Главная Новости

Пересылка SMS и звонков с Android телефона в Gmail

Опубликовано: 06.09.2018

видео Пересылка SMS и звонков с Android телефона в Gmail

Перенос данных с Android на iPhone (Как перенести данные с Андроид на Айфон)



Зачем кому-либо может понадобиться перенаправлять текстовые сообщения или уведомления о пропущенных вызовах на учетную запись электронной почты, когда мобильный телефон находится рядом с ними все время? Не будут ли эти сообщения отвлекать их и переполнять почтовый ящик? 

Вот несколько распространенных случаев, когда такая переадресация удобна. Например, многие пользователи работают в компаниях, в которых, по соображениям безопасности, они не имеют права носить личный мобильный телефон на территории предприятия, хотя у них на столе есть обычные телефоны, и им разрешается доступ к электронной почте. В таком случае, удобно оставить телефон дома, включив автоматическую пересылку. Это позволит получать оповещение по электронной почте, как только кто-то отправляет им SMS или звонит на мобильный телефон в рабочее время.


ПРОСЛУШИВАЮТ ЛИ ВАШ ТЕЛЕФОН? КАК УЗНАТЬ? Смотрим и вводим 7 простых комбинаций!

Такая функция может также быть удобным для людей, которые недавно приобрели новое устройство с новым номером телефона и хотели бы отслеживать все входящие звонки и сообщения, полученные на старый телефона, без необходимости носить его с собой все время.


Удалённое слежение за Андроид смартфоном

В Android Market и на сайтах, размещающих бесплатные приложения и игры для Android, вроде smart-halyava.com , можно найти десятки приложений, которые имеют функции авто переадресации. Из этого множества, выделяется программа SMS2Gmail, которая имеет простой интерфейс, и при этом, достаточно функциональна. В названии звучит: “SMS”, но приложение может направить как текстовые сообщения SMS, так и пропущенные голосовые вызовы на ваш электронный адрес. Вы сможете получать полный текст SMS сообщения и имя отправителя, при условии, что номер уже существует в адресной книге телефона.

Вы можете автоматически переадресовывать все входящие текстовые SMS-сообщения и уведомления о пропущенных звонках с телефона на вашу учетную запись электронной почты с помощью бесплатного Android приложения.

Чтобы начать использовать приложение, выполните несколько простых шагов. Запустите приложение и укажите учетные данные вашего аккаунта Gmail. Программа должна иметь доступ к вашему аккаунту Google для того, чтобы отправить уведомления по электронной почте. Однако, если по каким-либо причинам, вы не хотите разрешать программе доступ к этим данным, вы может просто создать новую учетную запись Gmail и установить автоматическую пересылку сообщений на ваш основной адрес электронной почты.

И еще одно. Обычно, вы включаете пересылку уведомлений по электронной почте вручную. Но в ситуации, когда вы забыли телефон дома или потеряли его, вы можете удаленно активировать автоматическую переадресацию путем отправки SMS с любого другого телефона на свой.

Приложение позволяет производить активацию. путем назначения ключевых слов (см. скриншот). Как только телефон получит SMS с текстом, содержащим назначенные ключевые слова, пересылка будет включена автоматически.

Дополнительные материалы:

Работа с Google Voice Google Voice - это эффективный способ для обработки текстов и голосовой почты на телефоне Android. Android-смартфоны имеют встроенные приложения для текстовых сообщений и голосовой […] Как сохранить пропущенные вызовы на Android в Google Tasks Any.do один из наиболее удобных менеджеров задач для мобильных устройств. На сегодняшний день он доступен для телефонов Android. Сейчас сервис разрабатывает приложение на iPhone, а […] Гид для новых Android пользователей Ваши друзья, наконец, убедил вас приобрести мобильный телефон  на основе Android. Отлично! Теперь вам больше не придется постоянно беспокоиться о настройке регулярного резервного […] Игры для андроид В настоящее время, на Android  Market, пользователю доступно примерно четверть миллиона игр. Как игрокам найти приложения, которые соответствует их интересам? Вместо того, чтобы […]
rss