Главная Новости

Как поменять или изменить шрифты для Android на телефоне и планшете: скачать программу бесплатно для смены на русском

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как поменять или изменить шрифты для Android на телефоне и планшете: скачать программу бесплатно для смены на русском

Секреты Viber - вы оф*гиете

Стандартные шрифты для Андроид устраивают не всех пользователей. Многим хочется, чтобы шрифты в их мобильных устройствах выглядели более презентабельно, в результате юзеры сталкиваются с необходимостью их замены. Как это сделать и какие существуют способы — узнайте из этого материала.



Рейтинг Google Play
Разработчик
Версия игры
Требования
Интернет
Русский язык
Права ROOT
Цена
Размер файла. apk
Ссылка

скачать

Способы изменить шрифты

Изменение стиля на телефоне Андроид APK является приоритетной задачей для многих пользователей. Перед тем, как изменить шрифт, его необходимо скачать из интернета на русском языке, это можно сделать бесплатно. Смена шрифта на планшете или смартфоне представляет сравнительно простую задачу, потому справиться с ней сможет каждый. Подробнее о том, как сменить шрифт и какие программы можно использовать для увеличения, мы расскажем ниже.


Как перевести приложение на русский язык с Андроида(APK Editor )

Системные настройки

Замену шрифта можно выполнить с помощью системных настроек. В базовой версии операционной системы Андроид отсутствуют встроенные инструменты и средства для замены стандартных шрифтов. В некоторых телефонах эта функция доступна для пользователя, все зависит от конкретной модели мобильного девайса. Если вы используете телефон Самсунг с интерфейсом ТачВиз, то для изменения шрифта зайдите в меню настроек, затем перейдите в раздел устройств и выберите шрифты. Нажав на этот пункт, система предложит изменить стиль шрифта, сделайте это.


Пропал русский язык. Простое решение

1. Зайдите в основное меню настройки.

2. В настройках дисплея выберите Шрифты.

3. Настройте тип и размер шрифта.

При использовании мобильного девайса с операционной системой Андроид версий 4.3 либо выше, замена шрифта осуществляется через настройки. Попав в основное меню настроек, зайдите в раздел доступных устройств и перейдите во вкладку Дисплей или Экран, здесь вы сможете выбрать стиль шрифта и поменять его.

Производитель Самсунг имеет онлайн сервис, через который пользователь может самостоятельно приобрести новый шрифт. Для получения доступа необходимо перейти на сайт и выбрать раздел для скачивания шрифтов. Эти продукты не бесплатны, их стоимость составляет от 1 до 4 долларов. Как мы сказали, не во всех мобильных девайсах есть функция переназначения шрифтов. Если в вашем телефоне используются только стандартные шрифты и вы не знаете, установить новые, то ниже рассмотрим вариант изменения с помощью сторонних приложений.

Бесплатные приложения

Предлагаем вашему вниманию обзор бесплатных приложений.

HiFont

Это бесплатная утилита, ее можно скачать из официального магазина Плей Маркет. В памяти приложения имеются сотни разных шрифтов, которые без проблем можно установить вместо стандартных. В плане управления программа простая, поэтому у пользователя не должно возникнуть вопросов касательно ее использования. Хотя в программе есть и свои шрифты, при необходимости можно произвести установку дополнительных элементов.

Помните о том, что при использовании таких приложений необходимо регулярно производить очистку кэша мобильного девайса. Эта программа работает со всеми версиями Самсунгов Гэлэкси, для ее управления не потребуются дополнительные права. В других смартфонах использование приложение возможно после того, как пользователь получит рут-права. Если новые шрифты надоели, можно вернуть старые.

Font Installer

Приложение Font Installer предлагает пользователю несколько сотен шрифтов, при наличии дополнительных элементов вы сможете загрузить их из карты памяти мобильного устройства. При необходимости пользователь может поделиться шрифтами с другими юзерами. Это приложение является частью программного пакета ROM Toolbox Pro, это свидетельствует о высоком качестве продукта. Вне зависимости от используемого устройства для работы с программой потребуется получить полные права управления.

PerAppFonts

Если вы не знаете, как увеличить шрифт и установить новый, то для замены можно использовать стильную утилиту PerAppFonts, функционирующую на базе фреймворка Xposed. Приложение позволяет менять шрифты с учетом важного момента — программа функционирует с определенной утилитой. Вышеописанные программы меняют системный шрифт, а эта утилита назначает отдельный шрифт каждому приложению (автор видео — Владимир Новиков).

Основным минусом этой утилиты считается слабый набор встроенных компонентов. Пользователям предлагается восемь видов шрифтов, но если нужно, юзер может дополнительно добавить шрифты из карты памяти.

Рекомендации по выбору

С вопросом, как поменять шрифт на крупный и оригинальный, мы разобрались, теперь предлагаем узнать о выборе элементов. Оптимальным вариантом для загрузки шрифтов является хранилище Гугл Фонтс. Этот сервис используется для обеспечения владельцев интернет-ресурсов шрифтами, но при необходимости юзер может зайти на этот сайт и скачать файл для мобильного девайса на базе Андроид. Бесплатные шрифты находятся на ресурсах ДаФонт и ФонтСквирел.

Оптимальные шрифты для мобильных гаджетов, работающих на Андроиде:

Alte Haas Grotesk; Anivers; DezenPro; Nobile; Roboto.

Видео «Наглядная инструкция по замене шрифтов»

Подробное и наглядное пособие по изменению шрифтов в мобильном устройстве на базе Андроид приведено на ролике ниже (видео снято и опубликовано каналом China Pocket).

Скачать

rss