе вы и будете проводить львиную долю времени в качестве блоггера.

rss