Главная Новости

Сайт на PHP NUKE | Настройка модуля Downloads

Опубликовано: 06.09.2018

видео Сайт на PHP NUKE | Настройка модуля Downloads

NUKE ИЗ ЛАКИ БЛОКА!! [ЛАКИ ПОИСКИ]

Меню Administration (Администрирование) (шлюз к огромному числу средств системы PHP-Nuke) включает также элемент для модуля Downloads, предназначенного для управления загружаемыми файлами.



Начните с добавления главного каталога загрузки. В отличие от других модулей описываемой системы, модуль Downloads не позволяет формировать ссылки на загружаемые файлы до тех пор, пока не будут созданы определенные каталоги, в которых они будут храниться. После добавления хотя бы одного главного каталога вы можете приступать к формированию ресурсов, доступных для «скачивания».


Взлом сайтов на движке flat-nuke

Перед тем как продолжить, я хочу упомянуть, что вы можете создавать н вложенные каталоги для дальнейшего структурирования ресурсов. Опять же, чтобы получить возможность создавать дополнительные вложенные каталоги, вам необходимо сперва создать главный каталог ресурсов.

Добавление ресурса требует ввода некоторой информации:

? Program name (Имя программы). Это поле, по сути, определяет заголовок ресурса, в нем необязательно должно содержаться реальное имя программы. Заголовок должен быть описательным, поскольку именно он будет отображаться в списке загружаемых ресурсов на вашем сайте.

? File link (Ссылка на файл). В это поле следует ввести весь URL, включая префикс http://, связанный с предлагаемым для загрузки файлом.

? Category (Каталог). Выберите здесь главный каталог или один из вложенных каталогов, в котором должен отображаться ресурс,

? Description (Описание), Для описания загружаемого ресурса можно использовать до 255 символов (50 слов).

? Author's name (Автор), Введите в этом поле имя автора, если оно вам известно.

? Author's e-mail (Адрес электронной почты автора). Если вы знаете адрес электронной почты автора и вам разрешено его публиковать, можете ввести его в это поле, в противном случае, оставьте это поле пустым.

? File size (Размер файла). Заполнение этого поля не является обязательным, однако если вы знаете размер (в байтах) загружаемого ресурса, укажите его. Это позволит пользователям правильно принимать решения о том, стоит продолжать загрузку файла или нет. Для выяснения размера файла можно просто загрузить его на свой компьютер, далее щелкнуть правой кнопкой мыши на его названии в одной из папок операционной системы Windows, а затем выбрать из открывшегося контекстного меню элемент Properties (Свойства). Одним из свойств файла окажется его размер, он будет представлен в байтах, что и требуется.

Напомню, что в одном килобайте (Кб) содержится 1024 байта, а в одном мегабайте (Мб) около 1 ООО ООО байт. Эти соотношения справедливы для реальных размеров файлов. Когда мы говорим о памяти компьютера, понятия «килобайты» и «мегабайты» приобретают существенную разницу, в отличие от тех случаев, когда речь ведется о накопителях. Вообще говоря, этот вопрос является достаточно запутанным.

? Version (Версия). В этом поле вы можете указать номер версии продукта, который выступает в качестве ресурса для загрузки, если таковой, конечно, имеется. Этот параметр не очень важен, он лишь позволяет пользователю сделать выбор между двумя ресурсами, ссылающимися на разные версии одного и того же файла.

? Home page (Домашняя страница). Если ресурс расположен на другом Web-сайте, укажите а этом поле URL этого сайта. Это даст возможность пользователю узнать, где можно получить дополнительную информацию о загружаемом продукте, подсказку и т.д.

? Hits (Число загрузок). Это очень хитрый параметр. Система PHP-Nuke отслеживает, какое количество людей загрузило тот или иной ресурс, и на основе полученной информации формирует рейтинг ресурсов (Список Тор 10) и предоставляет иную статистическую информацию. Вы можете обхитрить систему, изменив значение в этом поле и создав, например, видимость того, что ресурс обладает большей популярностью, чем в действительности. Или же вы можете отредактировать загружаемый ресурс и уменьшить число его загрузок, чтобы он выглядел менее популярным.

rss