Главная Новости

Плагины WordPress, влияющие на внешний вид блога. (4)

Опубликовано: 06.09.2018

видео Плагины WordPress, влияющие на внешний вид блога. (4)

Как правильно добавлять код в functions.php. WordPress

Widget Context это очень удобный плагин по управлению выводом виджетов в зависимости от каких-либо условий. Вы можете выводить выбранные виджеты только там, где этого хотите. Подобных плагинов много: например, я уже рассматривал плагины Dynamic Widgets и TS Custom Widgets с похожей функциональностью. Но Widget Context мне понравился намного больше – он очень легко и просто настраивается. И он поддерживает локализацию, так что я перевел его на русский язык. С родным языком в настройках всегда проще, даже в том случае, если вы неплохо знаете английский.


Оптимизация скорости сайта на #WordPress. Серия #5. CloudFlare - обзор, подключение, настройка

Читать дальше..

WordPress Notification Bar позволяет вам вывести так называемую "панель уведомлений". Хотя, если честно, лучше назвать ее "рекламной панелью", так как именно в этом качестве ее в основном и используют. Это очень популярное средство маркетинга и рекламы среди западных пользователей – существует чуть ли не сотня (буквально!) плагинов подобной функциональности. Я взял первый более-менее удачный плагин и перевел его на русский язык. Если вы хотите понять, что из себя представляет эта "рекламная панель", то данный плагин подходит для этого идеально – он маленький, он функциональный, в нем очень легко разобраться и он переведен на русский язык.


Как быстро создать блог на WordPress с YouTube видео

Читать дальше..

WP Responsive Menu это довольно простой плагин создания адаптивного меню, которое будет появляться у пользователей, которые зашли на ваш сайт через мобильное устройство. Плагин простой, но именно из-за этого я его и выбрал для обзора из всех подобных плагинов. Кроме пары неприятных мелочей плагин практически идеален – он маленький, он легко настраивается, он не конфликтует с шаблонами. Большинство адаптивных шаблонов страдает тем, что на маленьком экране исчезают все управляющие элементы – от главного меню до сайдбара. Эти шаблоны фокусируются на том, чтобы максимально удобно подать пользователям контент, забывая про управляющие элементы сайта. Адаптивное меню дефолтного шаблона Twenty Fourteen это скорее исключение, чем правило. Да и то, это меню далеко от совершенства.

Читать дальше..

Плагин NS Category Widget представляет собой продвинутый виджет вывода рубрик. Удивительно, но чем проще вопрос, тем чаще его задают на форумах поддержки WordPress . Как вывести или не вывести какую-либо рубрику в виджете " Рубрики ", как поменять сортировку рубрик, как вывести под-рубрики только одной выбранной родительской рубрики – все эти вопросы повторяются на форумах из года в год. С помощью этого маленького плагина можно легко выводить рубрики в любом необходимом вам виде без лишних вопросов.

Читать дальше..

Плагинов опросов для WordPress существует очень много, но WP-Polls является среди них самым популярным. И хотя на сегодняшний день существуют плагины более удобные и более современные, WP-Polls все равно остается самым простым и доступным плагином для внедрения опросов и голосований на вашем сайте. Даже несмотря на то, что в последний раз он серьезно обновился аж в 2009 году (все последующие релизы плагина лишь исправляют выявленные ошибки). С WP-Polls все просто – установили плагин, добавили опрос, кинули виджет в сайдбар и готово. Ну, конечно, придется плагин еще немного настроить, но, по сути, он и без дополнительной настройки готов к работе сразу после установки.

Читать дальше..

rss