Печать PDF-файлов в Ubuntu / Xubuntu / Mint »Cyberfella Ltd

Никому не нравится это чувство, когда твоя любимая ОС подводит тебя, но правда в том, что Linux, печать и PDF не работают. Ванильная установка Linux Mint на ноутбук Dell XPS и Xubuntu на настольный компьютер HP подтверждает, что из коробки вы можете столкнуться с проблемами при печати - особенно PDF. Что меня действительно раздражает, так это то, что я специально купил принтер HP Laserjet за его простоту и предполагаемую совместимость с Ubuntu (хотя и с помощью пакета hplip - HP Linux Printing Libraries, удобно доступного в репозиториях Ubuntu).

Сам по себе hplip недостаточно. Вы получите свою тестовую страницу, но это об этом. Все остальное - лотерея, а с PDF вам не повезло. Это разочарование будет усугубляться прежде всего причинами печати PDF-файла - в наши дни и в эпоху электронных коммуникаций, как правило, это редкое требование для подписания формы до ее сканирования и отправки кому-либо обратно. Да, печать pdf обычно для чего-то действительно важного, и именно тогда «любимая ОС» подведет вас. Grr.

Итак, вот как это отсортировать (если у вас возникли проблемы).

sudo apt-get установить hplip hplip-gui

sudo apt-get установить cups-pdf

sudo hp-плагин

Обратите внимание, что пакет cups-pdf не предназначен для печати PDF через CUPS (Common Unix Printing System) как таковой. Это на самом деле для печати файла в PDF (в отличие от бумаги). Независимо от этого, я могу заверить вас, что печать PDF (PDF-файлы на бумагу) не работала, пока этот пакет не был установлен. Возможность печати в файл PDF вместо бумаги также является отличной возможностью для добавления на рабочий стол Linux. Он должен быть установлен как часть базовой установки. Люди не должны ожидать, чтобы разобраться с этим. Это своего рода нефункциональность, которая отвлекает людей от Linux, и, к сожалению, заставляет их бегать обратно в Windows с хвостами между ног.

hp-plugin предоставляет удобный графический интерфейс для загрузки таинственного бинарного пакета от HP, который после установки все прекрасно работает.

Знайте об этой очевидной ошибке в Xubuntu, хотя http://www.cyberfella.co.uk/2014/05/02/ubuntu-admin-users/ при этом любые пользователи, кроме первого, не могут запускать sudo hp-plugin для исправления собственных проблем с печатью, даже если они кажутся администраторами в соответствии с утилитой «Диспетчер настроек», «Пользователи и группы».

Похожие

Как установить Google Планета Земля в Ubuntu 16.04 LTS Xenial Xerus
Google Планета Земля в Ubuntu 16.04 Гугл Земля - популярный виртуальный глобус / карта используется миллионами пользователей. Версия этого пакета для Linux зависит от стандартной базы Linux или пакета lsb-core. Однако в Ubuntu 16.04 LTS lsb-core устарел. Итак, вот как вы устанавливаете lsb-core в Xenial Xerus и работаете с Google Планета Земля. Установите lsb-core в Ubuntu 16.04 Xenial Xerus Чтобы установить
Как настроить сервер Minecraft в Ubuntu или Debian
... ubuntu-ili-debian-1.jpg" alt=""> Minecraft - одна из самых популярных игр в мире. В Minecraft вы и другие игроки можете свободно создавать и исследовать все, что захотите, в мире, созданном в 3D. Если вы размещаете свой собственный сервер Minecraft, вы сами решаете правила, и вы и ваши друзья можете играть вместе в этой интерактивной приключенческой игре. Это руководство покажет вам, как настроить личный Майнкрафт сервер на
Что такое BIOS и инструкции по обновлению BIOS в вашей системе Dell
Хотите узнать больше о BIOS системы и о том, как проверить и обновить BIOS в вашей системе Dell? В этой статье вы узнаете, как это сделать. Примечание. Информацию о сбросе или удалении системного BIOS см. В статье базы знаний: Содержание: Что такое системный BIOS? Зачем обновлять BIOS системы? Проверьте версию BIOS
В статье базы знаний: Содержание: Что такое системный BIOS?
Зачем обновлять BIOS системы?