Главная Новости

Баннерная реклама в интернет

Опубликовано: 06.09.2018

видео Баннерная реклама в интернет

Баннерная реклама Google - лучший способ продвинуть Свой Бренд

Основы баннерной рекламы.

Всем привет. С каждым днем все большее число рекламодателей переключаются на Всемирную сеть Интернет. С ее помощью они продвигают свои продукты и занимаются привлечением новых клиентов. Есть разные способы рекламы в Сети, но мы сегодня поговорим о баннерной рекламе в интернет, как об одном из самых доступных и эффективных вариантов продвижения.



С рекламными баннерами в той или иной степени встречается каждый из нас. Если баннер нас привлекает, то мы переходим по ссылке рекламодателя, что в конечном итоге может вылиться в покупку  товара. Именно таким образом действует баннерная реклама в  Интернет. Если баннер привлекает человека, то он считается эффективным, а если он еще и вынуждает кликнуть по нему, то это еще лучше.


Баннерная реклама vs контекстная реклама

Баннерная реклама в Интернет развилась довольно давно, однако благодаря техническому прогрессу появились новые возможности в разработке качественных, привлекательных рекламных баннеров. Когда-то они были просто рисунками, картинками, то теперь есть и такие, которые напоминают видеоролик или мультфильм, в котором имеется и звук и возможность реагировать на движение курсора пользователя.


Баннерная реклама Linkslot, контекстная реклама. Обзор сервиса интернет-рекламы Линкслот

Безусловно, баннеры должны быть размещены на сайтах с хорошей посещаемостью и подходящей целевой аудиторией. Тематика сайтов должна быть такой, чтобы с большой долей вероятности их посещали потенциальные клиенты рекламодателя. Стоит также обращать внимание на индекс цитируемости сайтов, где планируется размещать рекламу, чтобы получить положительный эффект от продвижения своего интернет-ресурса.

Эффективный баннер – это тот, который несет в себе конкретный, понятный призыв. Причем важно, чтобы этот посыл был понятен именно для тех, кто является вашей целевой аудиторией. Идея  должна быть транслирована и через картинки, и через текст. Хороший призыв – это основа хорошей баннерной рекламы.

Есть имиджевая баннерная реклама, а есть  привлекающая покупателей или потенциальных заказчиков услуги. Имиджевая реклама, способна не только побудить человека воспользоваться предложением, но еще и улучшить имидж компании рекламодателя. Если реклама имиджевая, то картинка должна содержать различные элементы стиля компании: логотип, цветовую гамму, шрифт.

Баннерная реклама в сети Интернет способна быть достаточно эффективной, но для этого рекламодатели должны обращаться к профессионалам, разбирающимся и в создании качественных со всех точек зрения рекламных баннеров, и  их размещении.

Раскрутка сайтов. Обмен баннерами.

Обмен баннерами для продвижения сайтов использовался довольно давно. Существуют даже целые баннерообменные сети, посредством которых можно находить партнеров, могущих предоставить площадку для публикации своего баннера в обмен на размещение баннера партнера на своем сайте. Обмен баннерами или баннерообмен может быть эффективным, если придерживаться определенных правил.

Обмениваться баннерами нужно только с теми сайтами, которые уже находятся в индексе поисковых систем. Более того, нужно обращать внимание на то, проиндексирована ли конкретная страница сайта партнера, на которую он собирается поместить ваш баннер. Если сайт или страница сайта, где будет находиться ваш баннер, не будут индексироваться поисковиками, то в этом случае ссылка в баннере не сможет влиять на повышение индекса цитирования, а значит, баннерообмен не будет столь успешным, как хотелось бы вам. Обмен  с неподходящими по тематике сайтами тоже малоперспективен. Если ваш баннер сайта о компьютерных играх, публиковать его на сайте об охоте и рыбалке, практически бессмысленно. Более того, поисковая система Яндекс, например, пристальное внимание обращает на ссылки (в том числе и ссылки в баннерах), которые публикуются на нетематических сайтах. Не зря ТИЦ – это тематический индекс цитирования.  Конечно же, избегайте баннеров сайтов для взрослых, сайтов, которые пропагандируют насилие, да и просто сомнительные ресурсы не должны быть вашими партнерами. Партнерство, а баннерообмен предполагает именно взаимное партнерство, не должно наносить ущерб никому, а в случае с сомнительными сайтами можно испортить репутацию, причем и для аудитории, и для поисковых систем. Незачем обмениваться баннерами с бесплатными сайтами. Если ваш баннер, размещенный на бесплатном сайте или бесплатном блоге будет давать очень незначительный эффект, либо эффекта вообще не будет, то баннер бесплатного сайта на вашем сайте только испортит общее впечатление об интернет-проекте в целом. Бесплатные сайты всегда считались некачественными и довольно низкосортными.  Старайтесь, чтобы обмен баннерами был равноправным. Например, если в день ваш сайт посещают 500 людей, то нужно находить для баннерообмена сайты, показатель которых будет не меньшим в плане посещаемости, то есть тоже не менее 500 уникальных посетителей. То же самое касается и индекса цитирования.

Вот самые главные правила, соблюдая которые баннерообмен будет более успешным. Всем всего доброго!

rss