Главная Новости

Сайт на PHP NUKE | О модулях, мышах и людях

Опубликовано: 06.09.2018

видео Сайт на PHP NUKE | О модулях, мышах и людях

Часть 1. Форма обратной связи для сайта: PHP-обработчик

Предназначение модулей является ключевым для понимания принципов работы программы PHP-Nuke. Модуль - это группа функций встроенных или добавленных в пакет PHP-Nuke. Модули отображают определенные типы сведений в определенном виде. Так, например, модуль Downloads показывает список программного обеспечения, доступного для загрузки с вашего Web-сайта. Модуль Web Links, как понятно из названия, отображает базу данных ссылок на другие Web-сайты.



Программа PHP-Nuke поставляется с множеством встроенных модулей, включая те, что предназначены для отображения заголовков новостей и т.п. Обсуждению и описанию различных модулей будет посвящено много времени далее в этой книге.

Каждая отдельная страница вашего Web-сайта связывается с одним и только одним модулем. Стандартная страница состоит из содержимого модуля (расположен в центре), логотипа, баннерной рекламы (в верхней части) и блоков, расположенных по бокам. Кроме того, в нижней части страницы может располагаться колонтитул, который обычно содержит предупреждение об охране авторских прав и несколько ссылок на другие страницы.


Как легко взломать сайт на PHP — SQL injection

Пользователю предоставляется большое число элементов для управления модулями. Можно, например, отключать модули, чтобы их содержимое не отображалось на сайте. Можно также ограничить доступ к этим элементам, чтобы их могли просматривать, например, только зарегистрированные пользователи или подписчики. Редактироваться могут и названия модулей на сайте. Однако стоит отметить, что изменение принципов работы модулей невозможно без изменения программного кода.


Пишем на SQL без SQL! ► Урок по RedBeanPHP #1 ► Самая простая и мощная ORM для PHP! ► Основы

Одним из наиболее важных блоков пакета PHP-Nuke является блок с именем «Modules», Этот элемент просто перечисляет все активные модули вашего сайта, т.е., по сути, исполняет роль главного меню возможностей Web-сайта. Указанный список автоматически заполняется программой PHP-Nuke на основе активируемых вами модулей.

rss