Главная Новости

Видео с iPad на телевизоре

Опубликовано: 06.09.2018

видео Видео с iPad на телевизоре

Как подключить iPad iPhone iPod к телевизору

Смотреть фильм на iPad – это, конечно, здорово, но смотреть его на большом экране зачастую гораздо приятнее, особенно если его хотят посмотреть и все ваши домочадцы. Вы можете воспроизводить фильмы на экране телевизора – вам нужно просто подключить к нему iPad. То, через что вы ею подключите, зависит от оборудования.



Если у вас телевизор Apple TV второго поколения (такой маленький черный и квадратный), используйте встроенную технологию AirPlay для беспроводной передачи видеопотока на большой экран через Wi-Fi. Подробную информацию о настройке AirPlay смотрите на сайте Apple.

Если у вас нет телевизора AppleTV, для подключения iPad применяется старый добрый кабель. Сегодняшние телевизоры (и эти модные AV-ресиверы, которые соединяют все компоненты в вашем развлекательном центре), как правило, предлагают несколько типов видеопортов для подключения нового звена цепи. Чтобы подключить iPad к телевизору или проектору, можно использовать компонентный, композитный или VGA-кабель. Видео высокой четкости доступно для просмотра благодаря специальному адаптеру через соединение HDMI (High Defintion Multimedia Interface – мультимедийный интерфейс высокой четкости)). Место, где проще всего найти любой из этих кабелей для iPad, – Apple Store (store.apple.com). На рисунке показан композитный аудиовидеокабель от


Как подключить iPhone/iPad к любому телевизору ПО WIFI?

Apple для телевизоров со старыми видеовходами. В Apple Store продаются и композитные аудиовидеокабели для телевизоров более высокого класса и широкоэкранных дисплеев, которые позволяют установить соединение, обеспечивающее более высокое качество изображения и звука. Кабель каждого типа стоит 40 $. В эту стоимость входит также интегрированный адаптер переменного тока для зарядки iPad, что позволяет устроить настоящий марафон по просмотру фильмов все выходные напролет.

Как подключить iPad / iPhone к телевизору ?? Самый простой способ !!!!!

Адаптер Dock Connector to VGA от Apple стоит 29 $. Если вы хотите расположить iPad на подставке, в док-станции предусмотрены порты для AV-кабелей за 29 $ Сторонние док-станции и кабели вы также найдете в Apple Store.

Обратите внимание, что ЖК и Плазменные телевизоры, а также крупная бытовая техника на сайте AtvBazar.ru предлагаются по очень хорошим ценам.

Если для передачи видео высокой четкости на своем красивом большом широкоформатном телевизоре HDTV вы используете HDMI-кабель, через него же можно подключить iPad и воспроизводить HD-видео ( с планшета – если, конечно, вы располагаете цифровым аудио-видеоадаптером от Apple за 40 $ (показан на рисунке). Одним концом он подключается к разъему док-станции на iPad, на другом его конце – разъем HDMI (у адаптера есть и второй разъем док-станции, если во время просмотра вам понадобится зарядить iPad с помощью адаптера переменного тока). У вас вряд ли есть какой-то другой адаптер, так что идите по проторенной дорожке и задействуйте разъем электропитания, прилагаемый к iPad. Вы также не найдете кабель HDMI, который соединит адаптер с телевизором.

Аудио-видео адаптер также дает владельцам второго поколения iPad бонус – вывод данных на экран с разрешением 1080 пикселов (лучшее, что есть). Адаптер можно использовать для отображения экрана планшета, то есть свой iPad вы видите в телевизоре. Для iPad первого поколения аудиовидеоадаптер помогает показывать фотографии и видео, но вы не получите эффект отображения экрана. Для обоих поколений iPad выходной видеосигнал будет иметь меньшее разрешение (но технически все еще высокой четкости) – 720 пикселов.

Какой бы кабель вы ни использовали, iPad чувствует, когда вы подключаете его к телевизору, и автоматически направляет видеопоток на большой экран. Но некоторые настройки можно отрегулировать. Выполните команду HomeSettingsVideo  (Домой – Настройки – Видео). Здесь включается отображение субтитров, режим широкоформатных фильмов (нажмите кнопку On  (ВКЛ) в поле Widescreen  (Широкоэкранный формат), если не хотите, чтобы широкоэкранные фильмы расплющивались по соотношения 4:3, свойственного старым телевизорам), а также устанавливается TV Signal  (ТВ-сигнал):

NTSC (Natonal Televson Standard Code – Национальный телевизионный стандартный код), если вы живете в США или Японии; PAL (phas-variable line -поэтапно-переменная линия), если вы подключаетесь к европейской или австралийской телевизионной сети).

Как только вы подключите iPad для воспроизведения фильмов, не забудьте выбрать на телевизоре альтернативный источник видео, как если бы вы воспроизводили DVD или диск с игрой. Откройте видео из библиотеки iPad, нажмите кнопку воспроизведения, запаситесь попкорном – и наслаждайтесь просмотром на большом экране.

Дополнительные материалы:

Редактируем фотографии на iPad В стародавние времена, до появления редакторов изображений, вы могли только просматривать цифровые фотографии, которые вы сняли, загрузили и получили по почте. Это был специфический […] Перенос фотографий на iPad с помощью iTunes Благодаря большому глянцевому экрану и широкому черному (или белому) ободу iPad можно легко принять за одну из цифровых рамок для фотографий, созданных для того, чтобы сидеть на […] Воспроизведение HD-видео с телефона на HDTV Давайте разберемся как воспроизвести аудио и видео высокой четкости с устройства Android на HDTV. Нет ничего нового или особенного, в том что многие устройства Android позволяют […] Устранение ошибок в играх Некоторые игры работают безупречно, в то время как другие могут быть немного нестабильными, выдавая ошибки, которые раздражают и расстраивают вас (особенно если вы заплатили за них […]
rss