Главная Новости

Как создать точку восстановления в Windows 10

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как создать точку восстановления в Windows 10

Как создать ТОЧКУ ВОССТАНОВЛЕНИЯ Windows 10 и Восстановить Систему?
11:31       Людмила             Просмотров:   859

Обновлено — 2017-01-25


Как создать точку восстановления Windows 10

Многие поддались уговорам Microsoft бесплатно поменять свои лицензионные системы Windows 7 и 8 на Windows 10. И все бы ничего, но новая операционная система оказалась еще очень сырой и не стабильной, поэтому лучше заранее побеспокоиться о возможности ее восстановления. Я тоже перешла на десятку и теперь у меня постоянно возникают непредвиденные ситуации, то синий экран, то черный, а то и вовсе белый. Судя по отзывам других «счастливчиков» это пока нормальное состояние новой системы. Но я не привыкла отступать, и мне нравиться, когда возникают не стандартные ситуации на компьютере. Ничто так не оттачивает мастерство, как такие поломки.

Если вы тоже перешли на операционную систему Windows 10, то не избежите таких же поломок и капризов своего компьютера. Я периодически буду описывать «глюки» десятки и методы борьбы с ними. Может это кому-то пригодится и поможет.

Начнем с самого простого – создания точки восстановления для Windows 10. В предыдущих Windows такие точки не раз спасали нас от переустановки системы и потери данных . Не стоит пренебрегать этим методом и сейчас.

У кого совсем старая система можете настроить точки восстановления по этой ссылке:

Как создать точку восстановления системы в Windows XP

Для начала необходимо включить эту функцию, тогда система сама будет периодически создавать точки восстановления, при помощи которых, вы всегда сможете откатить систему на некоторое время назад.

Я на всякий случай создаю такие точки вручную, т.к. не доверяю новой системе. Просто перед установкой какой-нибудь программы прописываю точку и спокойно действую дальше.

Для того, чтобы включить восстановление системы по точкам, необходимо перейти в меню Пуск (или на Рабочий стол, если иконка находится на нем), найти там иконку «Этот компьютер» и кликнуть по ней правой кнопкой мыши.

В открывшемся меню выбираем – ДополнительноСвойства .

Далее в новом окне переходим по ссылке слева — Дополнительные параметры системы -.

В окне «Свойства системы» переходим на верхнюю вкладку — Защита системы — , и жмем внизу кнопку – Настроить -. Ставим переключатель на запись « Включить защиту системы », и жмем внизу кнопку – ОК -.

Возвращаемся в окно « Свойства системы » и жмем кнопку – Создать -.

В новом окошке « Защита системы » пишем любое наименование будущей точки восстановления. Я обычно прописываю дату, но можно писать все, что угодно. После того, как дали имя точке восстановления, жмем кнопку – Создать -.

Появится небольшое окно с бегущей полоской. Это система создает точку отката. Надо подождать пока не появится окошко с записью о том, что « Точка восстановления создана успешно ».

Теперь жить станет немного спокойнее, хотя этот метод не всегда помогает. Пока от Windows 10 можно ждать любых сюрпризов. Об этом мы еще с вами поговорим, а пока создайте точку отката, и почувствуйте себя немного уверенней.

 

Удачи Вам, Людмила

    

rss