Главная Новости

Как нарастить ТИЦ склейкой доменов

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как нарастить ТИЦ склейкой доменов

Непростительные ошибки при покупке старых доменов. Академия SEO

Про то как нарастить ТИЦ склейкой доменов наверное знают уже все. Пишу для тех, кто не в курсе. Если говорить коротко и по существу, то тиц определённого домена равен сумме тиц всех зеркал этого домена. При склейке доменов всё ссылочное домена-донора передаётся главному зеркалу. Чтобы нарастить ТИЦ таким образом мы должны иметь домены с тиц, неважно где мы их возьмём — купим или у нас имеются свои.


SEO: Склейка доменов

Как правило у каждого вебмастера со временем накапливаются домены с тиц, которые болтаются без дела (неперспективные брошенные сайты и т.д.). Купить домены можно на Серче, Телдери и в других местах, которые вам выдадут поисковые системы по запросу «купить домен с тиц» .


Проверка сайта домена на клей (склейку) // Секреты раскрутки юридических сайтов

Суть дальнейших манипуляций может удивить своей простотой даже видавших виды манимейкеров и объебанцев. Допустим у нас есть сайт на домене domain_1 с тиц 40 и домен domain_2 с тиц 30. Клеим второй домен к первому. Для этого паркуем домен domain_2 на хостинг и в корень сайта добавляем файл .htaccess с записью

RewriteEngine On RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.domen_2.ru$ [NC] RewriteRule ^(.*)$ http://domen_1.ru/$1 [R=301,L] RewriteCond %{HTTP_HOST} ^domen_2.ru$ [NC] RewriteRule ^(.*)$ http://domen_1.ru/$1 [R=301,L]

Этот код просто редиректит запрос с домена domain_2 на domain_1 . Директиву «хост» прописывать в роботсе при этом не обязательно.

Вместо domain_2 и domain_1 прописываем свои домены. Остаётся дождаться бота Яндекса, склеивающего зеркала сайтов (зеркальщика) и очередного апа тиц. Нельзя совершенно точно утверждать, что склеенный тиц передастся полностью на домен domain_1 в первый же апдейт, может передастся 20, а потом ещё 10. А может и всего добавиться только 20. Тут всё зависит от ссылочного, ведь передаётся именно оно, как многие считают, а не само значение тиц.

Домены можно клеить как второго так и третьего уровня, но второго, конечно, предпочтительнее. При этом надо обращать особое внимание на бэки доменов, чем они качественнее, тем эффективнее передастся тиц и тем дольше он будет держаться. Если тиц домена поднят с помощью сапы, то само собой он отвалится вскоре после того как прекратится оплата ссылок.

Ещё один подвох — продажа доменов с клееным тиц, которые не следует покупать. Такой тиц пропадает при расклейке зеркал. Проверить домен на клей можно с помощью этого сервиса , либо с помощью RDS бара, который показывает склеенный тиц, либо с помощью добавления сайта в яндекс вебмастер вам будет сообщено о зеркале, если оно имеется.

Нарастить ТИЦ и PR поклейкой доменов один из самых простых и реальных способов увеличения этих показателей.

Склейка доменов видео

rss