Главная Новости

Осенняя вирусная активность

Опубликовано: 06.09.2018

видео Осенняя вирусная активность

Берут ли в армию с хроническим бронхитом?

Приветствую всех и вся, как говорится, от мала до велика (прям нестандартное приветствие получается сегодня).



Эта краткая заметка предназначена скорее для тех, кто не совсем следит за нашими новостями в типичных соц.сетях, вроде ВКонтакте , Твиттере , этом, как его, Фейсбуке или Google+ . Ну или на форуме , хотя там ситуация с такими новостями очевидна по возникающим темам, а не по новостям .


Лечебный имбирь

Собственно, традиционно и заботясь о Вас - стараемся держать в курсе событий, дабы компьютеры были здоровы, равно как и Ваша информация на них, ну и как следствие, Вы сами (ибо нервные клетки, пусть и восстанавливаются, но неторопливо).

В общем, несколько слов обязательно надо Вам сказать. Поехали.


Что будет если сделать морковный сок в домашних условиях: польза или вред для здоровья?

Суть заметки в том, что данной осенью наблюдается весьма высокая, я бы даже сказал, почти аномальная активность по количеству взломанных паролей, причем, как правило, от почты и соц.сетей (ну там еще традиционно  есть всякое, вроде данных кредиток, но это вроде в рамки статистики пока укладывается ).

Внутренняя и не очень аналитика вирусных компаний, да и вроде как внешняя тоже, плюс личный опыт, на который я сейчас опираюсь (хотя он может быть субъективным), показывают, что аккаунтов в эту осень ломают существенно больше, причем, если кто-то читал новости, как правило, "забирают" их через сайты и скрипты, особенно с тех, что на бесплатных движках (под движками имеется в виду, условно говоря, набор кода сайта, который его формирует), коих, прямо скажем, не то чтобы большинство, но много. Либо же это делают через соц.сети, что, в общем-то, тоже попадает под категорию сайтов, но там уже ближе к социальной инженерии. В общем на "мину" можно наткнуться легко и просто, если не соблюдать осторожность.

Посему очень и очень настоятельно рекомендую сменить пароли везде, где только можно. А так же очень и очень пригодится NoScript и AdBlock . Как минимум - на ближайшие несколько месяцев, хотя я бы рекомендовал делать это всегда, ибо никогда не знаешь, когда выпадет такой вот.. эээ.. "сезон". И антивирусы с антиspyware, само собой, никогда не помешают, тем более сейчас.

А так.. Оставайтесь с нами. Постараемся помочь всегда и во всём ;)

Ну и да, если есть какие-то вопросы, дополнения и прочее, то традиционно - пишите в комментариях.

Хотите знать и уметь, больше и сами?

Мы предлагаем Вам скачать бесплатные книги от автора. Компьютеры, программы, администрирование, сервера, сети и другое. Не является рекламой. Предложение от sonikelf.ru

Скачать книги
rss